Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

rezola писав:
Вика23 писав:
rezola писав:Столкнулась с такой проблемой - в бумажном варианте налоговой стоит фамилия Иванов, в вытяге через Медок тоже вижу фамилию подписавшего лица - Иванов. А ненароком взглянула на китанцию 2 (сам поставщик распечатал) - там ЭЦП с совсем другой фамилией. Звоню для консультации в Медок - и реально, в вытяге проставляется фамилия именно того, кто в электронном варианте фигурирует в НН. То бишь бех квитанции 2 или без элетронного документооборота, так усиленно навязываемого Медком, я никогда не узнаю, что ЭЦП не совпала с бумажным вариантом. Всех поставщиков не заставишь вместе с налоговой накладной давать квитанцию 2 , обязанности предоставлять мне, как покупателю, НН в электронном виде тоже пока нет. Вот прямой путь к штрафу за несовпадение подписей. Что присоветуете?
непонятно. В витяге проставляется ФИО подписавшего НН и отправившего
В витяге проставляется фамилия, та что в бумажном и электронном ваорианте налоговой вписана, но никак не фамилия владельца ЭЦП
Ну как же, если вы не владелец ЕЦП, то и не можете зарегить НН. Обычно на небольших фирмах ЕЦП у дирека и гл. бухгалтера.
У меня была ситуация, когда в бумажном варианте-одна ФИО, а в вытяге-другая. Я подавала дод.8. Т.е. девочка. которая выписывала НН, не знала, что регить она не сможет, т.к. на нее не двло ЕЦП. Она это делала 1-й раз и не знала.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

А я борюсь с реальными подписями (закарлюками) в НН... уже сил нет... Начинаю уже считать себя идиоткой... В НН и в вытяге - расшифровка подписи одна и та же, а закарлюка на одну и туже фамилию в разных НН может стоять разная... Звоню, начинаю рассказывать, что у вас подделка подписи либо там, либо здесь... А они меня не понимают и начинают рассказывать, что право подписи НН у них имеет два человека... Вот они и подписывают, кто из них на месте... объясняю дальше, что если у них стоит фамилия Иванов, то эта фамилия должна быть в бумажной, в вытяге и реальная закарлюка Иванова долна стоять, а не Петрова... А если стоит расшифровка подписи Иванов, а закарлюка Петрова, то простите... это не нормально... Не понимают... говорят, что это нормально и никак не могут понять, что я от них хочу...
Коллеги, может и правда это я не нормальная уже? может у меня паранойя или что-то в этом роде? Ну до скандалов доходит... Угрожаю дод. 8. Говорят - подавайте... А что же будет с нового года? #rrul#

rezola
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 лютого 2012, 03:54
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення rezola »

Я тоже была в счастливом невидении до сегодняшнего дня, регулярно подавала 8 додаток на несовпадение подписей в бумажной НН и в вытяге. А один мой покупатель просит все время квитанции 1, я аж спросила, для чего это есть вытяг же. И он мне раскрыл глаза, и самое страшное, что в техподдержке Медка это подтвердили, что в вытяг попадает фамилия та, которая написана в поле "Підпис, ініціали та прізвище особи, яка склала податкову накладну", а о том, чья ЄЦП наложена сверху, я не узнаю никогда бех кв. 1 или без присланной мне в электронном виде(зарнегистрированной) налоговой накладной.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

tomassa писав:А я борюсь с реальными подписями (закарлюками) в НН... уже сил нет... Начинаю уже считать себя идиоткой... В НН и в вытяге - расшифровка подписи одна и та же, а закарлюка на одну и туже фамилию в разных НН может стоять разная... Звоню, начинаю рассказывать, что у вас подделка подписи либо там, либо здесь... А они меня не понимают и начинают рассказывать, что право подписи НН у них имеет два человека... Вот они и подписывают, кто из них на месте... объясняю дальше, что если у них стоит фамилия Иванов, то эта фамилия должна быть в бумажной, в вытяге и реальная закарлюка Иванова долна стоять, а не Петрова... А если стоит расшифровка подписи Иванов, а закарлюка Петрова, то простите... это не нормально... Не понимают... говорят, что это нормально и никак не могут понять, что я от них хочу...
Коллеги, может и правда это я не нормальная уже? может у меня паранойя или что-то в этом роде? Ну до скандалов доходит... Угрожаю дод. 8. Говорят - подавайте... А что же будет с нового года? #rrul#
у Вас, наверное, документооборот маленький. Меня хватает только на сверку фамилий. А накладных всего-то до 500-т в месяц

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

rezola писав:Я тоже была в счастливом невидении до сегодняшнего дня, регулярно подавала 8 додаток на несовпадение подписей в бумажной НН и в вытяге. А один мой покупатель просит все время квитанции 1, я аж спросила, для чего это есть вытяг же. И он мне раскрыл глаза, и самое страшное, что в техподдержке Медка это подтвердили, что в вытяг попадает фамилия та, которая написана в поле "Підпис, ініціали та прізвище особи, яка склала податкову накладну", а о том, чья ЄЦП наложена сверху, я не узнаю никогда бех кв. 1 или без присланной мне в электронном виде(зарнегистрированной) налоговой накладной.
С технической точки зрения этого не может быть)))

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

rezola писав:Я тоже была в счастливом невидении до сегодняшнего дня, регулярно подавала 8 додаток на несовпадение подписей в бумажной НН и в вытяге. А один мой покупатель просит все время квитанции 1, я аж спросила, для чего это есть вытяг же. И он мне раскрыл глаза, и самое страшное, что в техподдержке Медка это подтвердили, что в вытяг попадает фамилия та, которая написана в поле "Підпис, ініціали та прізвище особи, яка склала податкову накладну", а о том, чья ЄЦП наложена сверху, я не узнаю никогда бех кв. 1 или без присланной мне в электронном виде(зарнегистрированной) налоговой накладной.
#swoon# #swoon# #swoon# #rrul# #rrul# #rrul#

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

rezola писав:Я тоже была в счастливом невидении до сегодняшнего дня, регулярно подавала 8 додаток на несовпадение подписей в бумажной НН и в вытяге. А один мой покупатель просит все время квитанции 1, я аж спросила, для чего это есть вытяг же. И он мне раскрыл глаза, и самое страшное, что в техподдержке Медка это подтвердили, что в вытяг попадает фамилия та, которая написана в поле "Підпис, ініціали та прізвище особи, яка склала податкову накладну", а о том, чья ЄЦП наложена сверху, я не узнаю никогда бех кв. 1 или без присланной мне в электронном виде(зарнегистрированной) налоговой накладной.
конечно меня могут заклевать, но я скажу, оставайтесь в неведении дальше, у вас есть вытяг, все совпадает, квитанции проверять никто не просит.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Вика23 писав: у Вас, наверное, документооборот маленький. Меня хватает только на сверку фамилий. А накладных всего-то до 500-т в месяц
Да. документооборот не большой. Поэтому очень бросается в глаза... Я раньше не обращала на это внимания, пока не наткнулась на одно судебное решение НЕ в пользу налогоплательщика, где сняли НЕ маленькую сумму НК только лишь из-за того, что не соответствовала подпись... И если в море НН это может быть не заметно, то в маленьком объёме - это сразу бросается в глаза... Когда рядом лежат две НН с разными подписями (закарлюками) и одной расшифровкой подписи...

rezola
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 лютого 2012, 03:54
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення rezola »

Вика23 писав:[С технической точки зрения этого не может быть)))
Имея техническое образование, я тоже так думала, т с точки зрения житейской логики это абсурд, но тем не менее у покупателя моего 200 тыс кредита сняли, судится.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

за что сняли НК?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”