НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

fin_o писав:
NelyaSt писав:
fin_o писав: За 2014 ?
Нет, с июня 2014 по май 2015.
Все равно до копейки не пляшет ...

Строка 6 = 112499,05
Строка 5 = 67953,00
Строка 3 = 27335,52
Строка 2 = 311,47
НДС за июнь 14 - май 2015 = 210275
1/12 = 17522,92
Тогда должно быть 27335,52+67953,00+17522,92-112499,05 = 312,39 а показывает 311,47


Вы,что издеваетесь? У людей на тысячи не идет,а у вас копейки. Это за счет округлений.

Яяяяя
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 25 лютого 2015, 15:02
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Яяяяя »

ArinaArina писав:
Яяяяя писав:
Myami писав: Вы должны сделать нн. И зарегить ее, но у вас нет денег. За просрочку регистрации вас оштрафуют в зависимости от количества дней.
но у нас нет и не будет таких денег для пополнения счета. Получается,что нн я ОБЯЗАНА зарегить,но не могу. Поєтому сделку не состоится? ТАк ведь в итоге?
Вы в обязательства по деке эту операцию должны показать. И после декларации этот НДС попадет в формулу, и минус в стр.2 станет еще существенней. С Вами будут работать плательщики НДС без регистрации НН?
Ну,один разок согласятся))
Т.е я продаю,не регистрирю и показываю отгрузку в Деке? И при это штраф плачу за нерег.НН? Как-то так?Блин...

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Подскажите пожалуйста, кто разобрался с этими формулами по Вытягу.
Получила Вытяг. Строка 3 идет.
Строка 6 - нет. Проверяла в Медке, составляла таблички #wall# В Вытяге 312 тыс. У меня 315 тыс. За счет чего это может? Это ж мои выписанные#g_cray#



Яяяяя
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 25 лютого 2015, 15:02
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Яяяяя »

А еще: если мне зарегят налоговую,то мой минус в стр.2" уменьшится? Да? и менбше денег нужно чисто теоретически кидать на счет?

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Яяяяя писав:
ArinaArina писав:
Яяяяя писав: но у нас нет и не будет таких денег для пополнения счета. Получается,что нн я ОБЯЗАНА зарегить,но не могу. Поєтому сделку не состоится? ТАк ведь в итоге?
Вы в обязательства по деке эту операцию должны показать. И после декларации этот НДС попадет в формулу, и минус в стр.2 станет еще существенней. С Вами будут работать плательщики НДС без регистрации НН?
Ну,один разок согласятся))
Т.е я продаю,не регистрирю и показываю отгрузку в Деке? И при это штраф плачу за нерег.НН? Как-то так?Блин...
бред получается, но да)

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Яяяяя писав:А еще: если мне зарегят налоговую,то мой минус в стр.2" уменьшится? Да? и менбше денег нужно чисто теоретически кидать на счет?
по логике - да)

есть 2 способа избавится от минуса в строке 2:
1) получить НН от поставщика
2) положить бабки на этот счет

юю
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 28 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення юю »

Товарищи,что за цифры в стоках 8 и 9 запыта???

Яяяяя
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 25 лютого 2015, 15:02
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Яяяяя »

Pimulia писав:
Яяяяя писав:А еще: если мне зарегят налоговую,то мой минус в стр.2" уменьшится? Да? и менбше денег нужно чисто теоретически кидать на счет?
по логике - да)

есть 2 способа избавится от минуса в строке 2:
1) получить НН от поставщика
2) положить бабки на этот счет


Спасибо... сижу в шоке...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Яяяяя писав:
ArinaArina писав:
Яяяяя писав: но у нас нет и не будет таких денег для пополнения счета. Получается,что нн я ОБЯЗАНА зарегить,но не могу. Поєтому сделку не состоится? ТАк ведь в итоге?
Вы в обязательства по деке эту операцию должны показать. И после декларации этот НДС попадет в формулу, и минус в стр.2 станет еще существенней. С Вами будут работать плательщики НДС без регистрации НН?
Ну,один разок согласятся))
Т.е я продаю,не регистрирю и показываю отгрузку в Деке? И при это штраф плачу за нерег.НН? Как-то так?Блин...
Друзья, надо постараться и в этой тяжелой ситуации оставаться людьми. Надо пытаться изыскивать средства для регистрации НН, иначе начнется цепная реакция.
Я понимаю, что у многих очень большие суммы с "-" и говорить легче, чем сделать. Давайте шторбить ДФС по поводу включения РК в формулу, из-за которых у многих и повылезал огромный "-".

Татьяна0608
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 липня 2015, 14:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Татьяна0608 »

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня в деку по налоговому кредиту включены чеки за нал, соответственно сумма к уплате была уменьшена на эту сумму. а в вытяге этой суммы нет и соответственно минус , Мне что пополнять счет на сумму чеков? то есть НДС плачу дважды( раз при покупке по чеку и второй раз на счет)?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”