НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
d1mon
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 03 липня 2015, 13:54

Повідомлення d1mon »

Что означает строка 8 в вытяге элекетронного администрирования и как её проверить?#wall#

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Яяяяя писав:
Pimulia писав:
Яяяяя писав:Ребята,а вто подскажите: у меня в стр.2 минус 80 тыс. Т.е я не могу зарегить НН.Правильно? Но сделку я могу же ж провести? Просто мой покупець теряет НКредит? И все? Других последствий нет?
а вам разве не нужно показать обязательство?
Сама декларация у меня минусовая,не к уплате, а к возмещении. Я просто переживаю чем мне грозит продажа без регистрации НН?
я думаю, что вам не обойтись без регистрации НН если вы плательщик НДС, так, как регистрируются абсолютно все НН и РК с 01.02.2015

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Яяяяя писав:Ребята,а вто подскажите: у меня в стр.2 минус 80 тыс. Т.е я не могу зарегить НН.Правильно? Но сделку я могу же ж провести? Просто мой покупець теряет НКредит? И все? Других последствий нет?
Вы должны сделать нн. И зарегить ее, но у вас нет денег. За просрочку регистрации вас оштрафуют в зависимости от количества дней.

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Яяяяя писав:
Pimulia писав:
Яяяяя писав:Ребята,а вто подскажите: у меня в стр.2 минус 80 тыс. Т.е я не могу зарегить НН.Правильно? Но сделку я могу же ж провести? Просто мой покупець теряет НКредит? И все? Других последствий нет?
а вам разве не нужно показать обязательство?
Сама декларация у меня минусовая,не к уплате, а к возмещении. Я просто переживаю чем мне грозит продажа без регистрации НН?
Ст.120-1.1 ПКУ Порушення граничних термінів реєстрації ПН

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Pimulia писав:
Наталья__1982 писав:а куда попадают в вытяге суммы до февраля?
я так понимаю, что никуда, их просто нет, они пропали...
у меня по крайней мере вышло так...
Так что у всех НК до февраля пропал? Ни у кого не показывает в вытяге? Может доработают?

Яяяяя
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 25 лютого 2015, 15:02
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Яяяяя »

Myami писав:
Яяяяя писав:Ребята,а вто подскажите: у меня в стр.2 минус 80 тыс. Т.е я не могу зарегить НН.Правильно? Но сделку я могу же ж провести? Просто мой покупець теряет НКредит? И все? Других последствий нет?
Вы должны сделать нн. И зарегить ее, но у вас нет денег. За просрочку регистрации вас оштрафуют в зависимости от количества дней.
но у нас нет и не будет таких денег для пополнения счета. Получается,что нн я ОБЯЗАНА зарегить,но не могу. Поєтому сделку не состоится? ТАк ведь в итоге?

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Наталья__1982 писав:
Pimulia писав:
Наталья__1982 писав:а куда попадают в вытяге суммы до февраля?
я так понимаю, что никуда, их просто нет, они пропали...
у меня по крайней мере вышло так...
Так что у всех НК до февраля пропал? Ни у кого не показывает в вытяге? Может доработают?
получается так, что все, что было до февраля - пропало, а если вы получили НН не за отчетный период, тот ее просто так уже включить нельзя в НК, нужно только в уточняющий расчет

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Яяяяя писав:
Myami писав:
Яяяяя писав:Ребята,а вто подскажите: у меня в стр.2 минус 80 тыс. Т.е я не могу зарегить НН.Правильно? Но сделку я могу же ж провести? Просто мой покупець теряет НКредит? И все? Других последствий нет?
Вы должны сделать нн. И зарегить ее, но у вас нет денег. За просрочку регистрации вас оштрафуют в зависимости от количества дней.
но у нас нет и не будет таких денег для пополнения счета. Получается,что нн я ОБЯЗАНА зарегить,но не могу. Поєтому сделку не состоится? ТАк ведь в итоге?
на данный момент, к сожалению, получается так...
я очень надеюсь, что законодательство что нибудь да изменит в ближайшее время

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Яяяяя писав:
Myami писав:
Яяяяя писав:Ребята,а вто подскажите: у меня в стр.2 минус 80 тыс. Т.е я не могу зарегить НН.Правильно? Но сделку я могу же ж провести? Просто мой покупець теряет НКредит? И все? Других последствий нет?
Вы должны сделать нн. И зарегить ее, но у вас нет денег. За просрочку регистрации вас оштрафуют в зависимости от количества дней.
но у нас нет и не будет таких денег для пополнения счета. Получается,что нн я ОБЯЗАНА зарегить,но не могу. Поєтому сделку не состоится? ТАк ведь в итоге?
Вы в обязательства по деке эту операцию должны показать. И после декларации этот НДС попадет в формулу, и минус в стр.2 станет еще существенней. С Вами будут работать плательщики НДС без регистрации НН?

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Pimulia писав:
Яяяяя писав:
Myami писав: Вы должны сделать нн. И зарегить ее, но у вас нет денег. За просрочку регистрации вас оштрафуют в зависимости от количества дней.
но у нас нет и не будет таких денег для пополнения счета. Получается,что нн я ОБЯЗАНА зарегить,но не могу. Поєтому сделку не состоится? ТАк ведь в итоге?
на данный момент, к сожалению, получается так...
я очень надеюсь, что законодательство что нибудь да изменит в ближайшее время
Все зависит от договоренностей.
Отгрузить вы можете, Налоговую накладную выписать тоже, а для регистрации 15 дней.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”