Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

tomassa писав:
Aj писав:Кто-нибудь сталкивался с исправлением ошибок в финансовом отчете субъекта малого предпринимательства, в частности Ф. № 1-м. Много консультаций на эту тему, но по ф. №1, и ни чего нет на тему :"Как исправить ошибку в балансе по ф №1-м??". Достаточно будет подать форму № 1-м за год уже с правильными значениями на начало отчетного года? За ранее спасибо!
Если я правильно поняла, у вас, например, в балансе, сданном в статистику, на начало года одни остатки, а по учёту - другие... И вы хотите в следующий баланс просто начать уже с правильными остатками... Если это так - тогда нельзя... Баланс надо пересдать... В этом нет ничего страшного... Мои две подруги в прошлом году пересдавали ошибочные балансы за 2- 3 года... никаких проблем... Но это было в прошлом году... а вот в 2013 или 2012 - не вспомню... Боюсь что-то утверждать сегодня...
или вы имели ввиду, что на начало года оставить остатки как было в балансе, но не правильные, а просто уже концом следующего года они будут как надо? Всё зависит от того, что у вас в бухучёте... В любом случае остатки должны совпадать...
А вопросы надо задавать поконкретнее... а то у нас фантазий много... узнаете то, о чём до сих пор и не догадывались...что такое бывает#g_haha#
Ошибка в строке 350 нераспределенная прибыль (убытки), тянется очень давно, еще до меня. Пока не восстановила бухг учет за последние 3 года пользовалось теми данными которые были ранее показаны в этой строке. После восстановления поняла, что цифра "отфанарная", а как все-таки подать уточненный малой кровью не знаю. В виду того, что восстанавливала бухг учет только за последние три года, то конечно же и мое значение нераспределенной прибыли (убытка) тоже не совсем верное... Но по крайней мере все идет: и оборотка в программе и баланс с формой 2-м и соответственно декларация по прибыли

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

Подскажите,ф отчете по форме 2м стр.140 откуда берется?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

elpice писав:Подскажите,ф отчете по форме 2м стр.140 откуда берется?
податок на прибуток? так вы его сами начисляете.

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

elpice писав:Подскажите,ф отчете по форме 2м стр.140 откуда берется?
Це скільки ви нарахували собі податку на прибуток за рік. Те що в дец і на прибуток до сплати в бюджет

Doctour
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 28 січня 2014, 17:36
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Doctour »

elpice писав:Подскажите,ф отчете по форме 2м стр.140 откуда берется?
говоря простым языком, вы его берёте из налогового учёта, т.е. из декларации на прибыль.

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

Doctour писав:
elpice писав:Подскажите,ф отчете по форме 2м стр.140 откуда берется?
говоря простым языком, вы его берёте из налогового учёта, т.е. из декларации на прибыль.
во,теперь понятно,т.е. сюда пишу сумму налога на прибыль свою,что к уплате,так? А теперь еще момент: стр.150 Чистий прибуток (збиток) (130 -140) должна равняться стр350на конец- стр350 на нач.?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

elpice писав:
Doctour писав:
elpice писав:Подскажите,ф отчете по форме 2м стр.140 откуда берется?
говоря простым языком, вы его берёте из налогового учёта, т.е. из декларации на прибыль.
во,теперь понятно,т.е. сюда пишу сумму налога на прибыль свою,что к уплате,так? А теперь еще момент: стр.150 Чистий прибуток (збиток) (130 -140) должна равняться стр350на конец- стр350 на нач.?
нет, не к уплате а начисленный налог на прибыль

если не было использования прибыли, то да

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Aj писав:
tomassa писав:
Aj писав:Кто-нибудь сталкивался с исправлением ошибок в финансовом отчете субъекта малого предпринимательства, в частности Ф. № 1-м. Много консультаций на эту тему, но по ф. №1, и ни чего нет на тему :"Как исправить ошибку в балансе по ф №1-м??". Достаточно будет подать форму № 1-м за год уже с правильными значениями на начало отчетного года? За ранее спасибо!
Если я правильно поняла, у вас, например, в балансе, сданном в статистику, на начало года одни остатки, а по учёту - другие... И вы хотите в следующий баланс просто начать уже с правильными остатками... Если это так - тогда нельзя... Баланс надо пересдать... В этом нет ничего страшного... Мои две подруги в прошлом году пересдавали ошибочные балансы за 2- 3 года... никаких проблем... Но это было в прошлом году... а вот в 2013 или 2012 - не вспомню... Боюсь что-то утверждать сегодня...
или вы имели ввиду, что на начало года оставить остатки как было в балансе, но не правильные, а просто уже концом следующего года они будут как надо? Всё зависит от того, что у вас в бухучёте... В любом случае остатки должны совпадать...
А вопросы надо задавать поконкретнее... а то у нас фантазий много... узнаете то, о чём до сих пор и не догадывались...что такое бывает#g_haha#
Ошибка в строке 350 нераспределенная прибыль (убытки), тянется очень давно, еще до меня. Пока не восстановила бухг учет за последние 3 года пользовалось теми данными которые были ранее показаны в этой строке. После восстановления поняла, что цифра "отфанарная", а как все-таки подать уточненный малой кровью не знаю. В виду того, что восстанавливала бухг учет только за последние три года, то конечно же и мое значение нераспределенной прибыли (убытка) тоже не совсем верное... Но по крайней мере все идет: и оборотка в программе и баланс с формой 2-м и соответственно декларация по прибыли
У меня схожая ситуация, б/у вел менеджер, дир считал что он справится, т.к. закончил курсы 1с 7.7 (п-----ц)
После маломальского наведения порядка поплыли практически все сальдо на начало года,
например: когда вводили остатки в 1с не ввели сумму начисленной з/п, потом ее выплатили,
вводились расх.накладные потом приходные - списание по складу все нафиг в т.ч. фин.результат за прошлый год
бралась фин.помощь от учред. /выплата з/п - а в 1с не проводилось
ввели и отражали остатки ОС - а их реально не было, ошибка
даже остатки по 361 и 631 с ошибками, счет 00 не равен 0

И вот, что теперь делать
1. сдать баланс реальный как должен быть с верными остатками на начало года и в Звите результат прошлого года тоже реальный-более правильный вариант
Из 6 Стандарта 4. Виправлення помилок, допущених при складанні фінансових звітів у попередніх роках, здійснюється шляхом коригування сальдо нерозподіленого прибутку на початок звітного року, якщо такі помилки впливають на величину нерозподіленого прибутку (непокритого збитку).

Минфин в письме от 17.07.2013 г. № 31-08410-07-29/21303 разъяснил, как исправлять ошибки в финансовых отчетах.
Так, исправление ошибок прошлых лет отражается в балансе (ф. № 1) за отчетный год путем корректировки на начало отчетного года нераспределенной прибыли (непокрытого убытка), если такие ошибки влияют на величину нераспределенной прибыли (непокрытого убытка), а также статей активов, обязательств, собственного капитала, которые изменились вследствие исправления ошибок. http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=74450
2. или остатки показать как были до меня, на конец года реальные. Но тогда полная .опа с Звитом про фин.рез., придется его тупо подгонять под 350 стр. Пасива (прибыль/убыток). Когда то давно знакомая так сделала Но тогда с декой по прибыли полный развод, да и вообще бред

Проверяет ли статистика сальдо входящее? чего ожидать ?

А фин.звит в гни? Больше от них проблем скорее. Они проверяют сверяют ? чего ожидать ?
У кого были такие ситуации, поделитесь плиз

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3154
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2382 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

?

Elenka*
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 19 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 360 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення Elenka* »

FyDD писав:?
У меня похожая проблема -завтра пойду в статистику спрашивать.
А фин.звит в гни? Больше от них проблем скорее. Они проверяют сверяют ? чего ожидать ?

Наверное сверка есть какая-то#blush# , но пока нас не трогают. ( по какой то причине). Лет семь-восемь назад в нашей налоговой такая пошесть была

Відповісти

Повернутись до “Статистика”