Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Елена_71
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 19 березня 2012, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Елена_71 »

Тюша писав:О каких суммах идет речь? В случае корректировок за эти периоды, есть ли у вас "зарезервированный" НК?
Если бы было чем поненять, я бы сдала уточненку и поменяла их. Речь идет ориентировочно о 20 тыс.грн.
Я уже думала, что если они поменяют мне НН уберут коды и птички о необх.регистрации? вроде как товар украинский? хотя у меня не было столько реализации укр.товара. #g_cray#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

А в дод.5 к деке НДС в этот период они вас указывали как неплательщиков?

Елена_71
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 19 березня 2012, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Елена_71 »

Тюша писав:А в дод.5 к деке НДС в этот период они вас указывали как неплательщиков?
указывали в сроке "Інші"

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Елена_71 писав:
Тюша писав:А в дод.5 к деке НДС в этот период они вас указывали как неплательщиков?
указывали в сроке "Інші"
Это плохо, странно, что вас еще не вызывали для объяснений поэтому поводу.Т.к. Вы указали в НК этого контрагента, а они вас-нет.
А вы продпвали этот товар с кодами? Регили НН?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Елена_71 писав:
Тюша писав:
Елена_71 писав:Люди добрые, подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации.
Я ФЛ на 3гр. +НДС приобретала товар(автозапчасти) у ЮрЛица, он выписывал мне весь комплект документов. Товар импортный, НН подлежали регистрации в реестре. Первое время я проверяла их рег., все было ОК.
Потом у них в проге кто-то напротив нас поставил ознаку 02, и они перестали регить наши НН. Хотя мы получали НН оформленные должным образом, с пометкой "подлежит регистрации", с кодами УКТ ЗЕД. Я эти НН использовала, дод. 8 подавать поздно, т.к. в сроки не попадаю.
Какие есть варианты выхода из этой ситуации?
А за какой период скопились незарегенные НН?.
За июнь-июль 2014г.
А почему не дод 8 ? Июнь срок до 20 июля + 60 дней = 20 сентября. Подавайте Дод 8 с сентябрьской декой...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

-Latka- писав:
Елена_71 писав:
Тюша писав: А за какой период скопились незарегенные НН?.
За июнь-июль 2014г.
А почему не дод 8 ? Июнь срок до 20 июля + 60 дней = 20 сентября. Подавайте Дод 8 с сентябрьской декой...
Так она показала эти НН в июньской и июльских деках как свой НК. Для того, чтобы все было сделано грамотно, ей надо подавать уточненки за эти месяцы, снимать эти НН с НК, доплачивать НО, платить штраф, а уже в августовской-показывать эти НН+ дод.8. Это дороговато получается.

Елена_71
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 19 березня 2012, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Елена_71 »

Девочки. Позвонила в свою налоговую (по старой дружбе), инспектор с отд. по контр-проверочн. работе физ лиц сформировала по моему физ.лицу розбіжності по ПДВ за июнь и июль 2014. И говорит, что по этому контрагенту нет никаких расхождений, и суммы НДС совпадают, те которые указала я и они. Что это значит? Проверила сама, они не зарегины.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Елена_71 писав:Девочки. Позвонила в свою налоговую (по старой дружбе), инспектор с отд. по контр-проверочн. работе физ лиц сформировала по моему физ.лицу розбіжності по ПДВ за июнь и июль 2014. И говорит, что по этому контрагенту нет никаких расхождений, и суммы НДС совпадают, те которые указала я и они. Что это значит? Проверила сама, они не зарегины.
Считайте, что вам повезло, уж не знаю каким чудом, но если расхождений по ГНИ нет, то и "рыпаться" не стоит.

Елена_71
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 19 березня 2012, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Елена_71 »

Тюша писав:
Елена_71 писав:Девочки. Позвонила в свою налоговую (по старой дружбе), инспектор с отд. по контр-проверочн. работе физ лиц сформировала по моему физ.лицу розбіжності по ПДВ за июнь и июль 2014. И говорит, что по этому контрагенту нет никаких расхождений, и суммы НДС совпадают, те которые указала я и они. Что это значит? Проверила сама, они не зарегины.
Считайте, что вам повезло, уж не знаю каким чудом, но если расхождений по ГНИ нет, то и "рыпаться" не стоит.
Но как это может быть???? Что бы потом не было сюрприза.#g_cray2# Хотя у нас сейчас война, может оно уже и никому не надо будет.#impossibl

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Елена_71 писав:
Тюша писав:
Елена_71 писав:Девочки. Позвонила в свою налоговую (по старой дружбе), инспектор с отд. по контр-проверочн. работе физ лиц сформировала по моему физ.лицу розбіжності по ПДВ за июнь и июль 2014. И говорит, что по этому контрагенту нет никаких расхождений, и суммы НДС совпадают, те которые указала я и они. Что это значит? Проверила сама, они не зарегины.
Считайте, что вам повезло, уж не знаю каким чудом, но если расхождений по ГНИ нет, то и "рыпаться" не стоит.
Но как это может быть???? Что бы потом не было сюрприза.#g_cray2# Хотя у нас сейчас война, может оно уже и никому не надо будет.#impossibl
Ну это уже слишком.
Скорее всего, ваши поставщики вас все-таки внесли с вашим ИПН правильно в деку НДС. Но НН все арвно осталась не зарегена. ГНИ может и не видит-надо регить или не надо НН.
Получается, по отчетности-все сходится, а вот при проверке, я лично, не знаю, как они сверяют зарегеность НН при проверке. Но сейчас, даже если и исправлять, как я писала выше, то это дополнительные расходы. А так-может и пронесет?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”