Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Ирина Анатольевна писав:
zxcvbn писав:
zxcvbnm писав:

А у Вас вошли в вытяг опоздавшие налоговые накладные от поставщика выписанные ( у меня например 31.01.15 г. а зарегистр. в ЕРНН 16.02.15 г. с опозданием)?

подскажите пожалуйста
16/02 - это с опозданием точно, может они связывают это с тем, что в январе якобы регистрировали по желанию и поэтому Вам на спец счёт их не кинули - логику налоговиков, извините, не понимаю. Но если её нет в вытяге, то куда по этому поводу обращаться я даже ума не приложу - "наверное на деревню к дедушке".

Звонила на горячую линию 0800501007 ответили, что в тестовом режиме в вытяге могут отображаться не корректные данные. И как мне сдать эту декларацию, уже замучилась.

rumolga
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 березня 2015, 15:59
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення rumolga »

Коллеги! Обращаюсь к тем, которые переносят свою старую 23.2 (которая сидит на лицевом счете) в Дод.2 и при этом не ставят её к возмещению на р/счет. Как вы это делаете? У меня не получается... Я заполняю стр4=6 (ну а дальше же она должна быть в 12, так?), а сумма из 12 у меня автоматом выскакивает в 13... В письме налоговой, обсуждаемом тут, 12 и 13 строчки не равны тоже...
Может, подскажите, а?
И как мне действовать, если свою бывшую 23.2 я хочу пустить половину на увеличение суммы регистрации, а половину на р/счет?

Moneymaker
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 18 березня 2015, 11:10
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Moneymaker »

el-Nata писав:
Gella писав:Це просто абзац#wall# #wall# #wall# Якщо я заявила пункт.а) в додатку наприклад 20000 тис. а в березні використала тільки 15000 тоді пропало моє пдв 5000!!! Чи я щось не так зрозуміла. Боже дай розуму#cray# #cray# #cray# #cray#
У меня такой же вопрос, пока не могу найти ответ
Самый лучший ответ распечатать деку и подставить цифры..
1) Если в марте каким то образом быстренько до 30 числа вам проведут камералку и пришлют сообщение об увеличении регистрационной суммы, то тогда в декларации за март 20000 попадает в гр. 7 табл. 1 дод. 2 и строки 27 и 20.2, 20 декларации. Теперь например у вас в этом случае 18 строка 15000, тогда как вы пишете 5000 не использовано. Эти 5 тыс опускаются в строку 21, 22, в зависимости от суммы в спец. окошке строки 22.1 и самой строки 22.1, эта сумма опустится в 23 и 24

2) Если камералка закончится в апреле (что вероятнее), то просто в деке за март еще плакали ваши денежки, т.к. уведомление об увеличении суммы пришлют в апреле.... И следовательно в налоговый кредит сумма включится в декларации за апрель.....

3) Есть еще вариант что камералкой не подтверждается всё это отрицательное значение. Пессимистично но не удивлюсь...

el-Nata
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 11 березня 2015, 20:02
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення el-Nata »

Любознательная писав:
Financier писав:Девочки, помогите, пожалуйста! Читаю сегодняшнее это разъяснение (как раз мой случай) http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=164272 не могу понять, в итоге какими строками мне пользоваться.

Январь заполнены строки 19 и 20.2, где сумма должна бы была переноситься в состав НК следующей деки.
Февраль, декларация тоже минусовая. Заполняю строку 19, 22...а дальше? #g_cray# Я потерялась с этими разъяснениями #g_cray# Как строчку 20.2 перенести в февральскую деку? Куда именно ее теперь относить?
Заполняя отчетность за февраль, в таблице 1 Додатка 2 заносите показатель из январской строчки 20.2 в графу 2, 6 и 14.
Над этой таблицей пишите заявку ПРОПИСЬЮ под букву "а" на эту цифру (типа, чтобы на эту сумму Вам позволили зарегить налоговые накладные).
В разделе 4 февральской декларации у Вас будут заполнены строки 26 и 31 (с этой цифрой).

После сдачи декларации за февраль налоговая дает Вам разрешение на сумму, которую заполнили под букву "а". Это будет в марте.
Это дает Вам основание в МАРТОВСКОЙ таблице 1 Додатка 2 указать эту сумму уже в графе 7.
Благодаря этому в МАРТОВСКОЙ декларации в разделе 4 в строчке 27 Вы отразите эту цифру. Это даст Вам возможность эту цифру отразить в МАРТОВСКОЙ декларации в разделе 3 в строчке 20.2.
И тогда уже проявится результат:
1. плюс 18 строки и минус строки 20.2 (результатом может быть и плюсовой, и минусовой);
2. минусовуха из строки 19 и минусовуха из строки 20.2
Я правильно поняла - моя сумма из февралля Д2 ряадк4=рядок6=рядок14 и 4раздел деки ст26=ст31 будет, начиная с марта будет стоять в строке 20.2 и рядке 7 Д2 до полного ее погашения из строки 18???

Stellina29
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 18 березня 2015, 16:01
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Stellina29 »

Кто заполнял Д2???? Читаю разьяснения, что в каждой графе должо указываться только одно значение!!!Т.е., если у меня в январьской декларации есть строка 20.2 и 24 сформированная в декабре, то по их логике я должна записать:
январь 2015 -100 (гр.2) и следующая новая строка январь 2015-200грн.(гр.3)?????

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Stellina29 писав:Кто заполнял Д2???? Читаю разьяснения, что в каждой графе должо указываться только одно значение!!!Т.е., если у меня в январьской декларации есть строка 20.2 и 24 сформированная в декабре, то по их логике я должна записать:
январь 2015 -100 (гр.2) и следующая новая строка январь 2015-200грн.(гр.3)?????
гр. 2 за январь правильно, а вот гр.3 за январь не может быть, т.к. стр.19 за январь переходит в стр. 20,2 за январь и сейчас в гр.2 Дод.2.

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 399
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

А якщо в мене така ситуація: в грудні був мінус, в січні перекрився і став плюс, а в лютому вийшов мінус. То мені ставити в стр. 19, 22, 22.1 (без тої клітинки), в 23.3 і в 24??

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Moneymaker писав:
el-Nata писав:
Gella писав:Це просто абзац#wall# #wall# #wall# Якщо я заявила пункт.а) в додатку наприклад 20000 тис. а в березні використала тільки 15000 тоді пропало моє пдв 5000!!! Чи я щось не так зрозуміла. Боже дай розуму#cray# #cray# #cray# #cray#
У меня такой же вопрос, пока не могу найти ответ
Самый лучший ответ распечатать деку и подставить цифры..
1) Если в марте каким то образом быстренько до 30 числа вам проведут камералку и пришлют сообщение об увеличении регистрационной суммы, то тогда в декларации за март 20000 попадает в гр. 7 табл. 1 дод. 2 и строки 27 и 20.2, 20 декларации. Теперь например у вас в этом случае 18 строка 15000, тогда как вы пишете 5000 не использовано. Эти 5 тыс опускаются в строку 21, 22, в зависимости от суммы в спец. окошке строки 22.1 и самой строки 22.1, эта сумма опустится в 23 и 24

2) Если камералка закончится в апреле (что вероятнее), то просто в деке за март еще плакали ваши денежки, т.к. уведомление об увеличении суммы пришлют в апреле.... И следовательно в налоговый кредит сумма включится в декларации за апрель.....

3) Есть еще вариант что камералкой не подтверждается всё это отрицательное значение. Пессимистично но не удивлюсь...
а) або без проведення перевірок, передбачених статтею 200 цього Кодексу, збільшують розмір суми податку, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні / розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних, визначену пунктом 200 1.3 статті 200 1 цього Кодексу, з одночасним збільшенням розміру суми податкового кредиту у податковій декларації за звітний (податковий) період, в якому було здійснено таке збільшення.

Суми такого від'ємного значення та/або бюджетного відшкодування можуть бути перевірені контролюючим органом у загальновстановленому порядку;
Будем надеяться, что не захотят.

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Moneymaker писав:
el-Nata писав:
Gella писав:Це просто абзац#wall# #wall# #wall# Якщо я заявила пункт.а) в додатку наприклад 20000 тис. а в березні використала тільки 15000 тоді пропало моє пдв 5000!!! Чи я щось не так зрозуміла. Боже дай розуму#cray# #cray# #cray# #cray#
У меня такой же вопрос, пока не могу найти ответ
Самый лучший ответ распечатать деку и подставить цифры..
1) Если в марте каким то образом быстренько до 30 числа вам проведут камералку и пришлют сообщение об увеличении регистрационной суммы, то тогда в декларации за март 20000 попадает в гр. 7 табл. 1 дод. 2 и строки 27 и 20.2, 20 декларации. Теперь например у вас в этом случае 18 строка 15000, тогда как вы пишете 5000 не использовано. Эти 5 тыс опускаются в строку 21, 22, в зависимости от суммы в спец. окошке строки 22.1 и самой строки 22.1, эта сумма опустится в 23 и 24

2) Если камералка закончится в апреле (что вероятнее), то просто в деке за март еще плакали ваши денежки, т.к. уведомление об увеличении суммы пришлют в апреле.... И следовательно в налоговый кредит сумма включится в декларации за апрель.....

3) Есть еще вариант что камералкой не подтверждается всё это отрицательное значение. Пессимистично но не удивлюсь...
Сегодня наблюдала в налоговой проведение семинара среди сотрудников(!) по заполнению декларации. При выводе, что теперь только они решаю быть НК или не быть, некоторые даже хлопали в ладоши....

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

rumolga писав:Коллеги! Обращаюсь к тем, которые переносят свою старую 23.2 (которая сидит на лицевом счете) в Дод.2 и при этом не ставят её к возмещению на р/счет. Как вы это делаете? У меня не получается... Я заполняю стр4=6 (ну а дальше же она должна быть в 12, так?), а сумма из 12 у меня автоматом выскакивает в 13... В письме налоговой, обсуждаемом тут, 12 и 13 строчки не равны тоже...
Может, подскажите, а?
И как мне действовать, если свою бывшую 23.2 я хочу пустить половину на увеличение суммы регистрации, а половину на р/счет?
попробуйте отразить в дод 2 стр 10

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”