Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Бухгалтер1995 писав:
Natallia писав:
Бухгалтер1995 писав:Доброго ранку! Уважно читала про способи уникнути блокування, але щось для себе так і не знайшла варіанта: продаємо підакцизний імпортний товар, залишків по ПН (вхід-вихід) на сьогодні немає. Потрібно реєструвати 4 ПН на звичайний товар, ПН від постачальника є, 500 тис. вже зашкалили. 6 ПН за липень пройшли, дві зараз в блоці. Питання: чи реєструвати сьогодні, в останній день липня, поки в липні є вхідні ПН постачальника, чи перенести реєстрацію на завтра, може там хоч ліміт до 500 тис. спрацює?..........
500 тис. работает в расчете на отчетный месяц, т.е.
за июнь продажи 400 тыс. без НДС
за июль продажи 500 тыс.без НДС
за август продажи 600 тыс без НДС
регистрируете без блокировки
в июле - июньские ( с 16.06 по 30.06) НН 400 тыс + июльские (с 01.07 по 15.07) НН 400тыс
в августе - июльские (с 16.07 по 31.07) НН 100 тыс.+августовские 500 тыс (с 01.08 по15.08)

на 100 тыс. НН за август попадут под критерии, когда бы их не регистрировали (в авг. или сент)
Саме Вашого коментаря я і чекала... Тобто, як для затвердження аксіоми: обсяг 500 тис. - це обсяг виписаних ПН ЗА звітний місяць, а не обсяг зареєстрованих У звітному місяці. Правильно я зрозуміла? Тобто всі мої ПН за липень з 16 по 31 будуть розглядатися під пильним оком, фактично ж це майже стовідсотково блок...............?
Так, 500 тис - це обсяг продажу без ПДВ за звітний місяць, немає значення, коли, у якому періоді, ви реєструєте ПН. Обсяг до 500 тис. за місяць під моніторінг не підпадає.
А якщо за липень реєструєте ПН, яка формує вам продаж 500тис+1грн, то ця ПН все потрапить під перевірку за Критеріями. Немає значення за яке число ця накладна до 16, чи після. Немає значення, коли ви її реєструєте - у липні чи серпні.
Хтось використає ліміт 500тис за день-два, комусь вистачить на половину ПН. Тому в першу чергу реєструйте ПН платникам ПДВ і по тим товарам, які будуть блокуватись із-за відсутності податк.кредиту.

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Allysya писав:
Dfcbkbcf писав:
Natallia писав:
500 тис. работает в расчете на отчетный месяц, т.е.
за июнь продажи 400 тыс. без НДС
за июль продажи 500 тыс.без НДС
за август продажи 600 тыс без НДС
регистрируете без блокировки
в июле - июньские ( с 16.06 по 30.06) НН 400 тыс + июльские (с 01.07 по 15.07) НН 400тыс
в августе - июльские (с 16.07 по 31.07) НН 100 тыс.+августовские 500 тыс (с 01.08 по15.08)

на 100 тыс. НН за август попадут под критерии, когда бы их не регистрировали (в авг. или сент)
а в этот расчет о лимите до 500 тыс без НДС попадают НН выписанные неплательщикам?

Я регистрировала июльские следующим образом (оборот больше 500 тыс за месяц) - выбрала всех плательщиков НДС - зарегистрировала по максимуму под 500,00тыс. НН на неплательщиков и НН на поставку программного обеспечения( без НДС) , которые получались сверх установленного лимита 500,00тыс , но по срокам регистрации нужно регить до 31/07 - оставила напоследок. Из тех соображений, что если заблокируют на неплательщика , то им все равно НН не нужна. Все эти НН прошли регистрацию. Сегодня ждала до последнего от поставщика входящую, но они только после обеда будут отправлять на регистрацию, бросила свою НН ( на неплательщика) , - регистрацию прошла. Уже получила квитанцию. Получается, что на неплательщиков не мониторят, так как входящей НН на проданный товар у меня не было.
На неплательщиков НН не блокируются в принципе. В начале июля такие случаи были, но это ошибка в их ПО, сейчас уже это исправили.

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

TOSHKA_VIKA писав:
Natallia писав:
Скрытый текст
Бухгалтер1995 писав:Доброго ранку! Уважно читала про способи уникнути блокування, але щось для себе так і не знайшла варіанта: продаємо підакцизний імпортний товар, залишків по ПН (вхід-вихід) на сьогодні немає. Потрібно реєструвати 4 ПН на звичайний товар, ПН від постачальника є, 500 тис. вже зашкалили. 6 ПН за липень пройшли, дві зараз в блоці. Питання: чи реєструвати сьогодні, в останній день липня, поки в липні є вхідні ПН постачальника, чи перенести реєстрацію на завтра, може там хоч ліміт до 500 тис. спрацює?..........
500 тис. работает в расчете на отчетный месяц, т.е.
за июнь продажи 400 тыс. без НДС
за июль продажи 500 тыс.без НДС
за август продажи 600 тыс без НДС
регистрируете без блокировки
в июле - июньские ( с 16.06 по 30.06) НН 400 тыс + июльские (с 01.07 по 15.07) НН 400тыс
в августе - июльские (с 16.07 по 31.07) НН 100 тыс.+августовские 500 тыс (с 01.08 по15.08)

на 100 тыс. НН за август попадут под критерии, когда бы их не регистрировали (в авг. или сент)
Добрый день всем #hi#

Natallia, читала ваши комментарии, спасибо большое, что разобрались и другим помогаете!
вот такой вот вопрос еще относительно перечня рисковых товаров, я так поняла, что все товары, которые попали в приказ 461, должны блокироваться, если на остатке их больше 75%. У меня такой вид деятельности, что все товары, за редким исключением оттуда #hunter# . Так вот - объемы до 500 тыс проскочат или сразу в блок? и если критерий четвертый (относительно уровня уплаты налогов и объема НДС * 1,3 ) выдерживается - тоже в блок или есть шанс?
спасибо за ответы, если есть предположения или уже практика у кого-то сложилась #sigh#
первые НН за месяц, пока не набрали этот объем продаж не будут блокироваться

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

tanyabuh писав:Ломаю голову как быть? Прошу совет и свежий взгляд на вопрос:
Систематически, с начала года покупали один товар. Потом отдавали его на переработку и продавали-другой товар.
Получается, товар входящий у "них" светится на огромный запас? правильно? Он в черном списке и портит сейчас мне всю картину #g_cray2# по другим кодам (на сколько я понимаю).
Как мне избавиться от того входящего кода?
Дальше таких операций не будет, таблицу не подавала. Дальше только купили и продали....
SOS)
товар входящий укр. производства?
продажи неплательщикам есть?
если оба ответа да, то в НН на неплательщиков поставьте неправильный код УКТЗЕД - этого товара

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Букабяка писав:Добрій день!

У кого то попали в блокир ИМПОРТНІЕ товарЫ?????? Анализировали их? сколько цифр считает "ситстема" при импорте 4 или все?????

Если 2 товара импортн, по одному лимит отрицательный, по другому + и остаток товара приличный, но + не хватает на перекрытие -, код товара отличатется 3 последними цифрами, первые 4 совпадают..... Так не хочется снова сканировать доки......

Кто столкнулся????? отзовитесь?????? #help# #thank2#
Какой хороший вопрос! Сама сейчас эксперементирую, пытаясь это выяснить))))
Была инфо (от одного из экспертов), что импорт мониторят по 10 знакам. Но у меня по такому расчету НН не прошла. Так что скорее склоняюсь к 4-м. Думаю, сегодня выясню.

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Dfcbkbcf писав:
Natallia писав:
500 тис. работает в расчете на отчетный месяц, т.е.
за июнь продажи 400 тыс. без НДС
за июль продажи 500 тыс.без НДС
за август продажи 600 тыс без НДС
регистрируете без блокировки
в июле - июньские ( с 16.06 по 30.06) НН 400 тыс + июльские (с 01.07 по 15.07) НН 400тыс
в августе - июльские (с 16.07 по 31.07) НН 100 тыс.+августовские 500 тыс (с 01.08 по15.08)

на 100 тыс. НН за август попадут под критерии, когда бы их не регистрировали (в авг. или сент)
а в этот расчет о лимите до 500 тыс без НДС попадают НН выписанные неплательщикам?
да, поэтому регистрируйте НН неплательщикам в последнюю очередь, больше проскочит НН без блокировки

tanyabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 липня 2017, 10:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення tanyabuh »

Natallia писав:
tanyabuh писав:Ломаю голову как быть? Прошу совет и свежий взгляд на вопрос:
Систематически, с начала года покупали один товар. Потом отдавали его на переработку и продавали-другой товар.
Получается, товар входящий у "них" светится на огромный запас? правильно? Он в черном списке и портит сейчас мне всю картину #g_cray2# по другим кодам (на сколько я понимаю).
Как мне избавиться от того входящего кода?
Дальше таких операций не будет, таблицу не подавала. Дальше только купили и продали....
SOS)
товар входящий укр. производства?
продажи неплательщикам есть?
если оба ответа да, то в НН на неплательщиков поставьте неправильный код УКТЗЕД - этого товара
Товар укр.
продаем только плательщикам.
Сама мысль хорошая, и думаю применимая на одну какую-то сделку. но (!) у меня его там столько, это опт -короче обьем без НДС 21 млн.

Andrelera21
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 04 травня 2017, 09:44
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Andrelera21 »

Helena16 писав:
Діна 1977 писав:
vi_ka писав:Дєвочки, у кого немає рішень на повідомлення більше 10 робочих днів відгукніться. Що робити в цій ситуації?
У мене сьогодні 11 день. Сказали чекайте бо ви не одні такі. А скільки чекати не знають.
Мне в Киеве ответили что у них в реестре стоит на рассмотрении комисии - ждите.
А может кто-то подскажет номер телефона, где можно узнать информацию? Заранее спасибо

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

tanyabuh писав:
Natallia писав:
tanyabuh писав:Ломаю голову как быть? Прошу совет и свежий взгляд на вопрос:
Систематически, с начала года покупали один товар. Потом отдавали его на переработку и продавали-другой товар.
Получается, товар входящий у "них" светится на огромный запас? правильно? Он в черном списке и портит сейчас мне всю картину #g_cray2# по другим кодам (на сколько я понимаю).
Как мне избавиться от того входящего кода?
Дальше таких операций не будет, таблицу не подавала. Дальше только купили и продали....
SOS)
товар входящий укр. производства?
продажи неплательщикам есть?
если оба ответа да, то в НН на неплательщиков поставьте неправильный код УКТЗЕД - этого товара
Товар укр.
продаем только плательщикам.
Сама мысль хорошая, и думаю применимая на одну какую-то сделку. но (!) у меня его там столько, это опт -короче обьем без НДС 21 млн.
если есть"междусобойчики" на поставки со своими юриками-плательщиками ндс (производителями) на сопоставимые суммы, то сделайте на них нулевую корректировку к старой НН (начало года) - снимите проданный товар и продайте "рисковый". Производителям от этого ни жарко, ни холодно, а с торговца это скинете. Или как вариант, договаривайтесь с дружественными контрагентам.

Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

Natallia писав:
Букабяка писав:Добрій день!

У кого то попали в блокир ИМПОРТНІЕ товарЫ?????? Анализировали их? сколько цифр считает "ситстема" при импорте 4 или все?????

Если 2 товара импортн, по одному лимит отрицательный, по другому + и остаток товара приличный, но + не хватает на перекрытие -, код товара отличатется 3 последними цифрами, первые 4 совпадают..... Так не хочется снова сканировать доки......

Кто столкнулся????? отзовитесь?????? #help# #thank2#
Какой хороший вопрос! Сама сейчас эксперементирую, пытаясь это выяснить))))
Была инфо (от одного из экспертов), что импорт мониторят по 10 знакам. Но у меня по такому расчету НН не прошла. Так что скорее склоняюсь к 4-м. Думаю, сегодня выясню.
ОТПИШИТЕСЬ ПЛИЗ ПО ИТОГУ!!!!!! #thank2#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”