Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Stellina29
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 18 березня 2015, 16:01
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Stellina29 »

Financier писав:
feoklena писав:
Ан-ия писав: и все таки что же ставить туда
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=164272
Я пример смотрела, но так и не поняла. Может кто-то простым языком объяснит. Как говорится на трех пальцах.

В 22.1 нужно поставить сумму расхождения между Вытягом по счету и Вашим кредитом(например Ваш НК за февраль 150грн, а по вытягу у Вас +100, тогда в самой декларации показываете 50.Это и будет сумма расхождения, т.е что-то что Вы включили в НК февраля налоговая не увидила)
Т.Е. В 22.1 в маленькой табличьке ставите сумму которую получили по Вытягу, а в графе посчитанное расхождение.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

iraari писав:Девочки, подскажите пожалуйста. У меня в феврале были УР за декабрь (увеличивала НК, появился минус впервые) и соответственно УР за январь.
Заполняю дод.2, гр.11.
Я туда пишу значение из УР за декабрь гр6 стр.20.2 или из УР за январь гр.6 стр.24. Сам январь был положительный.
Читала-читала и форум и письма, но что-то не доганяю...
Если по правилам, то раз уточнение декабря привело к тому, что в последующей декларации это влияло на строку 25, то Вы должны были подать и уточненку за январь, причем, в момент уточнения должны были уже учитывать и то изменение, которое было сделано в уточненке за декабрь.
Поэтому результат именно ЯНВАРСКОЙ уточненки Вы указываете в графе 11 Таблицы 1 Додатка 2.
В Декларации строки 29 и 31.
Кстати, при подаче уточненки за январь, так как пропадала строка 25, то на эту сумму у Вас должна была засветиться переплата на карточке. Вы проверяли? Она появилась?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

zxcvbn писав: Еще раз позвонила на горячую линию, сказали что в вытяге данные могут отображаться не корректно, сказали если у вас отображается не корректно, то не ориентируйтесь на вытяг, а ставьте свои данные из налогового учета. Ну что делать?
Если народ заметил, то я помалкиваю на эту тему...
Читаю о "необычностях" сумм в вытягах и мое подсознание выводит именно эту позицию...

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Подала УР за листопад ( в лютому), збільшила ПК, Дека за грудень до сплати, в лютому мінус, куди вліпити мінус з УР? і якщо я не подавала УР за грудень ( я просто тоді читала, що не потрібно йго подавати...) що робити? Цей мінус з УР в який рядок ставити? Зараз взагалі запуталася...
І чи можна цей мінус не в бюджетне відшкодування, а постійно крутити в зарах. майбутніх періодів?
І які перевірки почнуться, виїздні чи ми будем їм ксерити купи бумаг?

zxcvbn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 16 січня 2014, 20:00
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення zxcvbn »

zxcvbn писав:
zxcvbnm писав:
Ирина Анатольевна писав: 16/02 - это с опозданием точно, может они связывают это с тем, что в январе якобы регистрировали по желанию и поэтому Вам на спец счёт их не кинули - логику налоговиков, извините, не понимаю. Но если её нет в вытяге, то куда по этому поводу обращаться я даже ума не приложу - "наверное на деревню к дедушке".

Звонила на горячую линию 0800501007 ответили, что в тестовом режиме в вытяге могут отображаться не корректные данные. И как мне сдать эту декларацию, уже замучилась.

Еще раз позвонила на горячую линию, сказали что в вытяге данные могут отображаться не корректно, сказали если у вас отображается не корректно, то не ориентируйтесь на вытяг, а ставьте свои данные из налогового учета. Ну что делать?



Вобщем я сдала декларацию по НДС без учета опоздавшей налоговой накладной, декларация вышла с плюсом (рядок 18),если плюс то данные по вытягу не нужны, может до 20.03.15 г. что-то прояснится и пересдам "новой звитной".

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

el-Nata писав:
Gella писав:Це просто абзац#wall# #wall# #wall# Якщо я заявила пункт.а) в додатку наприклад 20000 тис. а в березні використала тільки 15000 тоді пропало моє пдв 5000!!! Чи я щось не так зрозуміла. Боже дай розуму#cray# #cray# #cray# #cray#
У меня такой же вопрос, пока не могу найти ответ
А Вы внимательно присмотритесь к строке 23.3 (из чего "рождается" ее показатель)...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Наташа_75 писав:Подала УР за листопад ( в лютому), збільшила ПК, Дека за грудень до сплати, в лютому мінус, куди вліпити мінус з УР? і якщо я не подавала УР за грудень ( я просто тоді читала, що не потрібно йго подавати...) що робити? Цей мінус з УР в який рядок ставити? Зараз взагалі запуталася...
І чи можна цей мінус не в бюджетне відшкодування, а постійно крутити в зарах. майбутніх періодів?
І які перевірки почнуться, виїздні чи ми будем їм ксерити купи бумаг?
Ничего страшного, что не подали уточненку за декабрь... Бюджет еще Вам скажет "Спасибо".
Результат уточненки за ноябрь отражаете в строке 11 и 14 таблицы 1 Додатка 2 (февральской).
В декларации отражаете в строке 29 и 31(февральской).
Кажется Вам пока нет смысла заполнять прописью над Таблицей 1 Додатка 2 сумму, ее можно будет заполнить и в следующие месяца.
Просто знайте, что заполняется эта заявка в одном месяце, а используется в следующем.
Когда воспользуетесь этой суммой, то тогда и заполните в декларации строку 27 и 20.2.
А до этого с мартовской декларации будут заполнены строки 26 и 31.

Да, этот минус потом можете попросить под букву "а"...

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

Актуальный видеосеминар о заполнении декларации по НДС с февраля 2015г и других документов и отчетов
Пдробное разьяснения додатка 2
не то что наша местная налоговая, какой вопрос не спросишь один ответ - у нас нет еще разьяснений....

rumolga
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 березня 2015, 15:59
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення rumolga »

rumolga писав:Коллеги! Обращаюсь к тем, которые переносят свою старую 23.2 (которая сидит на лицевом счете) в Дод.2 и при этом не ставят её к возмещению на р/счет. Как вы это делаете? У меня не получается... Я заполняю стр4=6 (ну а дальше же она должна быть в 12, так?), а сумма из 12 у меня автоматом выскакивает в 13... В письме налоговой, обсуждаемом тут, 12 и 13 строчки не равны тоже...
Может, подскажите, а?
И как мне действовать, если свою бывшую 23.2 я хочу пустить половину на увеличение суммы регистрации, а половину на р/счет?
Люди, пожалуйста, обратите внимание!

Любознательная, особенно Вашего мнения жду по поводу строк 4=6 и 12, 14. Ведь сумма в строке 4 давным-давно оплачена, в противном случае она не попала бы в строчку 23.2.....

Маша и Медведь
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 27 січня 2015, 11:33
Подякували: 6 разів

Повідомлення Маша и Медведь »

Любознательная писав:
zxcvbn писав: Еще раз позвонила на горячую линию, сказали что в вытяге данные могут отображаться не корректно, сказали если у вас отображается не корректно, то не ориентируйтесь на вытяг, а ставьте свои данные из налогового учета. Ну что делать?
Если народ заметил, то я помалкиваю на эту тему...
Читаю о "необычностях" сумм в вытягах и мое подсознание выводит именно эту позицию...
Бедные бухгалтера!!!#rtfm#А сумма из витяга приходит уже с мартовскими налоговыми.!! Как можно ее сравнивать с декларацией,? Как можно ее проверить, если не согласен с этой суммой?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”