Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

ar4ik писав:Я эти таблицы слала безуспешно, пытаясь предотвратить блокировку, с середины прошлого месяца- полный отказ без объяснения причин. Вчера перезвонили из налоговой и сказали- хотите, чтобы приняли- пишите к таблице пояснення. Посоветовали написать про основные, помещения, транспорт, кол-во работников, остатки на складах. Написала вкратце- сидю, жду, покурю неделю, а там-будем смотреть что дальше.
Обычное электронное письмо или прикрепить скан письма с подписью, печатью?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Irina.dnp писав:
Medusa писав:Коллеги, у кого-нибудь принялась таблица-додаток без приложенного письма?
У меня принялась таблица без единого додатка и пояснений. Торговля купи-продай одни коды на входе и выходе. После массовой блокировки накладных за 2 половину июня. Хотя на фейсбуке Юлия Дороговоз писала, чтоб торговля сдавала и директор настаивал.Уже после принятия были в налоговой, сказали надо сдавать таблицу и торговле.
Вы подавали таблицу по одним и тем же кодам на входе и выходе (и блокировки прекратились)??? а удалось как-то в эту чудо их формулу всунуть остатки на 01.01.2017
у меня просто та же ситуация по формуле за прошлогодний товар не проходим, а регистрировать нужно, все налоговые под блок летят, до этого периода еще хватало оборотов по закупкам этого года и все с 02.08 стоим

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Vikuwa писав:
cometa писав:
ar4ik писав:Я эти таблицы слала безуспешно, пытаясь предотвратить блокировку, с середины прошлого месяца- полный отказ без объяснения причин. Вчера перезвонили из налоговой и сказали- хотите, чтобы приняли- пишите к таблице пояснення. Посоветовали написать про основные, помещения, транспорт, кол-во работников, остатки на складах. Написала вкратце- сидю, жду, покурю неделю, а там-будем смотреть что дальше.
Получается, ту же петицию , которую я отправляла с Повидомленнями, надо отправить с Таблицей.

Подайте таблицу в тот же день в которой и повидомлення к любой НН. Нам так объяснили. 21.07.17 подали 25.07 уже учтена. Без дополнительных документов, так как все прикрепленно уже с объяснениями к повидомленню
Мне по таблицам уже отказали. Теперь подала повидомлення. Т.е. есть смысл повторно подать таблицы?

natik.lin
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 30 березня 2015, 12:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення natik.lin »

ar4ik писав:Я эти таблицы слала безуспешно, пытаясь предотвратить блокировку, с середины прошлого месяца- полный отказ без объяснения причин. Вчера перезвонили из налоговой и сказали- хотите, чтобы приняли- пишите к таблице пояснення. Посоветовали написать про основные, помещения, транспорт, кол-во работников, остатки на складах. Написала вкратце- сидю, жду, покурю неделю, а там-будем смотреть что дальше.
Написать и я написала. И доки насконировала, а отправить не могу. Пояснения к НН уже давно отправила. Пыталась отправить Лист, но при отправке выдает ошибку. И присоеденить туда можно только один файл. Вопрос: отправлять столько писем, сколько сканкопий? Вы как отправляли?

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

А заблокированные НН каким числом регистрируются вообще? датой подачи в налоговую или датой решения комиссии? просто меня Бог пока миловал с отказами, но жду на большую сумму НН от поставщика 12 июля и они заблокированы, на 25-го поданы повидомлення. Вот и думаю в какой месяц они попадут в НК...

Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

cometa писав:
Vikuwa писав:
cometa писав: Получается, ту же петицию , которую я отправляла с Повидомленнями, надо отправить с Таблицей.

Подайте таблицу в тот же день в которой и повидомлення к любой НН. Нам так объяснили. 21.07.17 подали 25.07 уже учтена. Без дополнительных документов, так как все прикрепленно уже с объяснениями к повидомленню
Мне по таблицам уже отказали. Теперь подала повидомлення. Т.е. есть смысл повторно подать таблицы?


Таблицу можно подавать несколько раз

Irina.dnp
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 06 липня 2017, 18:22
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Irina.dnp »

Dfcbkbcf писав:
Irina.dnp писав:
Medusa писав:Коллеги, у кого-нибудь принялась таблица-додаток без приложенного письма?
У меня принялась таблица без единого додатка и пояснений. Торговля купи-продай одни коды на входе и выходе. После массовой блокировки накладных за 2 половину июня. Хотя на фейсбуке Юлия Дороговоз писала, чтоб торговля сдавала и директор настаивал.Уже после принятия были в налоговой, сказали надо сдавать таблицу и торговле.
Вы подавали таблицу по одним и тем же кодам на входе и выходе (и блокировки прекратились)??? а удалось как-то в эту чудо их формулу всунуть остатки на 01.01.2017
у меня просто та же ситуация по формуле за прошлогодний товар не проходим, а регистрировать нужно, все налоговые под блок летят, до этого периода еще хватало оборотов по закупкам этого года и все с 02.08 стоим
Одни и те же коды на входе и выходе. Как блокировалась так и блокируется. Эта таблица для торгашей не пойми зачем. Мало того в первой половине оборот 428 тыс. в блоке 269 тыс. Прошлогодние предоплаты не пускают. Торговля стоит, а мы с бумажками носимся как идиоты. Благо есть вторая фирма без предоплат в прошлом году. А так #hunter# #hunter# #hunter#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Irina.dnp писав:
Одни и те же коды на входе и выходе. Как блокировалась так и блокируется. Эта таблица для торгашей не пойми зачем. Мало того в первой половине оборот 428 тыс. в блоке 269 тыс. Прошлогодние предоплаты не пускают. Торговля стоит, а мы с бумажками носимся как идиоты. Благо есть вторая фирма без предоплат в прошлом году. А так #hunter# #hunter# #hunter#
тобишь даже не выдерживается ограничение в 500000 без монитора?

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Я с утра опять отправила таблицу, вчера получила отказ по очередной её версии, а Повидомлення висит еще..
Дозвонилась в обл. комиссию, сказали сократить таблицу ( у меня было 20 строк), еще вчера отдельно занесли Пояснення на бумаге, хотя отправляла их с Повидомленням, но думаю, а вдруг не видят?
А в местной комиссии сказали, что у них не было по нам возражений. Теперь думаю может еще Пояснення через листування отправить? НЕ мытьем так катаньем)))

Юл__ия
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 11 липня 2017, 15:26
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Юл__ия »

olsh2015 писав:Я с утра опять отправила таблицу, вчера получила отказ по очередной её версии, а Повидомлення висит еще..
Дозвонилась в обл. комиссию, сказали сократить таблицу ( у меня было 20 строк), еще вчера отдельно занесли Пояснення на бумаге, хотя отправляла их с Повидомленням, но думаю, а вдруг не видят?
А в местной комиссии сказали, что у них не было по нам возражений. Теперь думаю может еще Пояснення через листування отправить? НЕ мытьем так катаньем)))
ой...мне тоже самое говорили: мы Вам подтвердили...заворачивает Киев(

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”