Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

balkolga писав:
Тюша писав:
balkolga писав:Я смотрю, что многие пишут про соблюдение нагрузки ? А сколько составляет нагрузка ? 1 % ? У нас в прошлом году получилось соотношение 1,25 % , а если мы сейчас даже и 1% не покажем , чем чревато ?
У меня уже 2 года менее 1%. А что делать-кризис.
Я помню как у нас получилось веселье , правда это было ещё наверно в году 2010-м..Отчитывались поквартально , и ещё не были подключены к электронной отчётности. В одном квартале был налог с нагрузкой примерно 1,5 % , а след.отчётном периоде за отдельно взятый квартал вышла нагрузка меньше чем 1,5% . Во-первых еле сдали деку , и через день звонок из налоговой , У ВАС нагрузка не соблюдена , приезжайте в налоговую милицию. Конечно по звонку ехать не нужно было , но дир-р всё-таки решил поехать . Приехали мы , лысый представитель гос.органа , бандюковатого вида , поругал нас , берёт блокнот , и говорит , ну что ж , на какое число будем назначать проверку ? Ну как бы всё замялось слава Богу ...
Вот такое самоуправство , теперь всё время вспоминаю этот инцидент .
Нам все время угрожали проверкой, даже с регистрации снимали, но так и не пришли. Когда стали сдавать по электронке, директор стал более лояльно относиться к их налоговой нагрузке ( могут ведь отключить сдачу), но все равно до их требований не дотягивали.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

blize писав:
Веселка писав:
MasSvit писав: да, по этой форме статистика не договорилась с медком (или наоборот)
нельзя отправить и это тянется не первый год
нужно печатать и нести ножками, или в статистике бланк заполнять
я в январе позвонила в статистику, поругалась, покричала, сказала: "деньги за программу платим, а отчеты ногами носи? Непонесу!"
на что они мне ответили: "ладно, мы вас вычеркиваем."
отжеж бред отчет по использованию интернета - нести ногами!
Может, и себе поругаться со статистикой, что бы они и меня вычеркнули
Я тоже попробовала отправить через Медок, не получилось. Отправила письмом по почте - такой важный отчет, тоже мне, еще ехать на другой конец города из-за него одного!!)))
форма S1300106 1-ікт приймається через медок

Квитанція №2
Підприємство: 36*****50 Приватне підприємство "Б*******Р"
Звіт: 1-ІКТ. Використання інформаційно-комунікаційних технологій на підприємствах
За період: Рік,2015 р.
Звiт доставлено до Центру обробки електронних звітів Держстату України 25.02.2016 у 10:03:53
Реєстраційний номер звіту: 9002947227 (4..210036......50s130010610001118122015.xml)
Звіт відповідає визначеному Держстатом України формату.
Електронні цифрові підписи перевірено.
Звіт прийнято для подальшої обробки. У випадку виявлення
помилок при здійсненні обробки даних звіту в органах
державної статистики та(або) необхідності надання уточнень
Вам буде повідомлено додатково.

Відправник: Центр обробки електронних звітів Держстату України



Galene
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 02 жовтня 2012, 06:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Galene »

мюсля писав:уфффф#wall#
Хочу допоказать только часть расходов за 2014, чтобы избежать декларирования убытков. В дод.ВП заполнила только стр. 27 с минусом и суммой лишнего налога (допустим 1 тыс). В саму деку эта строчка не подтягивается? Я ее руками переношу в стр. 27 и все? Тогда то, что начислено за 2015 (без учета исправлений за 2014 в 2015), допустим 10 тыс , живет своей жизнью т.е. стр06=17=19=10 тыс, а сама по себе стр. 27=-1 тыс. Пплачу в бюджет 10-1=9тыс??? +в конце деки в змисти доповнення описываю какие расходы, на какую сумму недопоказала в 2014 и на какую сумму переплатила налог?
Если Вы уточнялись через прилож. ВП - платить в бюжет будете 10 тыс., 1 тыс. будет учтена как переплата в след. налог. периоде
"дані додатка ВП податківці враховуватимуть окремо від даних самої декларації, а сума зменшення податку в рядку 27 декларації жодним чином не зменшує суму податку до сплати, зазначену в рядку 19 декларації. Отже, щоб не було непорозумінь із податківцями, платнику податку слід заплатити всю суму податку, обчислену за наслідками 2015 р., а переплатою, яка виникла внаслідок виправлення помилки, скористатися в наступних звітних періодах. " (с) Дт Кт

Переплата можно будет учесть в этом периоде, если подавать УР 2014 до сдачи дек-ции за 2015.

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

До витрат по Зарплаті включається обороти по Кт 661 + обороти по кт 651 , правильно чи ще щось ?

ЗорянаК
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 06 вересня 2015, 11:02
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЗорянаК »

ТОВ с оборотами до 20 млн, сдаю Деку J0100114,годовую, пишет в Квитанции №1-Попередження - закінчення подання форми - 09.02.2016. а в квитанции №2-прийнято пакет. Подскажите, у всех так, или, может, поменялась форма?

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

1.Для Lyti
Я не сочиняю, а тупо копирую формулировку из деки ( примечание пункт15) » Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці відповідно до підпункту 134.1.1 пункту 134.1 статті 134 розділу III Податкового кодексу України» и дата 31.12.15 г.
2.Кстати если ножками,то очередей в налоговой нет.Да и вам самим идти не надо.
Соседу-алкашу дадите вечером на похмелку-тот и сдаст в налоговой. Утром ему деку,вечером ему на пиво.
Ну дайте доверенностьему на сдачу деки на всяк случай (как госрегистраторам выдается раз в году, если идете вы,а не учредитель предприятия). И никто в налоговой не будет ЛИЧНО ВАМ трахать мозги с 1% налоговой нагрузки.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ЗорянаК писав: ТОВ с оборотами до 20 млн, сдаю Деку J0100114,годовую, пишет Попередження - закінчення подання форми - 09.02.2016. Подскажите, у всех так, или, может, поменялась форма?
поменялась, д.б. 0108102

Perekatipole
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 лютого 2016, 11:25
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Perekatipole »

Коллеги!
кто "скидывал" лишние затраты на 44 счет, чтобы получить прибыль за год? подскажите. в отчете по фин результатам получили нужную прибыль, но разница в строке 1420 баланса на начало года и конец года с этой прибылью не совпадает, а ведь должна.
как быть с этим? совсем голова сломалась думать как извернуться чтобы налогов побольше заплатить, директор не хочет "минуса" показывать.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8543
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6503 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Снежынка писав:До валових витрат по Зарплаті включається обороти по Кт 661 + обороти по кт 651 , правильно чи ще щось ?
Сніжинка, якщо ви хочете отримувати відповіді на свої питання то формулюйте свою думку зрозуміліше...
Що ви маєте на увазі "валові витрати по зарплаті" ???

Юлия92
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 23 лютого 2016, 15:09
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Юлия92 »

blize писав:
Веселка писав:
MasSvit писав: да, по этой форме статистика не договорилась с медком (или наоборот)
нельзя отправить и это тянется не первый год
нужно печатать и нести ножками, или в статистике бланк заполнять
я в январе позвонила в статистику, поругалась, покричала, сказала: "деньги за программу платим, а отчеты ногами носи? Непонесу!"
на что они мне ответили: "ладно, мы вас вычеркиваем."
отжеж бред отчет по использованию интернета - нести ногами!
Может, и себе поругаться со статистикой, что бы они и меня вычеркнули
Я тоже попробовала отправить через Медок, не получилось. Отправила письмом по почте - такой важный отчет, тоже мне, еще ехать на другой конец города из-за него одного!!)))
Нужно переустановить код в карточке предприятия: главное меню - справочники - карточка предприятия - внизу дополнительно - первая строчка код КОАТУУ нажать на выборку и там выбрать свою область, потом всё это сохранить в готовом не подписанном отчете нажать клавиши F5 F6 F4 дальше всё как обычно, можно отправлять. Спасибо хоть кто-то дал ответ!)))#yahoo# пока отправили ждём принятия!

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”