Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Kalinda писав:
ren писав:
Kupava писав:Подскажите пожалуйста, у меня корректировки и не могу понять в какую строку их теперь...пи-пи.. Если НН выписана до 1 лютого - 8.1; если после 1 лютого выписана НН - 8.2? Именно Налоговая накладная , т.к. прочитала что "линию подилу визначає дата виписки податкової накл., яку коригують"???????????#cray# #wall# #cray# #wall#
У меня на эту же тему вопрос: в додатке 1 разделила корректировки на 2 части, а в самой Декларации я не могу изменить сумму в 8,1 и поставить в 8,2, при этом в додатке1 - в медке - при проверке выдаёт ошибки несоответствия строкам 8,1 и 8,2. И руками не могу исправить и автоматически не подтягивается..
Кто-то заполнял Декларацию и дод1 ?
Уже третий день ищу выход-не переносится хронология из д1 в декларацию.У меня возвраты и прошлогодние и январские и февральскиеНН,так в деке пишет 3 одинаковых суммы,хоть плачь!
Хм.. надо уточнить может у специалистов медка?.. может дело не в нас...

Ирина Анатольевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 02 квітня 2013, 08:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ирина Анатольевна »

feoklena писав:Я вот тоже не понимаю зачем заполнять гр.12 в табл.1 дод.2.
Если у меня бОльшая часть оплачена поставщикам, но я не хочу возмещения, то они могут меня заставить возместиться, если я заполню?
Не заполняйте. Как раньше у нас висели все эти суммы давно оплаченные в додатке 2, так и сейчас висеть будут. Что, их бросились всем возмещать что-ли?

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

мюсля писав:
Kalinda писав:
ren писав: У меня на эту же тему вопрос: в додатке 1 разделила корректировки на 2 части, а в самой Декларации я не могу изменить сумму в 8,1 и поставить в 8,2, при этом в додатке1 - в медке - при проверке выдаёт ошибки несоответствия строкам 8,1 и 8,2. И руками не могу исправить и автоматически не подтягивается..
Кто-то заполнял Декларацию и дод1 ?
Уже третий день ищу выход-не переносится хронология из д1 в декларацию.У меня возвраты и прошлогодние и январские и февральскиеНН,так в деке пишет 3 одинаковых суммы,хоть плачь!
я сегодня в Медок руками перенесла в дод.1 из табл. до 01.02.15 РК в табл после и все в деку подтянулось с разбивкой в 8.1 и 8.2
Елки моталки,а у меня не втягивается.Я тоже вручную вынесла февральУР,вставила в коригування в строку после 01022015,однако воз и ныне там...Сейчас перезагружусь,может поможет...

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Kalinda писав:
мюсля писав: я сегодня в Медок руками перенесла в дод.1 из табл. до 01.02.15 РК в табл после и все в деку подтянулось с разбивкой в 8.1 и 8.2
Елки моталки,а у меня не втягивается.Я тоже вручную вынесла февральУР,вставила в коригування в строку после 01022015,однако воз и ныне там...Сейчас перезагружусь,может поможет...
Я в Дод 1 тоже руками переносила, но в Деку никак не подтягивается...

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ren писав:
Kalinda писав:
мюсля писав: я сегодня в Медок руками перенесла в дод.1 из табл. до 01.02.15 РК в табл после и все в деку подтянулось с разбивкой в 8.1 и 8.2
Елки моталки,а у меня не втягивается.Я тоже вручную вынесла февральУР,вставила в коригування в строку после 01022015,однако воз и ныне там...Сейчас перезагружусь,может поможет...
Я в Дод 1 тоже руками переносила, но в Деку никак не подтягивается...
а дод1-сохранить-закрыть-зайти в деку-пересчита-сохранить-закрыть-опять зайти -пересчитать Пробовали?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Ирина Анатольевна писав:
feoklena писав:Я вот тоже не понимаю зачем заполнять гр.12 в табл.1 дод.2.
Если у меня бОльшая часть оплачена поставщикам, но я не хочу возмещения, то они могут меня заставить возместиться, если я заполню?
Не заполняйте. Как раньше у нас висели все эти суммы давно оплаченные в додатке 2, так и сейчас висеть будут. Что, их бросились всем возмещать что-ли?
Да, не буду заполнять. Только разобралась с этими заявлениями, решила усложнить себе жизнь и попробовать, что будет, если попрошу сумму за 1 мес. на увеличение, ее же и заполню в гр.12. Еще интересно, как они будут нам сообщать увеличили ли сумму.
Увидела, эти суммы из. гр.12 сразу идут на возмещение.

Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »

ren писав:
Kalinda писав:
мюсля писав: я сегодня в Медок руками перенесла в дод.1 из табл. до 01.02.15 РК в табл после и все в деку подтянулось с разбивкой в 8.1 и 8.2
Елки моталки,а у меня не втягивается.Я тоже вручную вынесла февральУР,вставила в коригування в строку после 01022015,однако воз и ныне там...Сейчас перезагружусь,может поможет...
Я в Дод 1 тоже руками переносила, но в Деку никак не подтягивается...
А Вы деку делаете на основании реестра в медке?
Если да, то в реестре можно выбрать нужный код в РК и тогда в деку тянет в нужные строки.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

NATIKA писав:для особо одаренных... а реквизиты спец счета в конце деки надо заполнять?
Я не заполняла, но мои контрагенты - заполняли.
Позвонила в налоговую - инспектор ничего толком не знает!#wall# #wall#

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Викомакс писав:
ren писав:
Kalinda писав: Елки моталки,а у меня не втягивается.Я тоже вручную вынесла февральУР,вставила в коригування в строку после 01022015,однако воз и ныне там...Сейчас перезагружусь,может поможет...
Я в Дод 1 тоже руками переносила, но в Деку никак не подтягивается...
А Вы деку делаете на основании реестра в медке?
Если да, то в реестре можно выбрать нужный код в РК и тогда в деку тянет в нужные строки.
Да, на основании Реестра. В какой колонке нужно проставить?

с-в-е-т-а
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 25 червня 2009, 23:52
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення с-в-е-т-а »

Ирина Анатольевна писав:
с-в-е-т-а писав:смотрю не одна я такая с 19 строкой в декларации, так у нас еще и в январе 20.2 была.
кто разобрался, отзовитесь, а?

я в принципе вроде как разобралась, но осталось пару вопросов, вот например, почему в строку 23 попадает сумма только в пределах регистрационной суммы, указанной в строке 22.1 в специальном окошечке, почему разница со строки 22.1 не может попасть в 23 строку?? ведь в разнице могут сидеть чеки, билеты и т.п., где ограничения эти указаны??
и вопрос №2- раньше суммы отрицательного значения фактически оплаченные поставщикам мы в приложении 2 не указывали, а сразу относили в строку 24, минуя 23. Как теперь быть - я так поняла, что фактически если заявляем что нк оплаченный, то ему одна дорога - на счет в банк?
так в строке 22.1 на момент подачи деки могут сидеть уже миллионы зарегистрированные на вас в марте! Возмещайте сколько хотите#rolf#
А вот на Ваш вопрос № 2: раньше суммы отриц. значения фактически оплаченные мы в следующем месяце могли в 23.1 ставить и только тогда они бы не попали в Додаток 2 . Всё что сидело в 24 строке - всё было во 2 додатке. А вот теперь я что-то растерялась. Получается, что вопрос оплаты полученных мной товаров или услуг почему-то нигде не упоминается. Есть у тебя необходимая сумма на спец счёте - возмещай. А если я её не оплатила??? Что возместят?
И ещё один вопрос: как заполнять додаток 4? Что все сейчас попадают под автоматическое возмещение? Если я не попадаю, мне можно не заполнять эту таблицу с балансовой стоимостью ОС? Тем более, что там справочно указываются данные из фин отчёта, который я вообще не составляю?
И ещё что такое мудрёное имел ввиду законодатель, когда придумывал строку 2 в додатке 2 во второй таблице? Я сто должна сложить свои обязательства и вычесть из них сумму ндс из кредита? Или я уже того-этого...
у нас другая ситуация, допустим у меня были только чеки, их в вытяге нет, рег. сумма - 0, чеки попали в 22.1, а в 23 получается попасть не могут, потому что сюда можно только в пределах рег. суммы.
а почему так?
бред какой-то.

а вы раньше фактически оплаченные суммы все в 23 стр включали? как возмещали? на р/сч?



Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”