Додаток 3 в несч. случай

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

ЗаИр писав:
Mr.Massa писав:
ЗаИр писав: А если у нас всего 5 человек и в производстве задействованы 2, а админ персонал 3. Всего среднее кол-во 5, и как заполнить Додаток 5?
И ещё если у меня обьем реализации вырос по КВЕД которого нет в Доведке ЕДРПОУ, я же его всё равно указываю в Додатке 5?

Можете сделать каждый КВЕДпо 1 человеку или 2 вида КВЕД по 1 человеку, а лучше позвоните в ФСС и у них уточните. Если КВЕДа нет в "Довидке", то по моему вы не можете заниматься этой деятельностью.
а почему? ведь у нас он есть в Уставе

если есть в уставе и в справке со статистики, то можете.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Mr.Massa писав:
ЗаИр писав:
Mr.Massa писав:
Можете сделать каждый КВЕДпо 1 человеку или 2 вида КВЕД по 1 человеку, а лучше позвоните в ФСС и у них уточните. Если КВЕДа нет в "Довидке", то по моему вы не можете заниматься этой деятельностью.
а почему? ведь у нас он есть в Уставе

если есть в уставе и в справке со статистики, то можете.
В уставе есть в перечне Видов которыми можем заниматься, а в справке нет! Так что показывать его или хуже будет(

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

ЗаИр писав:
Mr.Massa писав:
ЗаИр писав: А если у нас всего 5 человек и в производстве задействованы 2, а админ персонал 3. Всего среднее кол-во 5, и как заполнить Додаток 5?
И ещё если у меня обьем реализации вырос по КВЕД которого нет в Доведке ЕДРПОУ, я же его всё равно указываю в Додатке 5?

Можете сделать каждый КВЕДпо 1 человеку или 2 вида КВЕД по 1 человеку, а лучше позвоните в ФСС и у них уточните. Если КВЕДа нет в "Довидке", то по моему вы не можете заниматься этой деятельностью.
а почему? ведь у нас он есть в Уставе
В прошлом году у меня была такая же ситуация , я указала КВЕД, которого не было в справке со статистики, вопросов никто не задавал... #secret#

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

balkolga писав:
ЗаИр писав:
Mr.Massa писав:
Можете сделать каждый КВЕДпо 1 человеку или 2 вида КВЕД по 1 человеку, а лучше позвоните в ФСС и у них уточните. Если КВЕДа нет в "Довидке", то по моему вы не можете заниматься этой деятельностью.
а почему? ведь у нас он есть в Уставе
В прошлом году у меня была такая же ситуация , я указала КВЕД, которого не было в справке со статистики, вопросов никто не задавал... #secret#
Показывайте то. чем занимаетесь, если это есть в Уставе. Это не нарушение. Админ персонал ставится в основной КВЕД (в вашем случае, это производство).

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

[/quote] Показывайте то. чем занимаетесь, если это есть в Уставе. Это не нарушение. Админ персонал ставится в основной КВЕД (в вашем случае, это производство).[/quote]


Т. е. я могу в уставе прописать всё чем хочу заниматься, а в карточке(форма 1) только 1 КВЕД? Другие не надо?

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Работница писав:
balkolga писав:
ЗаИр писав: а почему? ведь у нас он есть в Уставе
В прошлом году у меня была такая же ситуация , я указала КВЕД, которого не было в справке со статистики, вопросов никто не задавал... #secret#
Показывайте то. чем занимаетесь, если это есть в Уставе. Это не нарушение. Админ персонал ставится в основной КВЕД (в вашем случае, это производство).
Получаеться у меня в Основном Кведе будет 3 админ персонал + 2 произ персонал = 5. А в остальных прочерк ставить?

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

Mr.Massa писав:
Показывайте то. чем занимаетесь, если это есть в Уставе. Это не нарушение. Админ персонал ставится в основной КВЕД (в вашем случае, это производство).[/quote]


Т. е. я могу в уставе прописать всё чем хочу заниматься, а в карточке(форма 1) только 1 КВЕД? Другие не надо?[/quote
Нет, почему. Нарушением не является показать в отчете КВЕД, который отсутствует в карточке госрегистратора. Но потом внести в карточку изменения желательно. В карточке госрегистратора пишутся основные виды деятельности. А в уставе сейчас многие прописывают весь классификатор.

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

ЗаИр писав:
Работница писав:
balkolga писав: В прошлом году у меня была такая же ситуация , я указала КВЕД, которого не было в справке со статистики, вопросов никто не задавал... #secret#
Показывайте то. чем занимаетесь, если это есть в Уставе. Это не нарушение. Админ персонал ставится в основной КВЕД (в вашем случае, это производство).
Получаеться у меня в Основном Кведе будет 3 админ персонал + 2 произ персонал = 5. А в остальных прочерк ставить?
Если это другорядна діяльність, или вспомогательная и этим занимаются эти же 5 человек, то да в остальных КВЕДах люди- прочерк, показываетет только объем.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Работница писав:
ЗаИр писав:
Работница писав: Показывайте то. чем занимаетесь, если это есть в Уставе. Это не нарушение. Админ персонал ставится в основной КВЕД (в вашем случае, это производство).
Получаеться у меня в Основном Кведе будет 3 админ персонал + 2 произ персонал = 5. А в остальных прочерк ставить?
Если это другорядна діяльність, или вспомогательная и этим занимаются эти же 5 человек, то да в остальных КВЕДах люди- прочерк, показываетет только объем.
Наверное в моем случае, это не так, По основному Кведу у меня только 0,5 % обьема, а остальное: по 30,3% и 50,8%, 1,6% по другим Квед, в том числе по Кведу, которого нет в Справке со статистики - 16,8%.

Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »

Работница писав:
Mr.Massa писав:
Показывайте то. чем занимаетесь, если это есть в Уставе. Это не нарушение. Админ персонал ставится в основной КВЕД (в вашем случае, это производство).

Т. е. я могу в уставе прописать всё чем хочу заниматься, а в карточке(форма 1) только 1 КВЕД? Другие не надо?[/quote
Нет, почему. Нарушением не является показать в отчете КВЕД, который отсутствует в карточке госрегистратора. Но потом внести в карточку изменения желательно. В карточке госрегистратора пишутся основные виды деятельности. А в уставе сейчас многие прописывают весь классификатор.[/quote]

Основной КВЕД сверяется с стат.формой 1-підприємництво (структурне обстеження підприємства). Если такой отчет сдаете в статистику, то лучше чтоб все совпадало.
Довнести в карточку изменения конечно нужно.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”