Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

cvbn писав:Скажите, пожалуйста, если я случайно не поставила отметку в поле підлягає реестраці в ЄРПН, но код товара в налоговой стоит, не будет ли считаться это ошибкой. и квитанция пришла? И еще какую галочку ставить в н.н. залишаеться у продавця копия или видаеться покупцю оригинал- я обычно ставила Оригинал. У нас конечный покупатель - без перепродажи. Спасибо.
Если НН не выдается покупателю ее вообще можно не регить до 01.01.2015

Юдифь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 липня 2014, 15:27
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Юдифь »

Уважаемые коллеги, кто уже имеет достаточную информацию о НН на кинцевого споживача с 01.01.2015, поделитесь пожалуйста.
Аптека. До конца 2014 года выписываю итоговые налоговые накладные по Z отчету РРО за месяц последним числом месяца на кинцевого споживача, не правильно, но проходило.
С января 2015, во избежание штрафов, необходимо выписывать итоговую налоговую накладную на кинцевого споживача по Зет отчету за день (? или вообще по каждой операции?) и регистрировать ее. В связи с этим авансирования НДС на спец счет избежать практически невозможно.
По поводу реквизитов таких налоговых накладных. Понятно, что в поле названия споживача "Неплатник", в поле ИНН 100000000 (единица а не четверка), поле адрес и телефон не заполняется ? В строке Договор - какое название и какой номер? В табличной части что писать в наименовании товара (товары в ассортименте ?), в основном ведь импортные медикаменты, у меня нет номенклатурной продажи за день медикаментов, чтобы поставить их в эти налоговые накладные с кодами УКТД ВЭД и без оных, если отечественные медикаменты у меня вообще нет инфы об ассортименте таких продаж. #wall# Как с этим? Тупик!

cvbn
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 15 травня 2014, 20:29
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення cvbn »

Скажите, пожалуйста, если я случайно не поставила отметку в поле підлягає реестраці в ЄРПН, но код товара в налоговой стоит, не будет ли считаться это ошибкой. и квитанция пришла? И еще какую галочку ставить в н.н. залишаеться у продавця копия или видаеться покупцю оригинал- я обычно ставила Оригинал. У нас конечный покупатель - без перепродажи. Спасибо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

cvbn писав:Скажите, пожалуйста, если я случайно не поставила отметку в поле підлягає реестраці в ЄРПН, но код товара в налоговой стоит, не будет ли считаться это ошибкой. и квитанция пришла? И еще какую галочку ставить в н.н. залишаеться у продавця копия или видаеться покупцю оригинал- я обычно ставила Оригинал. У нас конечный покупатель - без перепродажи. Спасибо.
Єта НН не регистрируется, а оба её экз. остаются у вас. Галка ставится в "оба экземпляра остаются" и ставится 02 ниже.

cvbn
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 15 травня 2014, 20:29
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення cvbn »

нет оба экз. у нас не остаються, один мы обязательно выдаетм покупателю.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

cvbn писав:нет оба экз. у нас не остаються, один мы обязательно выдаетм покупателю.
Ваш конечный покупатель плательщик НДС?

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

Подскажите пожалуйста подлежат ли регистрации с 1 января все налоговые.?

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

КРисс писав:Подскажите пожалуйста подлежат ли регистрации с 1 января все налоговые.?
а то уже какие то меры необходимо применять:изучать инструкциии как производить обмен налоговых, программы приобретать и т.д.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

КРисс писав:
КРисс писав:Подскажите пожалуйста подлежат ли регистрации с 1 января все налоговые.?
а то уже какие то меры необходимо применять:изучать инструкциии как производить обмен налоговых, программы приобретать и т.д.
пока закон в силе. отменят - не отменят - кто их знает. А на счет программ - тут на форуме много обсуждений в разных темах.

Алина1994
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 січня 2014, 15:00
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алина1994 »

Подскажите пожалуйста, я пользуюсь Медком, но только для отчетов в налоговую, НН за ненадобностью ниразу не регестрировала. С 01.01.2015г я должна сначала зарегистрировать НН в ЕРНН а потом отправить ее в электроном виде клиенту ??? Или просто без регистрации отправлять электронную НН ?????

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”