Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

Dfcbkbcf писав:
Букабяка писав:[
Я бы сканировали еще документы по завозу товара:контракт импорт, договора с перевозчиками+CMR , оплату , а также договора аренды +акты+оплату за аренду , где товар хранится до этого времени или если помещение ваше, то значит подтверждающие доки, что ваше помещение. А также по отгрузке: контракты, расх нак, ТТН, оплаты , если оплаты нет на дату повидомлення- ссылка на пункт договора (спец, додатка) об отсрочке платежа
у вас как-то получилось подтвердить эти остатки на 2016 год или теперь постоянно блок, пока не завезем??? обратных поставок пока не планируем и так завал на складе[/qu

мы его с 01.07.17 не продавали, но по расчету - знаю, что 100 % попадет в блок, если буду продавать, у меня все Пн мониторятся по этому критерию, так как в общем расчетном остатке (по этому критерию 86% - товар из списка 461) . Поэтому ответить вам не могу . Как писали раньше на форуме, таблица по товару на сейчас до одного места, никто точно не знает, если по товару таблица "не работает" то получается , что постоянно в блок..... Ну это всё догадки , так как точной "работы" системы никто не знает. Попробуйте посчитать весь товар товар по кодам с начала года, уже писали раньше на форуме и на выполнение условий пункта 6 Критериев и будете понимать почему у вас блокируется тот или иной товар. Я потратила время , посчитала и теперь хоть понимаю , что и почему блокируется, а то как "пальцем в небо" было #g_crazy# естественно есть еще много белых или черных #smile3# пятен в этой Систэме... но мне хоть понятно изза чего блоки , ну и пытаюсь по некторым товарам лавировать, если есть возможность , что не всегда бывает

tatiana_2102
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 20 травня 2014, 16:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення tatiana_2102 »

В Ел. кабінеті раніше в перегляді звітності відображались тільки заблоковані ПН, а зараз - усі підряд. Я сьогодні кинула 2 ПН на реєстрацію, вони зразу висвітились в перегляді звітності. Я вже подумала про блок, але через десь через 5 год. вони з'явились в СЕА, і прийшли кв. 2 про реєстрацію. #rrul#

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Бухгалтер1995 писав:
Dfcbkbcf писав:
Букабяка писав:[
Я бы сканировали еще документы по завозу товара:контракт импорт, договора с перевозчиками+CMR , оплату , а также договора аренды +акты+оплату за аренду , где товар хранится до этого времени или если помещение ваше, то значит подтверждающие доки, что ваше помещение. А также по отгрузке: контракты, расх нак, ТТН, оплаты , если оплаты нет на дату повидомлення- ссылка на пункт договора (спец, додатка) об отсрочке платежа
у вас как-то получилось подтвердить эти остатки на 2016 год или теперь постоянно блок, пока не завезем??? обратных поставок пока не планируем и так завал на складе
Сьогодні колега сказала, що навіть не чекає ПН від постачальників під конкретні партії - лише б було достатньо ліміту... Товари у списку ризикових, різні УКТ ЗЕД, але все реєструється........
все правильно, у меня так же

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

шубчик писав:Уважаемые бухгалтера, подскажите как быть в такой ситуации: послали повидомлення еще 12-13 июля,нет ответа, донесли дополнительные документы по этим повидомленням в районную налоговую в бумажном и в электроном , 5 раз подавали таблицу (переработчики по давальческой схеме), ответы на повидомлення не пришли, а на таблицу приходят квитанции № 2- данные не учтены
Тоже переработчики по давалке. Такая же фигня. И просвета не видно, покупатели возмущаются, бизнес несет потери. Замкнутый круг.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Девочки, кто уже прошел этот путь. Я имею ввиду отправку Повидомлення. Пришла квитанция №1. Теперь ждать квитанцию №2 , что Повидомлення принято. А потом уже через какое-то количество дней решение комиссии. Или квитанция 2 по Повидомленню не приходит.

Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

Natallia писав:
Бухгалтер1995 писав:
Dfcbkbcf писав: у вас как-то получилось подтвердить эти остатки на 2016 год или теперь постоянно блок, пока не завезем??? обратных поставок пока не планируем и так завал на складе
Сьогодні колега сказала, що навіть не чекає ПН від постачальників під конкретні партії - лише б було достатньо ліміту... Товари у списку ризикових, різні УКТ ЗЕД, але все реєструється........
все правильно, у меня так же
ну я так думаю, что имеется лимит не по НДС, а расчетный лимит по остаткам товара (расчет согласно п.6 Кретерия) в этом случае, а то вводим людей в заблуждение этим словам "лимит"

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

cometa писав:Девочки, кто уже прошел этот путь. Я имею ввиду отправку Повидомлення. Пришла квитанция №1. Теперь ждать квитанцию №2 , что Повидомлення принято. А потом уже через какое-то количество дней решение комиссии. Или квитанция 2 по Повидомленню не приходит.
к Повидомленню приходит Решение комисси, а к Додатку до критериев кв №2

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

cometa писав:Девочки, кто уже прошел этот путь. Я имею ввиду отправку Повидомлення. Пришла квитанция №1. Теперь ждать квитанцию №2 , что Повидомлення принято. А потом уже через какое-то количество дней решение комиссии. Или квитанция 2 по Повидомленню не приходит.
а через сколько времени после подачи уведомления пришла 1 квитанция?
что-то у меня сегодня какой-то день сурка, смотрю не один поставщик ничего не зарег, неужели все в блоке?

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Дождалась светлого праздничка: пришел ответ по Таблице - не прийнято, не враховано. Мы производственники, на заблокированную налоговую подала Повидомлення, сканы, пояснения и Таблицу. Сегодня увидела ответ, пока только по Таблице. Звоню в налоговую, все морозятся. Типа отправляйте еще раз. Причем отвечают не глядя, конкретно посмотреть вообще не хотят. Ну и что отправлять? Опять то же самое и ждать пять рабочих дней?
Куда реально можно звонить? Одесса...

О, и еще вопросик. Квитанция № 2 должна быть видна во введени звитноси? Там я вижу Таблицу с ключиком, квитанцию № 1 и все. А саму квитанцию № 2 в вхидни-вихидни документи, так и должно быть? Просто странный разброс документации.

mangyst
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 21 серпня 2012, 03:31
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення mangyst »

olsh2015 писав:Дождалась светлого праздничка: пришел ответ по Таблице - не прийнято, не враховано. Мы производственники, на заблокированную налоговую подала Повидомлення, сканы, пояснения и Таблицу. Сегодня увидела ответ, пока только по Таблице. Звоню в налоговую, все морозятся. Типа отправляйте еще раз. Причем отвечают не глядя, конкретно посмотреть вообще не хотят. Ну и что отправлять? Опять то же самое и ждать пять рабочих дней?
Куда реально можно звонить? Одесса...

О, и еще вопросик. Квитанция № 2 должна быть видна во введени звитноси? Там я вижу Таблицу с ключиком, квитанцию № 1 и все. А саму квитанцию № 2 в вхидни-вихидни документи, так и должно быть? Просто странный разброс документации.
если смотреть через кабинет, то там видно квитанцию №2, я додаток до критериев через кабинет подавал.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”