Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

Люлик писав:
AElena писав:
Люлик писав:регистрируйте с новым правильным кодом
т.е. я повторно регистрирую ту же самую накладную, с тем же номером, только исправляю код. А предыущая при этом затирается, т.е. корректировку делать не надо?
нет, под старым номером не получится зарегить, только под новым
Значит и корректировка нужна?


Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

AElena писав:
Люлик писав:
AElena писав: т.е. я повторно регистрирую ту же самую накладную, с тем же номером, только исправляю код. А предыущая при этом затирается, т.е. корректировку делать не надо?
нет, под старым номером не получится зарегить, только под новым
Значит и корректировка нужна?
а кто Вам ее подпишет? Выписываете правильную с новым номером, а старая пусть висит в эл. реестре. В свой реестр при сдаче деки вы ее не включите

soi
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 12 травня 2014, 16:02
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення soi »

Popen писав:
Регина писав:Подскажите, пожалуйста!
У нас импортный товар, но основные наши клиенты- Конечные потребители (неплательщики НДС). Оплата за товар производится как наличными, так и на р/сч. Нужно ли регистрировать выписанные им налоговые накладные с января 2012г?
И вторая ситуация: Покупатели- юр.лица -плательщики НДС, а товар импортный, но освобождённый от уплаты НДС. Налоговые накладные мы всё равно выписываем, а нужно ли их регистрировать? #help#
1. НН, остающиеся у продавца (по причинам) не регистрируются
2. ?
А экспорт ведь тоже не регистрируют - не зависимо от суммы или лучше регистрировать?

Ир-бух
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 20 січня 2013, 08:22
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Ир-бух »

Экспорт не регистрируют!

aj2vkf3qy5
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 06 березня 2013, 07:15
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення aj2vkf3qy5 »

подскажите плиз, поставка металолома освобождена от НДС до 2015г. , сумма налоговой накладной 100000,00. мне ее регистрировать надо?

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 449
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Нет, не нужно. обязательная регистрация для НН в которых именно сумма НДС превышает 10 тыс грн, а не сумма поставки
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Елена_71
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 19 березня 2012, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Елена_71 »

Люди добрые, подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации.
Я ФЛ на 3гр. +НДС приобретала товар(автозапчасти) у ЮрЛица, он выписывал мне весь комплект документов. Товар импортный, НН подлежали регистрации в реестре. Первое время я проверяла их рег., все было ОК.
Потом у них в проге кто-то напротив нас поставил ознаку 02, и они перестали регить наши НН. Хотя мы получали НН оформленные должным образом, с пометкой "подлежит регистрации", с кодами УКТ ЗЕД. Я эти НН использовала, дод. 8 подавать поздно, т.к. в сроки не попадаю.
Какие есть варианты выхода из этой ситуации?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Елена_71 писав:Люди добрые, подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации.
Я ФЛ на 3гр. +НДС приобретала товар(автозапчасти) у ЮрЛица, он выписывал мне весь комплект документов. Товар импортный, НН подлежали регистрации в реестре. Первое время я проверяла их рег., все было ОК.
Потом у них в проге кто-то напротив нас поставил ознаку 02, и они перестали регить наши НН. Хотя мы получали НН оформленные должным образом, с пометкой "подлежит регистрации", с кодами УКТ ЗЕД. Я эти НН использовала, дод. 8 подавать поздно, т.к. в сроки не попадаю.
Какие есть варианты выхода из этой ситуации?
А за какой период скопились незарегенные НН?.

Елена_71
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 19 березня 2012, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Елена_71 »

Тюша писав:
Елена_71 писав:Люди добрые, подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации.
Я ФЛ на 3гр. +НДС приобретала товар(автозапчасти) у ЮрЛица, он выписывал мне весь комплект документов. Товар импортный, НН подлежали регистрации в реестре. Первое время я проверяла их рег., все было ОК.
Потом у них в проге кто-то напротив нас поставил ознаку 02, и они перестали регить наши НН. Хотя мы получали НН оформленные должным образом, с пометкой "подлежит регистрации", с кодами УКТ ЗЕД. Я эти НН использовала, дод. 8 подавать поздно, т.к. в сроки не попадаю.
Какие есть варианты выхода из этой ситуации?
А за какой период скопились незарегенные НН?.
За июнь-июль 2014г.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

О каких суммах идет речь? В случае корректировок за эти периоды, есть ли у вас "зарезервированный" НК?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”