Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8543
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6503 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Юлия92 писав:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где идёт отражение штрафа нашему предприятию в деке о прибыли?
Окремо - ніде. В мене був невеликий штраф, я його враховувала на 948рах. потім закрила на 791. Тобто включила у витрати. Це все "сидить" у фінзвітності, а в деку прибуток -тільки готові цифри.

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Импортировали в сонату и дальше, что
или в ОПЗ смотрите, а потом импортируете?

Юлия92
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 23 лютого 2016, 15:09
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Юлия92 »

Tasa писав:
Юлия92 писав:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где идёт отражение штрафа нашему предприятию в деке о прибыли?
Окремо - ніде. В мене був невеликий штраф, я його враховувала на 948рах. потім закрила на 791. Тобто включила у витрати. Це все "сидить" у фінзвітності, а в деку прибуток -тільки готові цифри.
Фин. результат строка 22,90 из финотчетности до налогообложения совпадает ли со строкой 2 декларации (округления не в счёт)?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8543
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6503 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Юлия92 писав:[Фин. результат строка 22,90 из финотчетности до налогообложения совпадает ли со строкой 2 декларации (округления не в счёт)?
Так. В фінзвітності в тис.грн, в деці - в грн (свої дані точні)

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Юлия92 писав:
Tasa писав:
Юлия92 писав:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где идёт отражение штрафа нашему предприятию в деке о прибыли?
Окремо - ніде. В мене був невеликий штраф, я його враховувала на 948рах. потім закрила на 791. Тобто включила у витрати. Це все "сидить" у фінзвітності, а в деку прибуток -тільки готові цифри.
Фин. результат строка 22,90 из финотчетности до налогообложения совпадает ли со строкой 2 декларации (округления не в счёт)?
Да.

Юлия92
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 23 лютого 2016, 15:09
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Юлия92 »

Может кто подскажет, по принятию 1-ІКТ через Медок пишет, что у документа не указано КОАТУУ? Не наблюдаю даже графы для этого обозначения.
Это имеется ввиду, что нужно нести в ручную?

cemafor
Гений
Гений
Повідомлень: 341
З нами з: 17 червня 2014, 11:55
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення cemafor »

подскажите. пожалуйста, если были выплаты нерезидентам. но налог не удерживался (м/н договор), нужно подавать приложение ПН?
спасибо

MasSvit
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 10 серпня 2012, 03:19
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення MasSvit »

Юлия92 писав:Может кто подскажет, по принятию 1-ІКТ через Медок пишет, что у документа не указано КОАТУУ? Не наблюдаю даже графы для этого обозначения.
Это имеется ввиду, что нужно нести в ручную?
да, по этой форме статистика не договорилась с медком (или наоборот)
нельзя отправить и это тянется не первый год
нужно печатать и нести ножками, или в статистике бланк заполнять
я в январе позвонила в статистику, поругалась, покричала, сказала: "деньги за программу платим, а отчеты ногами носи? Непонесу!"
на что они мне ответили: "ладно, мы вас вычеркиваем."
отжеж бред отчет по использованию интернета - нести ногами!

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

поделитесь, пожалуйста, соображениями! было в 2014 порядка 130 тыс неучтенных расходов, которые расходы и в налоговом учете, баланс сдавался реальный, хоть был убыток, начислила налог на прибыль, в стр. 2300 показан. По итогам 2015 много к уплате, хочу через приложение ВП допоказать расходы, но не все 130 тыс, т.к. не хочу убыток декларировать, а часть, чтобы перекрыть налог на прибыль за 2015 и заплатить на уровне нагрузки. Ну вот как-то нелогично получается... в балансе 2014 много расходов, убыток, а я уточняюсь и все-равно не все расходы подтягиваю согласно отчета о фин.рез.#sigh# Если так и сделаю, подтяну часть расходов, в ВП покажу налог к уплате за 2014 меньше, то тогда я должна в бух. учете пересчитать этот налог и исправить сумму в операции Дт 981 Кт6416 за 2014 и эти исправления отобразить в фин.рез. за 2015, т.е. в столбце за аналогичный период убыток и налог на прибыль показать уточненные?#impossibl

ИННА_3389
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 серпня 2015, 15:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ИННА_3389 »

Valudser писав:Подскажите, кто-то подавал уже декларацию с большим минусом? Какая реакция инспекторов?
Я подавала -50тыс., на следующий день позвонили и попросили объяснительную написать, и все пока.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”