НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

ludu9 писав:КВартальщики!!! Писали раньше об этой проблеме.За 1-й квартал в декларации стр.9=9.1 пыталась ставить только за 2,3 месяц не проходило. Соотвественно в вытяге НО января сидят в стр.8 и увеличило стр.2, как задвоение.Не поняла как кто решает эту проблему!!!!У меня еще ситуация: с 1июля уже неплатник ПДВ т.е уточненку не могу подать отдельно ,но буду подавать завершающую декларацию там уточнить если получится.
У меня точно такая же проблема. В налоговой меня послали к разработчикам, мол это их недочет, но мне от этого не легче. В стр 2 висит задвоенная сумма и я не могу работать. Я так думаю,что надо решать проблему через уточнения,но я не знаю номер бланка. Стр. 9.1 идет как информационная, а уточненка потянет и под 5. Как это правильно сдать? Кто-то знает?

Zla-ta
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 листопада 2014, 22:26
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення Zla-ta »

Яяяяя писав:
Myami писав:
Яяяяя писав:Ребята,а вто подскажите: у меня в стр.2 минус 80 тыс. Т.е я не могу зарегить НН.Правильно? Но сделку я могу же ж провести? Просто мой покупець теряет НКредит? И все? Других последствий нет?
Вы должны сделать нн. И зарегить ее, но у вас нет денег. За просрочку регистрации вас оштрафуют в зависимости от количества дней.
но у нас нет и не будет таких денег для пополнения счета. Получается,что нн я ОБЯЗАНА зарегить,но не могу. Поєтому сделку не состоится? ТАк ведь в итоге?
Вы обязаны зерегить в течение 15 дней с момента выписки(отгрузки) У меня похожая ситуация, 30 июня отгрузка, жду пока зайдут деньги от покупателя(обещал в теч 10 дней) и только потом планирую регистрировать(еще 5 дней остается),а потом еще 5 дней на сдачу отчета, верю на слово, рискую, другого выхода нет#search#

motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

Агафья писав:
g.let писав:
NelyaSt писав: Вчера узнавала, Медок сейчас тестирует новый формат вытяга. Может скоро и у нас будет 11 строк.
сори за офтоп
поделитесь КАК вы получаете НН контрагентов не зная номера и даты регистрации, если контрагент отказывает прислать по медку??????? #wall#
делаете запрос на дату. Ставите птички получить "отримані" накладні, та "імпорт документа з квітанцією"
запрос J13001 Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних
А где в этом запросе: импорт документа с квитанц.?

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

Elena-HT писав:Здравствуйте дорогие мои бухи. Благодарю Вас за активное обсуждение этой проблемы. Переживала вместе с Вами, но я одна на фирме работаю, по этому времени нет с Вами пообщаться.
Сегодня нашла свободную минутку и решила рассказать как я с этим столкнулась. У меня было в стр.2 -975769,43грн. Думала чокнусь. Делаю все правильно, но минус откуда-то взялся. Мой муж,слава Богу, мой директор сказал, что все, наработались, закрываем фирму нечем здачу давать. Потом зашли к Вам на форум и начали читать как Вы решаете эту проблему. Почитав я немного поняла, что нужно заглянуть в деку и обратить внимание на строку 9.1. Вот туда я и влипила неправильную цыфру. А в некоторых деках вообще не ставила ничего. Инспектор мой вообще плечами сдвигивает. (молодий як гусяче гімно)по словам мужа. Короче говоря поделала уточненки за каждый месяц с правильной цыфрой в стр.9,1 в деке. УРАААА все цифры в вытяге правильные. По этому обратите внимание на эту сторк (9.1) может кто-то тоже ошибочку сделал. Благодорю всех за понимание е поддержку.
Скажите номер бланка, которым уточнялись. Пожалуйста. Я уточненок никогда еще не сдавала, боюсь сделать себе еще хуже. Я квартальщица

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Яяяяя писав:
Myami писав:
Яяяяя писав:Ребята,а вто подскажите: у меня в стр.2 минус 80 тыс. Т.е я не могу зарегить НН.Правильно? Но сделку я могу же ж провести? Просто мой покупець теряет НКредит? И все? Других последствий нет?
Вы должны сделать нн. И зарегить ее, но у вас нет денег. За просрочку регистрации вас оштрафуют в зависимости от количества дней.
но у нас нет и не будет таких денег для пополнения счета. Получается,что нн я ОБЯЗАНА зарегить,но не могу. Поєтому сделку не состоится? ТАк ведь в итоге?
Понимаю вас, у самой проблемы. Отгружаем только с той фирмы где у нас плюс. Минусовая ждет своей очереди. Как только вы сделаете отгрузку, вы должны выписать нн, если регите вовремя, у покупателя есть НК, если не вовремя, покупатель расстоиться. А увас насчет капать штраф за просрочку регистрации. Предже чем сделать отгрузку подумайте сможете ли вы выполнить свои обязательства.

juliagid
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 15 лютого 2012, 02:50
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 885 разів

Повідомлення juliagid »

Налоговики - простые инспектора сами в шоке от того ,что видят. Наш инспектор - сидит и молится ,что бы это отменили. У них не ответов на наши вопросы. И даже просто по человечески они не могут помочь ничем. Не работает в этой системе даже то,что обещали им. И доработать это ни за неделю ни за месяц невозможно. Мы не знаем как работать и они тоже. Хотя штрафы будут за все и правоты своей не доказать. Я думаю, что если этот бред не отменят - то мы все станем неплатильщиками НДС и расцвет рынков, ЧП и назад в прошлое 90г.

qwerty8
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 14 квітня 2014, 10:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення qwerty8 »

motik писав:
Агафья писав:
g.let писав: сори за офтоп
поделитесь КАК вы получаете НН контрагентов не зная номера и даты регистрации, если контрагент отказывает прислать по медку??????? #wall#
делаете запрос на дату. Ставите птички получить "отримані" накладні, та "імпорт документа з квітанцією"
запрос J13001 Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних
А где в этом запросе: импорт документа с квитанц.?
В модуле Первичных доков появилось Звірка документів з ЕРПН. Через нее можно получить НН даже не зная номер и дату!!!! Недавно появилось. Сначала сверяете "Оновити информацію", а потом отправляете Запрос отсюда же. Внизу кнопочка есть...#smile3# Кстати - уже 56 версия Медка есть. Сегодня загрузила и там 11 строк Вытяга

Татьяна0608
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 липня 2015, 14:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Татьяна0608 »

Что делать если витяги с 1,07 не приходят? медок говорит ждите, на горячую линию не дозвонится.

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Татьяна0608 писав:Что делать если витяги с 1,07 не приходят? медок говорит ждите, на горячую линию не дозвонится.
молится и ждать)#smile3#

Татьяна0608
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 липня 2015, 14:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Татьяна0608 »

да уж неделю молюсь за "дай Бог ума Яценюку и правительству"

Закрито

Повернутись до “ПДВ”