Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
mangyst
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 21 серпня 2012, 03:31
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення mangyst »

natasha_0777 писав:
шубчик писав:Уважаемые бухгалтера, подскажите как быть в такой ситуации: послали повидомлення еще 12-13 июля,нет ответа, донесли дополнительные документы по этим повидомленням в районную налоговую в бумажном и в электроном , 5 раз подавали таблицу (переработчики по давальческой схеме), ответы на повидомлення не пришли, а на таблицу приходят квитанции № 2- данные не учтены
Тоже переработчики по давалке. Такая же фигня. И просвета не видно, покупатели возмущаются, бизнес несет потери. Замкнутый круг.
Буду готовить таблицу и письмо, пакет документов и нарочно вести в налоговую. Другого выхода не вижу пока.

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

mangyst писав:
olsh2015 писав:Дождалась светлого праздничка: пришел ответ по Таблице - не прийнято, не враховано. Мы производственники, на заблокированную налоговую подала Повидомлення, сканы, пояснения и Таблицу. Сегодня увидела ответ, пока только по Таблице. Звоню в налоговую, все морозятся. Типа отправляйте еще раз. Причем отвечают не глядя, конкретно посмотреть вообще не хотят. Ну и что отправлять? Опять то же самое и ждать пять рабочих дней?
Куда реально можно звонить? Одесса...

О, и еще вопросик. Квитанция № 2 должна быть видна во введени звитноси? Там я вижу Таблицу с ключиком, квитанцию № 1 и все. А саму квитанцию № 2 в вхидни-вихидни документи, так и должно быть? Просто странный разброс документации.
если смотреть через кабинет, то там видно квитанцию №2, я додаток до критериев через кабинет подавал.
у меня в кабинете платника Видповидь № 2 (она же квитанция) приходит только с отказом, а там где на Повидомлення решение положительное и НН зарегистрир., квитанции нет
во входящих документах приходит решение комиссии, потом в реестре операций СЕА - запись "регистрация по решению комиссии", потом делайте Запит и придет 2-я квитанция к НН

JULIA_2000
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 24 липня 2017, 14:00
Подякували: 4 рази

Повідомлення JULIA_2000 »

Девочки помогите кто отправлял через ел.каб повідомлення з сканкопіями??Как вы вставляете скан копии??Нажимаю на эту кнопку чтоб выбрать файл,а он не выбирается(((и размер файла меньше чем 2МБ,что делать?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

все получила 1 квит с вот такой формулировкой, сформировала не в том периоде, нужно пересдавать???
ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ.
Присутні попередження.
Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів.
Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття
Вашого електронного звiту на районному рівні.


Виявлені помилки:
Попередження - порушення вимог ст.49 п.49.18 ПКУ. Граничний термін подання звітності за звітний період - 31.07.2017.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.14.3


Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

mangyst писав:
natasha_0777 писав:
шубчик писав:Уважаемые бухгалтера, подскажите как быть в такой ситуации: послали повидомлення еще 12-13 июля,нет ответа, донесли дополнительные документы по этим повидомленням в районную налоговую в бумажном и в электроном , 5 раз подавали таблицу (переработчики по давальческой схеме), ответы на повидомлення не пришли, а на таблицу приходят квитанции № 2- данные не учтены
Тоже переработчики по давалке. Такая же фигня. И просвета не видно, покупатели возмущаются, бизнес несет потери. Замкнутый круг.
Буду готовить таблицу и письмо, пакет документов и нарочно вести в налоговую. Другого выхода не вижу пока.
я паралельно с электронным отнесла(Киев, Дарница). Позвонили из нашей налоговой и сказали, что они им ни к чему, нужно подавать только в электронном поскольку они решения не принимают.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1409
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 853 рази
Подякували: 590 разів

Повідомлення zoltan »

JULIA_2000 писав:Девочки помогите кто отправлял через ел.каб повідомлення з сканкопіями??Как вы вставляете скан копии??Нажимаю на эту кнопку чтоб выбрать файл,а он не выбирается(((и размер файла меньше чем 2МБ,что делать?
один сканований файл в один додаток,файл у форматі *.pdf, якщо ці пункти виконані то має загружатися

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Dfcbkbcf писав:
cometa писав:Девочки, кто уже прошел этот путь. Я имею ввиду отправку Повидомлення. Пришла квитанция №1. Теперь ждать квитанцию №2 , что Повидомлення принято. А потом уже через какое-то количество дней решение комиссии. Или квитанция 2 по Повидомленню не приходит.
а через сколько времени после подачи уведомления пришла 1 квитанция?
что-то у меня сегодня какой-то день сурка, смотрю не один поставщик ничего не зарег, неужели все в блоке?
Отправляла вчера в 18.00.. Сегодня утром увидела. Точно сказать не могу. В квитанциях они ведь пишут совсем не то, что происходит на самом деле.

Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

cometa писав:
Dfcbkbcf писав:
cometa писав:Девочки, кто уже прошел этот путь. Я имею ввиду отправку Повидомлення. Пришла квитанция №1. Теперь ждать квитанцию №2 , что Повидомлення принято. А потом уже через какое-то количество дней решение комиссии. Или квитанция 2 по Повидомленню не приходит.
а через сколько времени после подачи уведомления пришла 1 квитанция?
что-то у меня сегодня какой-то день сурка, смотрю не один поставщик ничего не зарег, неужели все в блоке?
Отправляла вчера в 18.00.. Сегодня утром увидела. Точно сказать не могу. В квитанциях они ведь пишут совсем не то, что происходит на самом деле.

вроде как первая квитанция должна в течении суток, а если не пришла это может означать что они не видят

Анастасия_Р
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 липня 2017, 09:32
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення Анастасия_Р »

Dfcbkbcf писав:все получила 1 квит с вот такой формулировкой, сформировала не в том периоде, нужно пересдавать???
ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ.
Присутні попередження.
Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів.
Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття
Вашого електронного звiту на районному рівні.


Виявлені помилки:
Попередження - порушення вимог ст.49 п.49.18 ПКУ. Граничний термін подання звітності за звітний період - 31.07.2017.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.14.3
Что-то я еще таких квитанций не видела. Это на повидомлення? И в каком периоде делали?

ИринаОД31
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 24 липня 2017, 20:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення ИринаОД31 »

девочки подскажите, 27.07 получила положительное решение, в медке по прежнему регистрации нн нет(( в кабинете в разделе СЕА ПДВ вижу все эти накладные в тип операций "реэстрація ПН за рішенням коміссіі" я верно понимаю, что они зарегены? как их вытянуть в медок??? вытяг за 27.07 ничего не дал.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”