Всё! Кина не будет! Электричество кончилось? (часть 2)

Подання звітності в електронному вигляді
Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Татьяна 69 писав:
звит писав:есть такой маленький секрет: если отправленный документ отправить еще раз повторно - то или он будет зарегистрирован со второй попытки, или же повторно будут высланы те же квитанции, которые по какой-либо причине не пришли после первой отправки. Главное не редактировать, не импортировать заново итд.. просто еще раз отправить
По крайней мере в Сонате так : если статус документа отправлен и никаких квитанций нет - можно смело еще раз отправлять - он или просто зарегистрируется или просто придут квитанции на уже зарегистрированный ранее документ.
а если отправлен отчет есв 11.05, пришли 1 квитанции, а 2 до сих пор нет. Как отправить заново? Сделать дубликат и отправить? Заранее спасибо.
дубликат делать не нужно, просто нажимаете - отправить

Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

Вик@ писав:
Татьяна 69 писав:
звит писав:есть такой маленький секрет: если отправленный документ отправить еще раз повторно - то или он будет зарегистрирован со второй попытки, или же повторно будут высланы те же квитанции, которые по какой-либо причине не пришли после первой отправки. Главное не редактировать, не импортировать заново итд.. просто еще раз отправить
По крайней мере в Сонате так : если статус документа отправлен и никаких квитанций нет - можно смело еще раз отправлять - он или просто зарегистрируется или просто придут квитанции на уже зарегистрированный ранее документ.
а если отправлен отчет есв 11.05, пришли 1 квитанции, а 2 до сих пор нет. Как отправить заново? Сделать дубликат и отправить? Заранее спасибо.
дубликат делать не нужно, просто нажимаете - отправить
у меня соната демо, почему-то не отправлятся повторно. Кто сталкивался - помогите!!!#help#

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Татьяна 69 писав:
Вик@ писав:
Татьяна 69 писав: а если отправлен отчет есв 11.05, пришли 1 квитанции, а 2 до сих пор нет. Как отправить заново? Сделать дубликат и отправить? Заранее спасибо.
дубликат делать не нужно, просто нажимаете - отправить
у меня соната демо, почему-то не отправлятся повторно. Кто сталкивался - помогите!!!#help#
не отправляется повторно - потому что демо

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Татьяна 69 писав:
звит писав:есть такой маленький секрет: если отправленный документ отправить еще раз повторно - то или он будет зарегистрирован со второй попытки, или же повторно будут высланы те же квитанции, которые по какой-либо причине не пришли после первой отправки. Главное не редактировать, не импортировать заново итд.. просто еще раз отправить
По крайней мере в Сонате так : если статус документа отправлен и никаких квитанций нет - можно смело еще раз отправлять - он или просто зарегистрируется или просто придут квитанции на уже зарегистрированный ранее документ.
а если отправлен отчет есв 11.05, пришли 1 квитанции, а 2 до сих пор нет. Как отправить заново? Сделать дубликат и отправить? Заранее спасибо.
Добрый день!
Вам нужно развернуть пачку отчета,встать на список таблиц и нажать на кнопочку "Отправить"(действия для программы Медок) - таким образом Вы дернете свою квитанцию.

Татьяна 69
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 16 січня 2015, 13:21
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Татьяна 69 »

Лорик777 писав:
Татьяна 69 писав:
Вик@ писав: дубликат делать не нужно, просто нажимаете - отправить
у меня соната демо, почему-то не отправлятся повторно. Кто сталкивался - помогите!!!#help#
не отправляется повторно - потому что демо
и всее - капец?

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

У кого как сегодня с вытягами? я в 10.00 отправла запросы и тишина....

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Oska1302 писав:У кого как сегодня с вытягами? я в 10.00 отправла запросы и тишина....
никак, тоже тишина

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Татьяна 69 писав:
Лорик777 писав:
Татьяна 69 писав: у меня соната демо, почему-то не отправлятся повторно. Кто сталкивался - помогите!!!#help#
не отправляется повторно - потому что демо
и всее - капец?
я конечно точно не знаю, но попробуйте удалить документ и втянуть его заново.
или
если это касается нн - дайте запрос в реест
если это касается отчета - позвоните в налоговую и попросите, что бы они повторили вторую квитанцию (я так делала - мне присылали)

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

Не треба нічого видаляти та втягувати, оскільки є ризик "задвоєння" звітності у такому випадку.
Відправити звіт повторно (у Сонаті) можна тільки у тому випадку, якщо на нього не надійшло жодної квитанції. Якщо одна квитанція вже є, а другої немає - це означає, що шлюз ДФС вже прийняв цей звіт до обробки, але ще не виконав її (обробку) у повному обсязі. Зазвичай - через технічні проблеми на шлюзі.
Оскільки багатьом респондентам у цей момент квитанції не надходять, то треба почекати, поки шлюз запрацює - тоді або квитанція №2 прийде сама, або (як вище зазначено) треба зателефонувати до місцевої ДПІ та попросити відправити цю квитанцію ще раз (якщо вона вже сформована, звісно).
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Mushka0411
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 27 вересня 2011, 03:29
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Mushka0411 »

Це якесь знущання над бухгалтерами, зла нехватає. в 9-00 відпривила звіти та запити відповіді ніякої....

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”