НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Скрытый текст
MОРОЗОВА писав:
voko писав:
Pimulia писав: бред получается, но да)
Дозвольте поцікавитись, а хто вам заборонив без проблем зареєструвати і надати контрагенту червневі ПН до 1 липня?
Человек мог болеть,например. Нет?[/quote]
Тыжебухгалтер.
Поэтому ни болеть, ни отпуск, ни дай бог умереть или еще хуже допустить ошибку - законодательно не предусмотрено.

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

Viktori писав:]

Человек мог болеть,например. Нет?
Тыжебухгалтер.
Поэтому ни болеть, ни отпуск, ни дай бог умереть или еще хуже допустить ошибку - законодательно не предусмотрено.[/quote]

+10000! #wall# #rtfm#

Тут пишут коллеги в отпуск собираются, интересно с такими приколами дирики еще отпускают)))))))))))))))

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Так где написано, что регистрировать надо месяц в месяц... Что и 15 дней не будет?
И если поставщик свою нн зарегистрировал с опозданием то я изза него должна делать УР? 😳видно я что то пропустила в этой жизни? 😳

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »



[/quote]Тут пишут коллеги в отпуск собираются, интересно с такими приколами дирики еще отпускают))))))))))))))) [/quote]

меня отпускают, но в обнимку с ноутбуком. Хорошо, что чуйка какая-то сработала и медок установила не на стационарный комп) Правда полноценный отдых все-равно ж не получается как у нормальных людей, а так хочется чтоб ну хобя бы неделю мозгами от работы отдохнуть!!!

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Хорошо кто в отпуск собирается 😇, вернее хорошо что есть за что еще в него пойти 😀

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

OlyA15 писав:Хорошо кто в отпуск собирается 😇, вернее хорошо что есть за что еще в него пойти 😀
Так а что делать? Раньше можно было брать компенсацией, а теперь пропадает...

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А мне уволится не дают, пока НДСку не сдам. Хочу быстрее уйти- должна быстрее сдать...........
А у нас там.........нежданчик на нежданчике................

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Caramelka писав:
OlyA15 писав:Хорошо кто в отпуск собирается 😇, вернее хорошо что есть за что еще в него пойти 😀
Так а что делать? Раньше можно было брать компенсацией, а теперь пропадает...
А мне "незачто"... Зп платят по курсу 8)), не дома же сидеть в 4-х стенах). Да и всё равно будут дергать по телефону. Это если за границу выезжаешь тогда да- отдых ото всех и вся)))

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

OlyA15 писав:Так где написано, что регистрировать надо месяц в месяц... Что и 15 дней не будет?
И если поставщик свою нн зарегистрировал с опозданием то я изза него должна делать УР? 😳видно я что то пропустила в этой жизни? 😳
то, что незарегистрированную нн включаем по дате регистрации - написано :
В ситуации, когда поставщик не зарегистрирует НН в ЕРНН в течение отведенных 15 календарных дней, в «игру» вступают новые ограничения. В абзаце третьем п. 198.6 НКУ сначала сказано, что такая НН относится к НК за отчетный период, в котором она зарегистрирована в ЕРНН, т. е. четко указано, когда формировать НК.
Затем добавлено «но не позже… 180 календарных дней с даты составления».
Прямого запрета «перетягивать» НЕсвоевременно зарегистрированную НН в НК следующих периодов (до 180 дней) в НКУ нет. Однако покупателю безопаснее будет включить ее в НК того периода, в котором произошла регистрация в ЕРНН.

УР делаем, если просто " придержали " своевременно ( в теч 15 кд) нн ... или забыли включить

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

OlyA15 писав:
Caramelka писав:
OlyA15 писав:Хорошо кто в отпуск собирается 😇, вернее хорошо что есть за что еще в него пойти 😀
Так а что делать? Раньше можно было брать компенсацией, а теперь пропадает...
А мне "незачто"... Зп платят по курсу 8)), не дома же сидеть в 4-х стенах). Да и всё равно будут дергать по телефону. Это если за границу выезжаешь тогда да- отдых ото всех и вся)))
У меня тоже по курсу 8, товар по курсу 25....Я на дачу к дитю и маме на недельку. Просто напрашивается вывод #g_crazy# Зображення

Закрито

Повернутись до “ПДВ”