Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

Ребекка писав:
ar4ik писав:Люди добрые!!! Как Вы эту гадскую табличку заполнили, что она прошла? Никак не получается(((((((((((( красным светится вторая колонка с кодом 43.22- чего ему не нравится?
посмотреть бы, а так трудно сказать :)
Согласна нужно смотреть. Так на пальцах сложно обьяснить

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Напишите, пожалуйста. Вообще запуталась. Что нужно подавать к заблокированным налоговым накладным? Если можно с номерами в программе Медок. Или лучше подавать в кабинете?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Ребекка писав:
ar4ik писав:Люди добрые!!! Как Вы эту гадскую табличку заполнили, что она прошла? Никак не получается(((((((((((( красным светится вторая колонка с кодом 43.22- чего ему не нравится?
посмотреть бы, а так трудно сказать :)
Спасибо, всунулась, чего хотела- я так и не поняла#g_hospita #g_hospita #g_hospita

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Бухгалтерочек писав:Напишите, пожалуйста. Вообще запуталась. Что нужно подавать к заблокированным налоговым накладным? Если можно с номерами в программе Медок. Или лучше подавать в кабинете?
https://buhgalter911.com/news/news-1030360.html

Татка1111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 19 липня 2017, 14:22
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Татка1111 »

ar4ik писав:
Ребекка писав:
ar4ik писав:Люди добрые!!! Как Вы эту гадскую табличку заполнили, что она прошла? Никак не получается(((((((((((( красным светится вторая колонка с кодом 43.22- чего ему не нравится?
посмотреть бы, а так трудно сказать :)
Спасибо, всунулась, чего хотела- я так и не поняла#g_hospita #g_hospita #g_hospita
Пресслужба ДФСУ 25.07.17 пишет, что в коде услуг нужно 5 знаков указывать , на вопрос на горячую линию "нужно ли заново подавать таблички" - ответили, что вопрос на рассмотрении

anelka13
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 17 липня 2017, 10:31
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення anelka13 »

cometa писав:
ОляА писав:Подскажите пожалуйста, добавляю в эл.кабинете додатки - а они исчезают, хотя я и сохраняю все. Причем с каждым разом исчезает какой-то новый додаток. Может есть ограничение по количеству додатков?
У меня после 25 тоже стали исчезать.
у меня тоже исчезал, то документ который подтягивала. то шапка додатка. Я после того как создала повидомлення и додатки, как нормальный человек, пытаюсь проверить все ли в приложениях подтянулась и открываю каждое повторно, а они через один буз доков и без заполненных шапок. :(

anelka13
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 17 липня 2017, 10:31
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення anelka13 »

Ninabuh писав:Девочки, подскажите. В решении комиссии о регистрации они ставят крестик. Где он должен быть, при положительном решении внизу, т.е смотреть на свободное поле?

в этой форме всего 4 табличные части, в последней "відповідно до пп 201.16.3 п. 201.16 ст 201 розд V ПКУ прийнято рішення про:"
и Х стоит в первой колонке 'той таблицs в соответствующей строке: или в строке "про реєстрацію...." или ниже "відмова від реєстрації..."

olga80
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 26 липня 2017, 08:47
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення olga80 »

Бухгалтер1995 писав:
Постійний читач писав:
Постійний читач писав:Народ допоміжіть, а то в очах вже рябить від великої кількості коментів.
У повідомленні щодо подачі документів під табличною формою є "Пояснення", якщо його не заповнили - то помилка. А що писати зрозуміти не можу.
Що пишете Ви?
у нас вантажні перевезення
Хоч ніхто не зреагував
дам свою відповідь
Підтвердження операцій з надання послуг згідно ДКПП 49.41
Реагую: пишете про своє п-во (види діяльності, який дохід за 2016, скільки податків сплатили за 2016, залишки ТМЦ на 01/01, 01/07, основні на 01/01/, 01/07, штатна кількість, наявність оренди ОЗ, наявність ліцензій...), Потім описуєте ситуацію по блоку: про ПН, яку блоконули, кому виписали, обороти за півріччя з замовником, що включаєте в собівартість, ну я торгівля, тому підказала те, що знала ...
Вставлю свои 5 копеек. У меня тоже вантажны перевезення. В строчке пояснення писала ""Просимо зауважити, що підприємство ТОВ «» надає послуги з перевезення (код послуги згідно з ДКПП 49.41) переважно власними силами. Цим ми можемо пояснити невідповідність обсягів придбання послуги обсягам постачання. Крім того просимо зауважити на те, що у призупинених податкових накладних відсутній код товару згідно УКТЗЕД, а наявний код послуги згідно ДКПП, (цитуємо квитанцію №1- «За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 49.41..») Сидела гадала что же писать и написала ось такэ. Париться не надо. Кому выписали видно, обороты зачем описывать, а если это новые клиенты, еще и собивартисть описывать , они там не будут успевать всё изучать это с такими объемами заблокированных налоговых.

Налоговые мои уже регистрируют. Повидомлення отправила 21го июля. 28го пришло решение о регистрациии, По повидомленням от 23го и 24го пришел ответ 31го. Жду теперь ответ на следующие.
При чем в первых пяти повидомленнях случайно написала сумму з ПДВ, а надо было ж без ПДВ, и всё нормально. Так что сделала вывод что они даже особо не вникают

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

olga80 писав: Вставлю свои 5 копеек. У меня тоже вантажны перевезення. В строчке пояснення писала ""Просимо зауважити, що підприємство ТОВ «» надає послуги з перевезення (код послуги згідно з ДКПП 49.41) переважно власними силами. Цим ми можемо пояснити невідповідність обсягів придбання послуги обсягам постачання. Крім того просимо зауважити на те, що у призупинених податкових накладних відсутній код товару згідно УКТЗЕД, а наявний код послуги згідно ДКПП, (цитуємо квитанцію №1- «За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 49.41..») Сидела гадала что же писать и написала ось такэ. Париться не надо. Кому выписали видно, обороты зачем описывать, а если это новые клиенты, еще и собивартисть описывать , они там не будут успевать всё изучать это с такими объемами заблокированных налоговых.

Налоговые мои уже регистрируют. Повидомлення отправила 21го июля. 28го пришло решение о регистрациии, По повидомленням от 23го и 24го пришел ответ 31го. Жду теперь ответ на следующие.
При чем в первых пяти повидомленнях случайно написала сумму з ПДВ, а надо было ж без ПДВ, и всё нормально. Так что сделала вывод что они даже особо не вникают
класс, краткость сестра таланта, меньше текста в обьяснении быстрее результат

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

ответа еще за 17-е нет #wall#
Куда не позвоню везде говорят ждите - от нас ничего не зависит#g_mad#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”