= ІНДЕКСАЦІЯ ЗАРПЛАТИ: питання, відповіді, поради =

Пчела
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 12 червня 2016, 21:33
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Пчела »

Подскажите пож. Последнее повышение март 2015. Оклад 1600 грн. Индексация за июнь 363 грн. Если я в июне повышу на 10 грн к примеру зп. Сколько мне платить индексации? И платить ли в июле? Спс

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Пчела писав:Подскажите пож. Последнее повышение март 2015. Оклад 1600 грн. Индексация за июнь 363 грн. Если я в июне повышу на 10 грн к примеру зп. Сколько мне платить индексации? И платить ли в июле? Спс
363.95-10=353.95 - ваша фиксированная индексация до следующего повышения оклада.

Пчела
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 12 червня 2016, 21:33
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Пчела »

Спасибо большое. А скажите еще пож. Когда мне сделать следующее повышение зп? Сколько месяцев мне платить эту фиксированную индексацию?

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Пчела писав:Спасибо большое. А скажите еще пож. Когда мне сделать следующее повышение зп? Сколько месяцев мне платить эту фиксированную индексацию?
Если речь идет о повышении оклада, то повышать нужно каждый 2-й месяц, чтобы избежать текущей индексации. Фиксированная сумма индексации каждый раз будет уменьшать на сумму повышения дохода.ю Если повышать зарплату без повышения оклада, то ничего не меняется.

milena_var
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 02 липня 2015, 13:52
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення milena_var »

ув.коллеги, последнее повышение окладов было в январе 2016, сижу считаю индексацию по калькулятору и получается, что в июне нужно будет индексировать зарплату, а если поднять оклад с 01.05.16 на 2-3грн., тогда май становится базовым и индексации нет в июне, правильно ли я мыслю? может ошибаюсь? поделитесь мнениями плиз

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

milena_var писав:ув.коллеги, последнее повышение окладов было в январе 2016, сижу считаю индексацию по калькулятору и получается, что в июне нужно будет индексировать зарплату, а если поднять оклад с 01.05.16 на 2-3грн., тогда май становится базовым и индексации нет в июне, правильно ли я мыслю? может ошибаюсь? поделитесь мнениями плиз
Правильно.

milena_var
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 02 липня 2015, 13:52
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення milena_var »

eMelya, спасибо

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

eMelya писав:
milena_var писав:ув.коллеги, последнее повышение окладов было в январе 2016, сижу считаю индексацию по калькулятору и получается, что в июне нужно будет индексировать зарплату, а если поднять оклад с 01.05.16 на 2-3грн., тогда май становится базовым и индексации нет в июне, правильно ли я мыслю? может ошибаюсь? поделитесь мнениями плиз
Правильно.
А, если в аналогичном случае поднять оклады с 01.06. - что будет с индексацией за июнь?

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

blize писав:
eMelya писав:
milena_var писав:ув.коллеги, последнее повышение окладов было в январе 2016, сижу считаю индексацию по калькулятору и получается, что в июне нужно будет индексировать зарплату, а если поднять оклад с 01.05.16 на 2-3грн., тогда май становится базовым и индексации нет в июне, правильно ли я мыслю? может ошибаюсь? поделитесь мнениями плиз
Правильно.
А, если в аналогичном случае поднять оклады с 01.06. - что будет с индексацией за июнь?
Смотря на сколько поднять. Если на сумму большую (в сумму повышения учитывается повышение всех составляющих зарплаты), чем сумма текущей индексации, то индексации не будет. Если на меньшую - то появиться "фиксированная" сумма индексации (разница между текущей индексацией и суммой повышение дохода). Месяц "базовый" в любом случае.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

eMelya писав:
blize писав:
eMelya писав: Правильно.
А, если в аналогичном случае поднять оклады с 01.06. - что будет с индексацией за июнь?
Смотря на сколько поднять. Если на сумму большую, чем сумма текущей индексации, то индексации не будет. Если на меньшую - то появиться "фиксированная" сумма индексации (разница между текущей индексацией и суммой повышение дохода). Месяц "базовый" в любом случае.
Спасибо огромное) Надо было в мае поднимать, прозевала)

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”