НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

Уважаемые бухгалтера. Пожалуйста откликнитесь у кого в этом году был импорт услуг на тер. Украины.!!!!!!!!!!!!!!!!!
В вытяге в строке 2 идет минус ровно на сумму НК по импорту услуг.
Пожалуйста откликнитесь....
Заранее благодарна.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Natalenna писав:
Тюша писав:
Аря писав: да, безусловно, в 14 строку, но Вы сверяетесь с вытягом (тот который про стан рахунку)?
Я уже с февраля месяца на те НН, которые нет попадают в мой НК, выписываю себе НО последним днем месяца.Поэтому, у меня все сходится. Были рахные мнения по этому поводу, что мол это надо делать только тогда, когда эл.администрирование заработает по полной програме, но я для себя так решила, и так делала. А с 01.07.15-так делать надо обязательно.
Я стараюся відображати все у деці, щоб хоча б із моєї сторони все було правильно, а то потім час пройде і не згадаєш: чому не йде чудна формула.
Навіщо створювати собі зайві труднощі?

т.е. выхода два:
или включать в кредит 10 строка абсолютно всё;
или включать в 14 строку +выписывать себе НО?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Аря писав:
Тюша писав:
Аря писав: да, безусловно, в 14 строку, но Вы сверяетесь с вытягом (тот который про стан рахунку)?
Я уже с февраля месяца на те НН, которые нет попадают в мой НК, выписываю себе НО последним днем месяца.Поэтому, у меня все сходится. Были рахные мнения по этому поводу, что мол это надо делать только тогда, когда эл.администрирование заработает по полной програме, но я для себя так решила, и так делала. А с 01.07.15-так делать надо обязательно.

т.е. выхода два:
или включать в кредит 10 строка абсолютно всё;
или включать в 14 строку +выписывать себе НО?
Не совсем так.
или включать в кредит 10 строка абсолютно всё и выписывать себе НО на суммы "непроизводственных" НН,

или включать в 14 строку и не выписывать себе НО.

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

т.е. выхода два:
или включать в кредит 10 строка абсолютно всё;
или включать в 14 строку +выписывать себе НО?
Нет как раз включать стр.10 + выпис. себе НО.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Тюша писав:
Аря писав:
Тюша писав: Я уже с февраля месяца на те НН, которые нет попадают в мой НК, выписываю себе НО последним днем месяца.Поэтому, у меня все сходится. Были рахные мнения по этому поводу, что мол это надо делать только тогда, когда эл.администрирование заработает по полной програме, но я для себя так решила, и так делала. А с 01.07.15-так делать надо обязательно.
т.е. выхода два:
или включать в кредит 10 строка абсолютно всё;
или включать в 14 строку +выписывать себе НО?
Не совсем так.
или включать в кредит 10 строка абсолютно всё и выписывать себе НО на суммы "непроизводственных" НН,
или включать в 14 строку и не выписывать себе НО.
Я выбираю 14 строку и НЕ выписывать себе НН.
У меня там копейки - 15 грн. НДС.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Тюша писав:
Аря писав:
Тюша писав: Я уже с февраля месяца на те НН, которые нет попадают в мой НК, выписываю себе НО последним днем месяца.Поэтому, у меня все сходится. Были рахные мнения по этому поводу, что мол это надо делать только тогда, когда эл.администрирование заработает по полной програме, но я для себя так решила, и так делала. А с 01.07.15-так делать надо обязательно.

т.е. выхода два:
или включать в кредит 10 строка абсолютно всё;
или включать в 14 строку +выписывать себе НО?
Не совсем так.
или включать в кредит 10 строка абсолютно всё и выписывать себе НО на суммы "непроизводственных" НН,

или включать в 14 строку и не выписывать себе НО.
Тюша, а разве не проще вести эксель.файл с отслеживанием 14 строки, чем выписывать себе НО и полагаю регистрировать его...
уже давно я практикую применение эксель.файла в целях налог.нагрузки (месяц, квартал, год) и подумываю сводить эти данные таким образом, чтоб можно было построчно сверить вытяг про стан рахунку, но не знала как поступить именно с входящими НН (срока 10 и 14), потому и спрашивала тут...

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Antonl писав:т.е. выхода два:
или включать в кредит 10 строка абсолютно всё;
или включать в 14 строку +выписывать себе НО?
Нет как раз включать стр.10 + выпис. себе НО.
а как же выход 3: не проводить НН вообще, и не показывать нигде? такой вариант есть? (нам с МЕТРО присылают НН в которых покупка носков и шампуней, так вот я их вообще не провожу, вдруг налоговая при проверки спросит для чего нам носки, вот попробуй им объяснить#smile3# )

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Pimulia писав:
Antonl писав:т.е. выхода два:
или включать в кредит 10 строка абсолютно всё;
или включать в 14 строку +выписывать себе НО?
Нет как раз включать стр.10 + выпис. себе НО.
а как же выход 3: не проводить НН вообще, и не показывать нигде? такой вариант есть? (нам с МЕТРО присылают НН в которых покупка носков и шампуней, так вот я их вообще не провожу, вдруг налоговая при проверки спросит для чего нам носки, вот попробуй им объяснить#smile3# )
мое мнение, такой вариант вообще неправильный.

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Аря писав:
Pimulia писав:
Antonl писав:т.е. выхода два:
или включать в кредит 10 строка абсолютно всё;
или включать в 14 строку +выписывать себе НО?
Нет как раз включать стр.10 + выпис. себе НО.
а как же выход 3: не проводить НН вообще, и не показывать нигде? такой вариант есть? (нам с МЕТРО присылают НН в которых покупка носков и шампуней, так вот я их вообще не провожу, вдруг налоговая при проверки спросит для чего нам носки, вот попробуй им объяснить#smile3# )
мое мнение, такой вариант вообще неправильный.
почему?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Аря писав:
Тюша писав:
Аря писав:
т.е. выхода два:
или включать в кредит 10 строка абсолютно всё;
или включать в 14 строку +выписывать себе НО?
Не совсем так.
или включать в кредит 10 строка абсолютно всё и выписывать себе НО на суммы "непроизводственных" НН,

или включать в 14 строку и не выписывать себе НО.
Тюша, а разве не проще вести эксель.файл с отслеживанием 14 строки, чем выписывать себе НО и полагаю регистрировать его...
уже давно я практикую применение эксель.файла в целях налог.нагрузки (месяц, квартал, год) и подумываю сводить эти данные таким образом, чтоб можно было построчно сверить вытяг про стан рахунку, но не знала как поступить именно с входящими НН (срока 10 и 14), потому и спрашивала тут...
Дело в том, что у вас возникает "завышенный" НК по НДС по Вытягу.Чем и когда это аукнется- пока никто не знает, но предстваим, что вам надо зарегить НН, и вы "на минуточку" забыли, что не весь "+" 2 стр. вытяга-ваш, и регите НН.
Сейчас не буду искать, но именно так, включением в 10стр. деки и выписки себе НО и рекомендовали налоговики.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”