Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
anelka13
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 17 липня 2017, 10:31
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення anelka13 »

ЕПРСТ писав:
ar4ik писав:Люди добрые!!! Как Вы эту гадскую табличку заполнили, что она прошла? Никак не получается(((((((((((( красным светится вторая колонка с кодом 43.22- чего ему не нравится?
Я заполняла в Медке,там коди УКЗД подтягиваются со справочника,что исключает ошибку.Затем по образцу с Медка заполняла в ЭК и подавала.Прошла.
Я заполняла в Медке сохраняла в xml и затягивала их в кабинет. таблица прошла проверку и пришли квитанции что информация буде учтена

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Добрый день
А кто как прописывает в договоре ситуацию в случае приостановки регистрации
Мне покупатель прислал со следующей трактовкой:
"В случае приостановления регистрации соответствующим органом государственной фискальной службы налоговых накладных, расчетов корректировок на основании п. 201.16 ст. 21 налогового кодекса, ООО "ООО" имеет право уменьшить расчеты с продавцом за поставленные материалы на сумму налога на добавленную стоимость незарегистрированной налоговой накладной."
Поделитесь своей трактовкой плиз

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Подскажите, а если период в кабинете стоял июль, а дата везде сегодня (т.е. 1 августа) и подача соответственно тоже сегодня, имеет ли это значение? Не работаю в кабинете и протупила не выставила правильно месяц...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Бухгалтерочек писав:Подскажите, а если период в кабинете стоял июль, а дата везде сегодня (т.е. 1 августа) и подача соответственно тоже сегодня, имеет ли это значение? Не работаю в кабинете и протупила не выставила правильно месяц...
а отчет за июль сдавали??? то все правильно период июль

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

Бухгалтерочек писав:Подскажите, а если период в кабинете стоял июль, а дата везде сегодня (т.е. 1 августа) и подача соответственно тоже сегодня, имеет ли это значение? Не работаю в кабинете и протупила не выставила правильно месяц...
я так тоже протупила и одно повидомлення отправила в периоде июнь, прошло, пришел ответ по регистрации

enjulika
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 червня 2017, 23:38
Подякували: 5 разів

Повідомлення enjulika »

g.let писав:Добрый день
А кто как прописывает в договоре ситуацию в случае приостановки регистрации
Мне покупатель прислал со следующей трактовкой:
"В случае приостановления регистрации соответствующим органом государственной фискальной службы налоговых накладных, расчетов корректировок на основании п. 201.16 ст. 21 налогового кодекса, ООО "ООО" имеет право уменьшить расчеты с продавцом за поставленные материалы на сумму налога на добавленную стоимость незарегистрированной налоговой накладной."
Поделитесь своей трактовкой плиз
Добрый! Это очень размытая трактовка. Что значит уменьшить? Штраф удержать или приостановить перечисления? По этой трактовке могут пытаться сумму уменьшить даже если вы разблокируете оперативно. Если трактовка лояльная без штрафных санкций, то "имеет право отсрочить оплату в сумме НДС налоговой, по которой приостановлена регистрация, до осуществления регистрации. По истечении 365 дней, отведенных на подачу разъяснений и подтверждений, имеет право уменьшить обязательства перед поставщиком на вышеобозначенную сумму в одностороннем порядке в связи с потерей права на включение в кредит суммы НДС путем уведомления поставщика" (форму уведомления определите как хотите) Как то так.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Девочки это полный абзац...
отправила я сегодня обратно НН на регистрацию..., в общем сижу жду квитанций нет, в реестре СЭА пусто и все они одна за одной начинают появляться в этой перегляд звитности
все-таки пол часа звонила по 0800501007, получилось дозвониться..., мне ответили что все мои НН пока еще обрабатываются, никаких блоков пока еще нет и там они появились потому что я их отправила... вот так вот -- похоже какое-то последнее ноухау..., сжала кулачки подожду квитанций

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

А если в перегляд звитности появилось пояснення, додатки не открываются и есть додаток со второй квитанцией о не принятии - это уже остаточно не принято, да? Т.е. в ведення звитности вторая квитанция не появится?

anelka13
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 17 липня 2017, 10:31
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення anelka13 »

g.let писав:Добрый день
А кто как прописывает в договоре ситуацию в случае приостановки регистрации
Мне покупатель прислал со следующей трактовкой:
"В случае приостановления регистрации соответствующим органом государственной фискальной службы налоговых накладных, расчетов корректировок на основании п. 201.16 ст. 21 налогового кодекса, ООО "ООО" имеет право уменьшить расчеты с продавцом за поставленные материалы на сумму налога на добавленную стоимость незарегистрированной налоговой накладной."
Поделитесь своей трактовкой плиз

у меня многие заказчики так пытаются выходить из ситуации, но я откорректировала этот пункт таким образом:
6.2.25. В случаи обнаружения блокирования налоговых накладных/расчетов корректировки службой ДФСУ Заказчик имеет право направить письменный запрос на адрес Подрядчика с требованием письменного пояснения относительно проблемы с регистрацией определенных налоговых накладных и в случае обнаружения блокировки таких налоговых накладных со стороны ОГНИ ГУ ДФС в Одесской области, Подрядчик должен соблюдать п.п. 201.16.1, п.п. 201.16.2. ст 201 НКУ и Приказом Министерства финансов от 13.06.2017 года № 567, а именно: согласно п.п. 201.16.1, п.п. 201.16.2. ст 201 НКУ предоставить письменные объяснения и/или копии документов, указанных в п.п. "в" п.п. 201.16.1 ст. 201 НКУ в контролирующий орган по основному месту регистрации Подрядчика. В случае же обжалования Подрядчиком решения ОГНИ ГУ ДФС об отказе в регистрации таких налоговых накладных, расчетов корректировки в налоговых накладных Заказчик должен дождаться пока вступит в законную силу решение суда и только тогда выставить письменное требование Подрядчику.



Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Dimitr писав:17.08 всеукраинская акция протеста - в Киеве около Кабмина в 10:00, в областных центрах на центральных площадях
а чья инициатива? есть организаторы?
еще бы организаторов в регионах огласили

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”