НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

ArinaArina писав:
Мария**** писав: Те предприятия, которые не квартальные по НДС, все сходяться изночально. И обороты ОЧЕНЬ большие. А здесь как не сходилось с первого квартала, так и не сходится. Ведь отчет за 1 квартал мы подаем в апреле. А в апреле в эл.адм не учитывался январь и февраль.... Может кто сталкивался. А инспектор? Не хочу говорить про всех налоговиков, но у нас сложно... Она иногда не понимает почему у нас расходжения в середине квартала с контрагентами, которые отчитываются ежемесячно, а я квартально.
в вытяге данные с 01.02.2015 и не учтены РК к НН, которые выписаны ранее 01.02.2015
Да, действительно в вытяги есть февраль, но нет января. Вот на него у меня и рвет.... А там существенная сумма кредита. Которая на счету эл.адимнистрирования не отразилась. Целый день бьюсь головой об стенку(( Зачем мне перечислять на элсчет, если у меня есть кредит...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Мария**** писав:
ArinaArina писав:
Мария**** писав: Те предприятия, которые не квартальные по НДС, все сходяться изночально. И обороты ОЧЕНЬ большие. А здесь как не сходилось с первого квартала, так и не сходится. Ведь отчет за 1 квартал мы подаем в апреле. А в апреле в эл.адм не учитывался январь и февраль.... Может кто сталкивался. А инспектор? Не хочу говорить про всех налоговиков, но у нас сложно... Она иногда не понимает почему у нас расходжения в середине квартала с контрагентами, которые отчитываются ежемесячно, а я квартально.
в вытяге данные с 01.02.2015 и не учтены РК к НН, которые выписаны ранее 01.02.2015
Да, действительно в вытяги есть февраль, но нет января. Вот на него у меня и рвет.... А там существенная сумма кредита. Которая на счету эл.адимнистрирования не отразилась. Целый день бьюсь головой об стенку(( Зачем мне перечислять на элсчет, если у меня есть кредит...
а Вы когда деку за 1-й квартал заполняли, в гр.9.1 указали свои обязательства отдельно с 1.02.?

Люсси
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 03 липня 2015, 15:10
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Люсси »

спасибо за ответ. Хотела сообщить , вдруг у кого-нибудь такая же проблема как у меня с удвоением строки 8 в вытягев связи с незарегистрироваными вовремя накладными. Так вот спасибо Вам натолкнули на мысль об р.9,1 в декларации. Я всетаки рискнула и уменьшила ее на сумму р.8. Таким путем строка 9-полная сумма НО, а 9,1- сумма вовремя зарегистрированых накладных. И о чудо-рядок 8 в вытяге изчез.....

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

ArinaArina писав:
Мария**** писав:
ArinaArina писав: в вытяге данные с 01.02.2015 и не учтены РК к НН, которые выписаны ранее 01.02.2015
Да, действительно в вытяги есть февраль, но нет января. Вот на него у меня и рвет.... А там существенная сумма кредита. Которая на счету эл.адимнистрирования не отразилась. Целый день бьюсь головой об стенку(( Зачем мне перечислять на элсчет, если у меня есть кредит...
а Вы когда деку за 1-й квартал заполняли, в гр.9.1 указали свои обязательства отдельно с 1.02.?
Да. Но меня больше беспокоит кредит

MОРОЗОВА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 01 липня 2015, 22:43
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення MОРОЗОВА »

olgayak1976 писав:Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, 5 строчка витяга участвует в формуле? У меня два платежа по НДС прошли мимо "кассы" (на старый бюдж.счет, а не на электрон.), соответственно сумма по 5 строчке в 2 раза меньше, во 2 строчке минус... Я так понимаю, что после объединения электрон.с казначейским счетами данные по 5 стр. пополнится и во 2 строке минус будет меньше? Помогите разобраться, пожалуйста
Мне в моей ГНИ сказали,что поплнится 07.07.Но сказали очень неуверенно. так что...

kin4
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 05 лютого 2012, 19:11
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення kin4 »

Chiffi писав:
Pimulia писав:
Chiffi писав: Вы даже не оптимистка, Вы -фантазерка #g_pinkgla
надежда умирает последней #smile3#
будет очень обидно, если придется еще раз заплатить сумму, оплаченную в январе
У меня тоже февральский РК к декабрьской НН "потерялся"... Если бы я знала, что будет такая ерунда, я бы товар у покупателя не забирала бы... Как можно было в феврале "догадаться", что эти умники написали#wall# ? Ладно я бы одна такая была #blush# , но судя по сообщениям на форуме - нас много...
Девочки, вот как они пишут законы и инструкции, если мы допускаем такие "ляпы".
С четверга пытаюсь объяснить диру, что это не от моего "большого ума" такое счастье на фирму свалилось.. И директор практически нормальный и про формулу почти понимает и человек хороший.
Ой девочки, и я тоже пытаюсь объяснить директорам откуда такое получилось...Они спрашивают как я могла пропустить такое и допустить что придется платить деньги#help# ...Столько было консультаций разных, а в итоге не знаю что сказать...Может кто подскажет когда точно стало известно что РК до 02.2015 не будут попадать в формулу?

MОРОЗОВА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 01 липня 2015, 22:43
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення MОРОЗОВА »

Люсси писав:уважаемые коллеги! подскажите могут ли мои покупатели внести в налоговый кркдит за июнь месяц налоговые накладные выписаные нами и зарегистрированные но в срок больше чем 15 дней . я читала что 90дней только с месяца их регистрации. направьте в правильное русло или я ошибаюсь?
По идее, на налоговые накладные ,выписанные до 30.06. действуют Перехидни положенння, или Тестовый режим.То есть превышение срока регистрации не штрафуется. У самой такая ситуация. Сижу,жду

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

kin4 писав: Ой девочки, и я тоже пытаюсь объяснить директорам откуда такое получилось...Они спрашивают как я могла пропустить такое и допустить что придется платить деньги#help# ...Столько было консультаций разных, а в итоге не знаю что сказать...Может кто подскажет когда точно стало известно что РК до 02.2015 не будут попадать в формулу?
а это и не было известно, просто уже из вытягов стало видно, и законодательно такое кидалово не прописано, просто ляп наших умов, на который они не обращают внимания.

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

kin4 писав:
Chiffi писав:
Pimulia писав:

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

Кин4, Вы не теряйтесь перед директором )

Закрито

Повернутись до “ПДВ”