Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

graff25 писав:Вчера была коллегия начальников управлений в Луганской области. Продолжаем пока принимать отчёт. Продолжаем планировать поступления, помогая миндоху (ну вот бред), тоесть что делали, то и делаем, кроме финсанкций. Готовимся внедрять "единое окно". И вообще "есть мнение вверху", что администрирование вернут скоро назад.
И в то же время уже выделяют дополнительную численность в инспекции именно в связи с тем, что появится новая функция - администрирование ЕСВ.

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

Любознательная писав:
graff25 писав:Вчера была коллегия начальников управлений в Луганской области. Продолжаем пока принимать отчёт. Продолжаем планировать поступления, помогая миндоху (ну вот бред), тоесть что делали, то и делаем, кроме финсанкций. Готовимся внедрять "единое окно". И вообще "есть мнение вверху", что администрирование вернут скоро назад.
И в то же время уже выделяют дополнительную численность в инспекции именно в связи с тем, что появится новая функция - администрирование ЕСВ.
Странное "выделение", наших сократили на 2 человека в августе. И никого добавить не обещают.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

graff25 писав:
Любознательная писав:
graff25 писав:Вчера была коллегия начальников управлений в Луганской области. Продолжаем пока принимать отчёт. Продолжаем планировать поступления, помогая миндоху (ну вот бред), тоесть что делали, то и делаем, кроме финсанкций. Готовимся внедрять "единое окно". И вообще "есть мнение вверху", что администрирование вернут скоро назад.
И в то же время уже выделяют дополнительную численность в инспекции именно в связи с тем, что появится новая функция - администрирование ЕСВ.
Странное "выделение", наших сократили на 2 человека в августе. И никого добавить не обещают.
Возможно у Вас там прошло сокращение именно из-за того, что приемкой и камеральной проверкой принятой отчетности будут заниматься с 1 октября - налоговики...

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

Любознательная писав:
graff25 писав:
Любознательная писав: И в то же время уже выделяют дополнительную численность в инспекции именно в связи с тем, что появится новая функция - администрирование ЕСВ.
Странное "выделение", наших сократили на 2 человека в августе. И никого добавить не обещают.
Возможно у Вас там прошло сокращение именно из-за того, что приемкой и камеральной проверкой принятой отчетности будут заниматься с 1 октября - налоговики...
У наших = Новоайдарский филиал Старобельской МГНИ. Я имел ввиду налоговую нашего района, а не место моей работы.

она
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 лютого 2013, 08:49
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення она »

Помогите, пожалуйста! В 10.2012 года сотрудникам при увольнении была начислена зарплата, сдан отчет выплачен ЕСВ. Сейчас заметила что на карточку им было выплачено на 16,82 грн. больше каждому .
Т.Е. пересчитать зп ?? НДФл там не возник т.к. зп. меньше Соц.льготы. Я правильно понимаю, что я в дод.4 в табл 6 в текущем от чете должна показать этих сотрудника с периодом 10месяц 2012год , с кодом типу нарахування 2, сумму нараховонного заробытку - только разницу, т.е 17,45 грн. по каждому = (на эту сумму получается должно быть больше грязной зп.), сумма единого внеску ,которая недоплачено - 0,63грн. Плюс в этой таблице текущее начисление зп по другим сотрудникам.
А в табл. 1 в 6.-
в 6,1,1 - т.е недоплачено по классу риска на ФОТ и в 6,3.1 . Я правильно поняла?? и штрафная санкция 50% от недоплаты???
Или можно как-то по-другому выйти из ситуации??
И что написать в змісті помилки??

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

она писав:Помогите, пожалуйста! В 10.2012 года сотрудникам при увольнении была начислена зарплата, сдан отчет выплачен ЕСВ. Сейчас заметила что на карточку им было выплачено на 16,82 грн. больше каждому .
Т.Е. пересчитать зп ?? НДФл там не возник т.к. зп. меньше Соц.льготы. Я правильно понимаю, что я в дод.4 в табл 6 в текущем от чете должна показать этих сотрудника с периодом 10месяц 2012год , с кодом типу нарахування 2, сумму нараховонного заробытку - только разницу, т.е 17,45 грн. по каждому = (на эту сумму получается должно быть больше грязной зп.), сумма единого внеску ,которая недоплачено - 0,63грн. Плюс в этой таблице текущее начисление зп по другим сотрудникам.
А в табл. 1 в 6.-
в 6,1,1 - т.е недоплачено по классу риска на ФОТ и в 6,3.1 . Я правильно поняла?? и штрафная санкция 50% от недоплаты???
Или можно как-то по-другому выйти из ситуации??
И что написать в змісті помилки??
Нельзя производить перерасчёты после увольнения, кроме как по решению суда или по результатам проверки.
Что за формулировка "карточку им было выплачено"? Это ваши проблемы.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Почему нельзя? Можно, даже нужно.
Правда я бы если нельзя сделать возврат в кассу этих денег - оформил как безвозвратную финансовую помощь. Тогда будет НДФЛ, а от ЕСВ с некоторыми оговорками можно убежать.

она
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 лютого 2013, 08:49
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення она »

Marlboro писав:Почему нельзя? Можно, даже нужно.
Правда я бы если нельзя сделать возврат в кассу этих денег - оформил как безвозвратную финансовую помощь. Тогда будет НДФЛ, а от ЕСВ с некоторыми оговорками можно убежать.
Это наемные сотрудники у ФОП. Деньги им были перечислены на зарплатную карту. Чтобы оформить безвозвратную фин помощ нужно от них заявление, как я понимаю и потом отражать в 1ДФ, но это же за 2012 гор???
А так как я сказала в пенсионном можно?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ах, ну да, там же еще 1-ДФ уточнять придется, я период не посмотрел...
Я бы на Вашем месте сделал возврат от этих работников, если Вы ФЛП то вас механизм не должен волновать - просто напишите расписку, приходной ордер или другой кассовый документ той датой будто они Вам эти деньги вернули наличкой. Получится дешевле чем возможность попасть на 510грн. штрафа по 1-ДФ.

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

она писав:
Marlboro писав:Почему нельзя? Можно, даже нужно.
Правда я бы если нельзя сделать возврат в кассу этих денег - оформил как безвозвратную финансовую помощь. Тогда будет НДФЛ, а от ЕСВ с некоторыми оговорками можно убежать.
Это наемные сотрудники у ФОП. Деньги им были перечислены на зарплатную карту. Чтобы оформить безвозвратную фин помощ нужно от них заявление, как я понимаю и потом отражать в 1ДФ, но это же за 2012 гор???
А так как я сказала в пенсионном можно?
С точки зрения закона, после увольнения, он больше не является "наемные сотрудники у ФОП".

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”