Питання по 1 ДФ

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Маруся10 писав:
Простодаша писав:
Маруся10 писав: Звонила на горячую линнию ДФС сказала что в порядке утвержденной приказом №4 указана вся сумма начисленного дохода и показывать все. Ну так оно не понятно.Говорю ну хорошо не показала я всю сумму начисленного к чему это привело ни к занижению ни к изменению ИНН не привело на что это влияет и зачем вы людей путаете, ну она сказала что разъяснений по поводу является ли это ошибкой или нет у нее в базе знань не имеется.Сижу уже 2 часа думаю что делать. В ступоре.
не замарачивайтесь, как решите так и будет, большинство пишет сумму с кот. удерж. ВС, пусть это будет самой большой вашей проблемой, но оно того не стоит, хоть так хоть так, решать только вам
Просто хочу понять если я не покажу типа все доходы буду ли я наказана или нет, не хочу 510 на ровном месте получить.Есть ли у них основание меня наказать или нет.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Простодаша писав:
Маруся10 писав:
Простодаша писав: не замарачивайтесь, как решите так и будет, большинство пишет сумму с кот. удерж. ВС, пусть это будет самой большой вашей проблемой, но оно того не стоит, хоть так хоть так, решать только вам
Просто хочу понять если я не покажу типа все доходы буду ли я наказана или нет, не хочу 510 на ровном месте получить.Есть ли у них основание меня наказать или нет.
штрафа - нет

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Подскажите пожалуйста. У нас была декретчица. Декретный больничный с 30.05.2016 по 02.10.2016. Начисление больничного за весь период декрета произведено в мае, выплата произведена в июне. Вопрос в следующем: какую сумму декретных показывать в 1-ДФ за 2 квартал. Вариант 1- всю сумму начисленного больничного, вариант 2- высчитать сумму приходящуюся на 2 квартал ( с 30.05. по 30.06) и в отчете за 2 квартал показать только ее, а остальная сумма будет показана в отчетах за 3 и 4 квартал соответственно. Как вы делаете?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

IrinD писав:Подскажите пожалуйста. У нас была декретчица. Декретный больничный с 30.05.2016 по 02.10.2016. Начисление больничного за весь период декрета произведено в мае, выплата произведена в июне. Вопрос в следующем: какую сумму декретных показывать в 1-ДФ за 2 квартал. Вариант 1- всю сумму начисленного больничного, вариант 2- высчитать сумму приходящуюся на 2 квартал ( с 30.05. по 30.06) и в отчете за 2 квартал показать только ее, а остальная сумма будет показана в отчетах за 3 и 4 квартал соответственно. Как вы делаете?
начисление и выплата в пределах одного квартала.
гр.3а=гр.3, код 128

Radmila.nov
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 14 серпня 2013, 15:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Radmila.nov »

Подскажите пожалуйста! Своевременно выплаченная зп для 1ДФ это обязательно в установленные сроки, или можно месяц в месяц, но позже сроков выплаты?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Radmila.nov писав:Подскажите пожалуйста! Своевременно выплаченная зп для 1ДФ это обязательно в установленные сроки, или можно месяц в месяц, но позже сроков выплаты?
Своєчасно виплачена - це та шо виплачена до 7 числа включно наступно місяця. тобто якщо за червень виплатили до 07.07 то включається в 1ДФ

Ирина Валентинка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 06 червня 2016, 15:21
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирина Валентинка »

Добрый день!
Подскажите, мы платили ФОП , плательщику НДС, я его не включаю в отчет, правильно...

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

Ирина Валентинка писав:Добрый день!
Подскажите, мы платили ФОП , плательщику НДС, я его не включаю в отчет, правильно...
В 1ДФ показываете

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Татьяна ТС писав:
Маруся10 писав:Девочки принес ФОП доки а они 30,06 и я их не включила в 1ДФ, теперь хо подать нову звитну я пишу только этого фопа и усе или копируюю уже сданый отчет и добавляю этого ФОПА, боюсь задвоения, спасибо
Denis@@@ писав:Подаете Нову звитну и отчет целиком. Новый отчет заменит старый.
Виділене речення НЕ ВІРНО, не плутайте із звітом ЄСВ
Див. Порядок про 1-ДФ, розділ IV. Порядок проведення коригувань
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0111-15
Спасибо за ответ. А давно это так? Увидел что с 13.01.2015 года? Я уже испугался - не делал ли я как написал!!!

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Denis@@@ писав:
Татьяна ТС писав:
Маруся10 писав:Девочки принес ФОП доки а они 30,06 и я их не включила в 1ДФ, теперь хо подать нову звитну я пишу только этого фопа и усе или копируюю уже сданый отчет и добавляю этого ФОПА, боюсь задвоения, спасибо
Denis@@@ писав:Подаете Нову звитну и отчет целиком. Новый отчет заменит старый.
Виділене речення НЕ ВІРНО, не плутайте із звітом ЄСВ
Див. Порядок про 1-ДФ, розділ IV. Порядок проведення коригувань
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0111-15
Спасибо за ответ. А давно это так? Я уже испугался - не делал ли я как написал!!!
давненько, задвоение будет если новый отчет, а так только новую строку с ИПН и 0 в кол 9 - введение новой строки

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”