Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Любослава писав:
Лия писав: Прочитала этот "дебильный" пример...из него поняла что нужно заполнить рядок 22,1 в части этого квадратика....
сегодня подала запит про отримання витягу з реестру. Позвонила в Киев в налоговую, ответ шикарный "
Вы на эти суммы не ориентируйтесь, оно работает в тестовом режиме и там могут быть неправильные суммы..ггг#g_crazy#
Я поняла так, что квадратик будет заполняться, когда заработает формула.
Пока что эти данные нам совершенно ничего не дают.

#wall#
Так делать запит и вписывать суму независмо 18 или 19 строка. Или только при отриц значении??

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Cyberbaby писав:
Эти реестры писав:
Любослава писав: Тут же 2 вопроса:
1)заполняете ли вы в строке 22.1 квадратик?
2)в каких случаях тогда заполняется строка 23 и 23.3 вместо 22.1???
тот же вопрос
как определить...свой минус из 19 строки сносить в 22.1 или 23?
Если минус в предах суммы из спец счета (строка 2 витяга), то в 23 строку. Если на спец счете сума меньше чем ваше отриц значение, то разницу в 22.1, а остальное 23. Если на спец счете 0, то все в 22.1!! Так я поняла!

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

Эти реестры писав:
Cyberbaby писав:
Эти реестры писав: тот же вопрос
как определить...свой минус из 19 строки сносить в 22.1 или 23?
Если минус в предах суммы из спец счета (строка 2 витяга), то в 23 строку. Если на спец счете сума меньше чем ваше отриц значение, то разницу в 22.1, а остальное 23. Если на спец счете 0, то все в 22.1!! Так я поняла!
а вы планируете справочно заполнить доп поле в 22.1 ?
у меня минус вылез всего 1000...на спец счете в витяге в строке 2 - 40000
ставлю свою 1000 в 23 и повторяю в 23.3
поправьте если поняла не правильно:)

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Эти реестры писав:
Любослава писав:
Лия писав: Прочитала этот "дебильный" пример...из него поняла что нужно заполнить рядок 22,1 в части этого квадратика....сегодня подала запит про отримання витягу з реестру. Позвонила в Киев в налоговую, ответ шикарный "
Вы на эти суммы не ориентируйтесь, оно работает в тестовом режиме и там могут быть неправильные суммы..ггг#g_crazy#
Пока что эти данные нам совершенно ничего не дают.
Так делать запит и вписывать суму независмо 18 или 19 строка. Или только при отриц значении??
Я в квадрат ничего пока не вписывала - корректных данных нет, на бюджетное возмещение НЕ претендую.
Специально для этой цели в строке 22 новой формы декларации по НДС выделена строка 22.1 и специальное дополнительное поле в строке 22.1:
То есть к бюджетному возмещению может быть заявлена сумма оплаченного отрицательного значения только в пределах суммы,
рассчитанной в соответствии с п. 2001.3 НКУ (далее – регистрационная сумма).
...
И здесь возникает основной вопрос – каким образом, и на какой конкретно момент должна определяться регистрационная сумма?
К сожалению, этот вопрос налоговый орган пока никак не комментирует.

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=164272

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Любослава писав:
Эти реестры писав:
Любослава писав: Пока что эти данные нам совершенно ничего не дают.
Так делать запит и вписывать суму независмо 18 или 19 строка. Или только при отриц значении??
Я в квадрат ничего пока не вписывала - корректных данных нет, на бюджетное возмещение НЕ претендую.
Специально для этой цели в строке 22 новой формы декларации по НДС выделена строка 22.1 и специальное дополнительное поле в строке 22.1:
То есть к бюджетному возмещению может быть заявлена сумма оплаченного отрицательного значения только в пределах суммы,
рассчитанной в соответствии с п. 2001.3 НКУ (далее – регистрационная сумма).
...
И здесь возникает основной вопрос – каким образом, и на какой конкретно момент должна определяться регистрационная сумма?
К сожалению, этот вопрос налоговый орган пока никак не комментирует.

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=164272
Поддерживаю Ваш пост, я тоже не буду заполнять "квадратик" т.к. 1) а бюджетное возмещение НЕ претендую, 2) я не уверенна что в запити правильные данные

19=22=23=23.3=24, хай застреляться

ГлавБух2014
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 20 серпня 2014, 14:45
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення ГлавБух2014 »

Уважаемые коллеги. Подскажите кто знает. Как правально заполнить заявление по п.33 разела ХХ НКУ. Если есть минус прошлых периодов, до 01.02.2015 г. в приложении 2 (заполнена строчка 26) сумму минуса которую мы хотим зачесть в счет налогового кредита будущих периодов нужно отражать в феврале в заявлении полностью, и тогда ее нужно будет включать в марте в 27 строчку... Могу ли заявления на эту сумму минуса подавать по мере необхоодимости увеличить расчетный лимит для формулы?

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Cyberbaby писав:
Эти реестры писав:
Cyberbaby писав: Если минус в предах суммы из спец счета (строка 2 витяга), то в 23 строку. Если на спец счете сума меньше чем ваше отриц значение, то разницу в 22.1, а остальное 23. Если на спец счете 0, то все в 22.1!! Так я поняла!
а вы планируете справочно заполнить доп поле в 22.1 ?
у меня минус вылез всего 1000...на спец счете в витяге в строке 2 - 40000
ставлю свою 1000 в 23 и повторяю в 23.3
поправьте если поняла не правильно:)
Квадратик заполняю если имею отриц значение текущего периода, которое надо сравнить с сумой на спец счета. У вас отриц знач меньше сумы на спе счета. Правильно!

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

мюсля писав:подскажите, все РК нулевые (и со сменой номенклатуры и с выправленням помилки) в дод1. не показываем? уже потерялась в каком письме ФСУ это было указано

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

мюсля писав:
мюсля писав:подскажите, все РК нулевые (и со сменой номенклатуры и с выправленням помилки) в дод1. не показываем? уже потерялась в каком письме ФСУ это было указано
как они своими письмами....
все РК нулевые показала в дод 1...дека автоматом заполнилась именно так

Аня-новичок
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 20 липня 2011, 03:00
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Аня-новичок »

Аня-новичок пишет:
помогите пожалуйста!!! весь день голову ломаюBrick wall в налоговой сказали не знают что делать:(( Не сдала декларацию за январь.Отправляю приходит квитанция Не принят отчёт, помилка: закінчення дії форми лютий 2015 для періоду подання січень 2015. в поддержке m.e.doc cказали надо создать отчёт в периоде январь,но по новой форме J0200116. Всё бы хорошо но у меня на 1 января отрицательный НДС 2917, а по итогам января положительный 2155. Итого остаётся 762 отрицательного. Но как всё это всунуть в новую форму?!? не выходит:(( буду очень благодарна за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что не получается? В чем сложность?
Ваш январский положительный 2155 должен выскочить в строке 18.
Декабрьский отрицательный 2917 ставите в строку 20.1.
Разница 762 выскочит в строках 21, 22, 23.3 и 24.
Все!

спасибо!!:) Я так и сделала, но меня смущает,что автоматически проставляется сумма 2917 в строках 26 и 31. Это что выходит на конец января сумма непогашенного отрицательного 2917? но ведь 762 должно... :/

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”