Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Popen писав:
ar4ik писав:Наверное, я совсем плохой бухгалтер, но у меня постоянно сбита нумерация (вот такие молодцы работают), начнёшь исправлять- запутаешься ещё больше, забила я на эту нумерацию, вот и всё. Сдавала так в разные налоговые и разные области- ни разу никто не спросил- почему так? Из чего делаю вывод, что их программы не настроены на проверку сего момента и сплю спокойно, ибо это явно не самая большая проблема в жизни буха, имхо.
Не волнуйтесь: аудитор (при плановой) обязательно спросит... #g_crazy#
Да я не волнуюсь- каждый год плановая (объёмы такие).

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Аллусик писав:
ТОРИ T писав:
http://buhgalter911.com/Res/Articles/ow ... sir-v-ernn

Все будет #ok# Почитайте ссылочку
Спасибо большое! Только после прочтения данной ссылочки у меня возник вопросик#blush# : так мне все же забыть про ту неправильно зарегистрированную НН и вообще ее в реестр не включать либо как в ссылочке отразить методом сторно? Кто как делает?
Я тоже нигде не показываю. На всяк случай подшиваю себе с пометочкой отдельно чтоб если что можно было вспомнить как это было ну или если меня не будет на месте, то просто взяли ту папочку и поняли что ошибочка была.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Спасибо всем большое! Я ее тоже подошью и напишу- брак#g_crazy# Нигде показавать не буду от греха подальше. Успокоило, что я не одна такая- авось и не заметят.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

подскажите, попросили зарегить НН (не мое предприятие), но срок регистрации у нее прошел, директор провтыкал. Регистрировать ее или нет?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Люлик писав:подскажите, попросили зарегить НН (не мое предприятие), но срок регистрации у нее прошел, директор провтыкал. Регистрировать ее или нет?
регистрировать, другой датой, и просить покупателя поменять доки

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Люлик писав:подскажите, попросили зарегить НН (не мое предприятие), но срок регистрации у нее прошел, директор провтыкал. Регистрировать ее или нет?
Если срок прошёл- регистрировать бесполезно, вернётся с ошибкой. Пусть клинты дод.8 пишут.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

спасибо девочки, переделать не получится был аванс, за дод. 8 сразу сказалу поставщику, чтоб предупредил своего покупателя. Я сомневалась, нужно ли ее регить если срок прошел. Теперь поняла, что бессмыслено.

Любопытная
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 02 січня 2012, 12:04
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Любопытная »

Выручайте. Нет времени читать. Налоговая накладная на сумму 400,00 грн, в том числе НДС 66,67 подлежит регистрации в ЕРНН? Ответ нужен очень срочно. (Перепродажа товара, для того, чтобы не потерять свидоцтво НДС)

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Любопытная писав:Выручайте. Нет времени читать. Налоговая накладная на сумму 400,00 грн, в том числе НДС 66,67 подлежит регистрации в ЕРНН? Ответ нужен очень срочно. (Перепродажа товара, для того, чтобы не потерять свидоцтво НДС)
если товар импортный или подакцизный, то надо регистрировать

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Любопытная писав:Выручайте. Нет времени читать. Налоговая накладная на сумму 400,00 грн, в том числе НДС 66,67 подлежит регистрации в ЕРНН? Ответ нужен очень срочно. (Перепродажа товара, для того, чтобы не потерять свидоцтво НДС)
а какой товар?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”