Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Новые счета пока заблокированы. Возможно с 1 октября заработают.

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Вчера общалась с ПФУ, сказали, что переход админ-ия ЕСВ Миндоходами с 01 октября под БОЛЬШИМ вопросом!#secret#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

fishka+ писав:Вчера общалась с ПФУ, сказали, что переход админ-ия ЕСВ Миндоходами с 01 октября под БОЛЬШИМ вопросом!#secret#
Дотянут до Нового года.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Это же ООООЧЕНЬ большой объём работы для ПФУ - передать все дела и расчёты...#impossibl и не так быстро он делается, как ими пишутся законы (на скорую руку... абы отрапортовать, что хоть что-то сделано)... Тем более, что текущая работа ведь идёт параллельно... А это большая нагрузка на людей... А потом ведь Минсдоховцам это всё нужно принять... Опять же... технически и физически - это не так быстро... Так что бум ждать...#wall#

Соня80
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 23 травня 2013, 06:08
Подякували: 1 раз

Повідомлення Соня80 »

Я сегодня позвонила в ГНИ свою. Там сказали, что если я буду платить налоги по з/плате 30 -ого, то перечислять на старые счета, если 01 - то уточнить, но скорее всего на новые. Отчет сдавать уже в ГНИ но на существующих бланках, до нового года. А там - видно будет...

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Соня80 писав:Я сегодня позвонила в ГНИ свою. Там сказали, что если я буду платить налоги по з/плате 30 -ого, то перечислять на старые счета, если 01 - то уточнить, но скорее всего на новые. Отчет сдавать уже в ГНИ но на существующих бланках, до нового года. А там - видно будет...
А как же на существующих бланках ПФ сдавать в ГНИ? Может Медок подправит и этот отчет к сдаче в ГНИ?#search#

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Аллусик писав:
Соня80 писав:Я сегодня позвонила в ГНИ свою. Там сказали, что если я буду платить налоги по з/плате 30 -ого, то перечислять на старые счета, если 01 - то уточнить, но скорее всего на новые. Отчет сдавать уже в ГНИ но на существующих бланках, до нового года. А там - видно будет...
А как же на существующих бланках ПФ сдавать в ГНИ? Может Медок подправит и этот отчет к сдаче в ГНИ?#search#
Бланки практически не изменились, а отправка отчетов в Миндох из Медка как бы уже налажена. Сам не пробовал, но многие говорили о тестовых отправках в Миндох из Медка.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Ну да, в некоторых городах согласно просьбе Минсдоха проводилось тестирование приема отчета .....
Главное чтобы принимающая стороны была готова, а правки в самих шаблонах небольшие. Фактически меняется только адресат и пара изменений в методику формирования документа.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Не исключен еще один вариант, с 01.10 платить будем на новые рекв.,а сам отчет сдавать в ПФ,
но то,что штрафные санкции ПФ уже не начисляет, их уже лишили этих полномочий

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Я ставлю на то, что сдавать будем Минсдоху. Откуда такие выводы. 1. ПФУ в прошлом месяце уже числа 15 августа знали, что сдавать отчет за август будем им. 2. Счета давно открыли только в крупных городах, буквально на днях открыли уже и у нас.
Позвонила сегодня и в ПФУ и в местную налоговую - никто реально ничего не знает.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”