Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Журавель
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 20 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Журавель »

СПАСИБО!!!!

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

ira-r писав:
Катрина писав:
Бюгюльмэ писав: По сравнению со снятым налоговым кредитом это просто приятные хлопоты.
даже не собираюсь париться на это счет... уже столько головной боли....#g_mad#
Мы ставим на двух экземплярах.. лишним не будет..
Наскільки я памятаю в 1-с спочатку на екземплярі покупця видруковувався тільки один Х - вкл в ЄРПН. Тепер є Х і в клітинці видається покупцю. так що швидше за все допрацюють.Програмісти не встигають за змінами. До мене звертаються покупцю переробити ПН, щоб було вирівнювання по правому краю.

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

Помогите, при регистрации Додатка2 к НН, пишет ошибку: місцезнаходження юридичної особи продавця не відповідае інформації Єдиного держ. реєстру. Сверила данные с Едином реестром, пробовала разные варианты, ничего не выходит

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Журавель писав:СПАСИБО!!!!
У вас был счет на 120000 грн, или это они платили с учетом долга.
если в счете сумма-120000. то и НН надо выписывать на эту сумму, либо просить у них письмо с уточнением платежа, где бы указывалось на то, что в этот платеж входит и задолженность по такому-то счету.
А если счет был выставлен именно на сумму 120000 , то и НН должна быть на эту сумму.

lulu0
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 18 листопада 2009, 08:00
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення lulu0 »

Бюгюльмэ писав:
lulu0 писав: я тож была в полной уверенности, что поистечении 20 дней заоегистрировать нельзя! но... как оказалось очень даже регистрирует! 7 числа делала запрос по нн от одного из поставщиков, пришел ответ, что нн не зарегистрированы (дата выписки 10 и 17 января)! поставщик сказал, что у них были проблемы и т.д.! сегодня сделала повторный запрос: нн зарегистрированы 09 февраля!!!! как это понимать тож не знаю!
Поставщик пропустил сроки регистрации НН, теперь зарегил 9 февраля, но какие НН? С датой выписки 10 или 17 января? Вы уверены? Может он поменял даты выписки самих НН, например, на 20.01.2012? А если налоговые выписаны 10 или 17 января, а зарегины только 9 февраля, то у Вас, к сожалению, пропал налоговый кредит.
в том то и дело, что именно в вытяге из ЕРНН указано, что нн зарегистрированы 09 февраля, а дата выписки 10 и 17 января! это указано именно в вытяге, который получила на запрос через медок!! всего нн зарегистрированных с опозданием у меня по-моему 12 штук и сумма внушительная!!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

lulu0 писав: в том то и дело, что именно в вытяге из ЕРНН указано, что нн зарегистрированы 09 февраля, а дата выписки 10 и 17 января! это указано именно в вытяге, который получила на запрос через медок!! всего нн зарегистрированных с опозданием у меня по-моему 12 штук и сумма внушительная!!!
Подайте Д8. Не подадите - останетесь без НК. А бумажные НН у вас?

lulu0
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 18 листопада 2009, 08:00
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення lulu0 »

popen писав:
lulu0 писав: в том то и дело, что именно в вытяге из ЕРНН указано, что нн зарегистрированы 09 февраля, а дата выписки 10 и 17 января! это указано именно в вытяге, который получила на запрос через медок!! всего нн зарегистрированных с опозданием у меня по-моему 12 штук и сумма внушительная!!!
Подайте Д8. Не подадите - останетесь без НК. А бумажные НН у вас?
да, бумажные у нас! к двум даже квитанции приложены, с датой регистрации более 20 дней (информация с вытягом совпадает!)!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

lulu0 писав:
popen писав:
lulu0 писав: в том то и дело, что именно в вытяге из ЕРНН указано, что нн зарегистрированы 09 февраля, а дата выписки 10 и 17 января! это указано именно в вытяге, который получила на запрос через медок!! всего нн зарегистрированных с опозданием у меня по-моему 12 штук и сумма внушительная!!!
Подайте Д8. Не подадите - останетесь без НК. А бумажные НН у вас?
да, бумажные у нас! к двум даже квитанции приложены, с датой регистрации более 20 дней (информация с вытягом совпадает!)!
Если все-таки надумаете подавать, то внимательно отнеситесь к предельным срокам регистрации НН. Например, жаловаться (при деке за январь) на НН от 17.01.12 неправомерно, т.к. 20 дней истекут только в феврале.

lulu0
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 18 листопада 2009, 08:00
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення lulu0 »

popen писав:
lulu0 писав:
popen писав: Подайте Д8. Не подадите - останетесь без НК. А бумажные НН у вас?
да, бумажные у нас! к двум даже квитанции приложены, с датой регистрации более 20 дней (информация с вытягом совпадает!)!
Если все-таки надумаете подавать, то внимательно отнеситесь к предельным срокам регистрации НН. Например, жаловаться (при деке за январь) на НН от 17.01.12 неправомерно, т.к. 20 дней истекут уже в феврале.
да, но на момент подачи деки дата регистрации нн уже была известна! мы январские нн, зарегистрированные в феврале, показывем в деке за январь! наверное буду включать в дод.8!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

lulu0 писав:да, но на момент подачи деки дата регистрации нн уже была известна! мы январские нн, зарегистрированные в феврале, показывем в деке за январь! наверное буду включать в дод.8!
О включении зарегистрированных НН января в феврале написано выше...
К слову... Ваша (и наша тоже) дека за январь охватывает промежуток времени с 01.01.12 по 31.01.12. Так что по состоянию на 31.01.12 вам еще ничего известно не было о нерегистрации НН вашим продавцом.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”