= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
lypusty
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 21 липня 2016, 18:41
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення lypusty »

lypusty писав:Добрый день, такой вопрос, произведена выдача из кассы зар. платы, 2 ведомости на выдачу зар. платы почти под одним номером. 25Вас и 25Прим, отличие только в буквах,произошла ошибка, грядет проверка, это ошибка, чем чревато или постараться исправить?

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

Света 239 писав:Например, долг 50000, 15 ав. отчетов (суточные). В Підстава та Додаток писать: компенсація витрат на відрядження згідно ав.звіта № від... и все перечислять ав. отчеты или можно указать последний ав.отчет только - сумма перерасхода ведь нарастающим итогом там указана?
Может у коллег другое виденье как заполнить РКО в данном случае.
Так как это касса, лучше себя перестраховать.

Подправьте, если не права #smile3#

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Света 239 писав:Например, долг 50000, 15 ав. отчетов (суточные). В Підстава та Додаток писать: компенсація витрат на відрядження згідно ав.звіта № від... и все перечислять ав. отчеты или можно указать последний ав.отчет только - сумма перерасхода ведь нарастающим итогом там указана?
на консультации задавала такой вопрос.Ответ: НЕ обязательно указівать номеа авансовіх отчетов.

АлевтинаЧка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 14 липня 2018, 21:55
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення АлевтинаЧка »

СпАситЕ ПаМагите!)
1. При выдаче фин помощи из кассы в РКО в строке Основание пишу договор фин помощи, дата, №. В строку Додаток также дублирую этот договор. Смущает меня , верно ли указываю.
2. При оплате товара из кассы в строке Основание - оплата за товар согл. расх. накл. №, дата, в строке Додаток также пишу РН
Спасибо.

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Irina777 »

АлевтинаЧка писав:СпАситЕ ПаМагите!)
1. При выдаче фин помощи из кассы в РКО в строке Основание пишу договор фин помощи, дата, №. В строку Додаток также дублирую этот договор. Смущает меня , верно ли указываю.
2. При оплате товара из кассы в строке Основание - оплата за товар согл. расх. накл. №, дата, в строке Додаток также пишу РН
Спасибо.
Я в строке Додаток ничего не заполняю.

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Помогите пожалуйста

в строке видать - кого заполнять если сдает выручку не кассир, а директор или зам ( уполномоченные по приказу) ?
я прочитала разъяснение НБУ и теперь не знаю что с этим делать. ведь в чеке банка прописывается ФИО через кого принята выручка

" У разі якщо видатковий касовий ордер оформляється на загальну суму готівки, що видається, наприклад - по видатковій відомості працівникам підприємства, то у реквізиті "Видати" зазначається прізвище, ім'я, по батькові особи, яка видає кошти (касир)."



NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 904
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Dayana1 писав:Помогите пожалуйста

в строке видать - кого заполнять если сдает выручку не кассир, а директор или зам ( уполномоченные по приказу) ?
я прочитала разъяснение НБУ и теперь не знаю что с этим делать. ведь в чеке банка прописывается ФИО через кого принята выручка

" У разі якщо видатковий касовий ордер оформляється на загальну суму готівки, що видається, наприклад - по видатковій відомості працівникам підприємства, то у реквізиті "Видати" зазначається прізвище, ім'я, по батькові особи, яка видає кошти (касир)."

Зазначаєте директора в чом проблема?

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

проблема нет, есть непонятное разъяснение которое не знаю как применить , выше уже писала в разъяснении НБУ написано указывать ФИО особы которая выдает деньги , т.е кассира. И как быть когда ее сдает не кассир ?

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

Dayana1 писав:проблема нет, есть непонятное разъяснение которое не знаю как применить , выше уже писала в разъяснении НБУ написано указывать ФИО особы которая выдает деньги , т.е кассира. И как быть когда ее сдает не кассир ?
Как Вам ответила NATA888 указываете ФИО того, кто сдает деньги.

В индвид.консультации от НБУ получила такой же ответ. Дополнительно прописала в порядке об оприходование наличности лиц, которые уполномочены сдавать выручку на р/с в банке.

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Подскажите пожалуйста

Есть маленькое предприятие (1 чел.). Предприятие не ведет учет в 1С. Каждый год по кассе проходят по 1-2 суммы. Обязательно ли покупать кассовую книгу каждый год?..или можно все оформить в XL ? А потом сшить?..Или как?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”