Додаток 3 в несч. случай

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

liraril писав:
CarryBradshow писав:Вопрос. По ФЛП без наемных (они раньше были) сказали всё-таки сдавать.. Получается, что в гр. (среднеуч. кол-во шт-ных раб-нов) 3 я ставлю 0. А что в гр. 4 ставить?
В Харькове на двери одного из районных фондов большими буквами написано: ФОП без наемных сотрудников ведомость не сдают!
Каждый город - свои правила. Донецк Киевский р-н - сказали сдавать..#search#

liraril
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 24 лютого 2011, 15:03
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення liraril »

CarryBradshow писав:
liraril писав:
CarryBradshow писав:Вопрос. По ФЛП без наемных (они раньше были) сказали всё-таки сдавать.. Получается, что в гр. (среднеуч. кол-во шт-ных раб-нов) 3 я ставлю 0. А что в гр. 4 ставить?
В Харькове на двери одного из районных фондов большими буквами написано: ФОП без наемных сотрудников ведомость не сдают!
Каждый город - свои правила. Донецк Киевский р-н - сказали сдавать..#search#
кошмар

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

liraril писав: В Харькове на двери одного из районных фондов большими буквами написано: ФОП без наемных сотрудников ведомость не сдают!
А в каком? Секрет? #g_crazy# Например, в Московском не берут. А вот в Октябрьском (но от юриков) - берут...

liraril
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 24 лютого 2011, 15:03
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення liraril »

Popen писав:
liraril писав: В Харькове на двери одного из районных фондов большими буквами написано: ФОП без наемных сотрудников ведомость не сдают!
А в каком? Секрет? #g_crazy# Например, в Московском не берут. А вот в Октябрьском (но от юриков) - берут...
В Дзержинском была такая вывеска. Фрунзенский (пустое юрлицо) взяли.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Возник такой вопрос с Дод 5 по ФЛП без наемных..

До 2013 был вид деят-ти туризм (7 класс), а с 2013 перешли на 47.99 (розничную торговлю) (5 класс). Ранее "при туризме" был наемный работник. В 2013 не было таковых. Приношу сегодня отчет, указав вид деят-ти 47.99, доход по книге, а работников - 0..

Но мне сказали, что у меня уменьшается класс риска с 7 на 5-й, поэтому нужно проходить проверку из-за уменьшения ЕСВ. Но инспектор сказала, что если наемных не планируется брать, то можно указать старый вид деят-ти (туризм) и доход поставить=0. Мол, вам нет смысла проходить проверку..

Как вам такой вариант?


ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Подскажите пожалуйста! Заполняю Додаток 5. У меня весь обьем реализации разделился по 5ти КВЕДах. Это производство и ремонты.
А как расставить среднюю численность работников. Что то я не пойму,#wall#

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

ЗаИр писав:Подскажите пожалуйста! Заполняю Додаток 5. У меня весь обьем реализации разделился по 5ти КВЕДах. Это производство и ремонты.
А как расставить среднюю численность работников. Что то я не пойму,#wall#

Укажите сколько людей задействовано в том или ином КВЕДе. Например; КВЕД производство - 4 чел(26,67 %), КВЕД ремонт - 6 челове(40%), КВЕД еще +1 - 5 чел(33,33 %). Всего 15(100%). % - питома вага.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Mr.Massa писав:
ЗаИр писав:Подскажите пожалуйста! Заполняю Додаток 5. У меня весь обьем реализации разделился по 5ти КВЕДах. Это производство и ремонты.
А как расставить среднюю численность работников. Что то я не пойму,#wall#

Укажите сколько людей задействовано в том или ином КВЕДе. Например; КВЕД производство - 4 чел(26,67 %), КВЕД ремонт - 6 челове(40%), КВЕД еще +1 - 5 чел(33,33 %). Всего 15(100%). % - питома вага.
А если у нас всего 5 человек и в производстве задействованы 2, а админ персонал 3. Всего среднее кол-во 5, и как заполнить Додаток 5?
И ещё если у меня обьем реализации вырос по КВЕД которого нет в Доведке ЕДРПОУ, я же его всё равно указываю в Додатке 5?

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

ЗаИр писав: А если у нас всего 5 человек и в производстве задействованы 2, а админ персонал 3. Всего среднее кол-во 5, и как заполнить Додаток 5?
И ещё если у меня обьем реализации вырос по КВЕД которого нет в Доведке ЕДРПОУ, я же его всё равно указываю в Додатке 5?

Можете сделать каждый КВЕДпо 1 человеку или 2 вида КВЕД по 1 человеку, а лучше позвоните в ФСС и у них уточните. Если КВЕДа нет в "Довидке", то по моему вы не можете заниматься этой деятельностью.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Mr.Massa писав:
ЗаИр писав: А если у нас всего 5 человек и в производстве задействованы 2, а админ персонал 3. Всего среднее кол-во 5, и как заполнить Додаток 5?
И ещё если у меня обьем реализации вырос по КВЕД которого нет в Доведке ЕДРПОУ, я же его всё равно указываю в Додатке 5?

Можете сделать каждый КВЕДпо 1 человеку или 2 вида КВЕД по 1 человеку, а лучше позвоните в ФСС и у них уточните. Если КВЕДа нет в "Довидке", то по моему вы не можете заниматься этой деятельностью.
а почему? ведь у нас он есть в Уставе

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”