Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

@Лиса писав:
Kenzi писав:
mus_lap писав:Подскажите, пожалуйста, какой датой вы делаете приказ о неприменении налоговых разниц?
Я делала приказ 31.12.15 о том, что по итогам года принято решение о неприменении налоговых разниц.
я писала январем 2015 года т.к. нам на семинаре объяснила начальник отдела по прибили, что это решение принимается раз и на всю деятельность предприятия, эта строчка будет заполнятся только один раз в деке за 2015 год, на вопрос откуда мы могли на перед знать оборот, ответила, что к примеру Вы январем приняли решение, но оборот больше 20 млн. решение это остается, а право не применять разницы уже нету, зато возможно оно будет дальше в след годах
Дата такого решение ЭТО ТВОРЧЕСТВО)))))) Кому как нравится
По мне, так решить нужно перед составление годовой декларации, а зачем мне ЭТО нужно в 01/2015??? Мы об этом в начале года даже не задумывались еще)))))#g_witch#

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Aj писав:
@Лиса писав:
Kenzi писав: Я делала приказ 31.12.15 о том, что по итогам года принято решение о неприменении налоговых разниц.
я писала январем 2015 года т.к. нам на семинаре объяснила начальник отдела по прибили, что это решение принимается раз и на всю деятельность предприятия, эта строчка будет заполнятся только один раз в деке за 2015 год, на вопрос откуда мы могли на перед знать оборот, ответила, что к примеру Вы январем приняли решение, но оборот больше 20 млн. решение это остается, а право не применять разницы уже нету, зато возможно оно будет дальше в след годах
Дата такого решение ЭТО ТВОРЧЕСТВО)))))) Кому как нравится
По мне, так решить нужно перед составление годовой декларации, а зачем мне ЭТО нужно в 01/2015??? Мы об этом в начале года даже не задумывались еще)))))#g_witch#
если логически то, я с вами согласна полностью, но к сожалению в действиях налоговиков логика отсутствует, я сделала так как требует наша налоговая, я не удивлюсь если в разных городах требования разные #g_crazy#

Jeka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 21 липня 2015, 13:29
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jeka »

Девочки, кто подавал деку через единое окно ДФС? Там нет окошка наявність рішення про незастосування коригувань((( Что делать?

Jeka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 21 липня 2015, 13:29
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jeka »

blize писав:
Gusya писав:Подскажите как быть. По Балансу у меня убытки "Фінансовий результат до оподаткування (2280 - 2285)" -43131,85. Директор хочет в Декларации о прибыли показать прибыль 2000 грн. Как же тогда сдавать Баланс, если данные для декларации берутся из него???
Отдельные инспектора ГФС говорят, что им важнее, чтобы вы не показывали убыток, чем соответствие Деки и баланса. Решать только вам)
Пусть хотят. Вы действуете согласно закона.

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

Jeka писав:
blize писав:
Gusya писав:Подскажите как быть. По Балансу у меня убытки "Фінансовий результат до оподаткування (2280 - 2285)" -43131,85. Директор хочет в Декларации о прибыли показать прибыль 2000 грн. Как же тогда сдавать Баланс, если данные для декларации берутся из него???
Отдельные инспектора ГФС говорят, что им важнее, чтобы вы не показывали убыток, чем соответствие Деки и баланса. Решать только вам)
Пусть хотят. Вы действуете согласно закона.
Пусть хотят кто??? Т.е. показать убытки???

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

blize писав:
Gusya писав:Подскажите как быть. По Балансу у меня убытки "Фінансовий результат до оподаткування (2280 - 2285)" -43131,85. Директор хочет в Декларации о прибыли показать прибыль 2000 грн. Как же тогда сдавать Баланс, если данные для декларации берутся из него???
Отдельные инспектора ГФС говорят, что им важнее, чтобы вы не показывали убыток, чем соответствие Деки и баланса. Решать только вам)
Такая ситуация, что как не сделай - жди последствий...#wall# #wall# #wall#

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Gusya писав:
Jeka писав:
blize писав: Отдельные инспектора ГФС говорят, что им важнее, чтобы вы не показывали убыток, чем соответствие Деки и баланса. Решать только вам)
Пусть хотят. Вы действуете согласно закона.
Пусть хотят кто??? Т.е. показать убытки???
не показывайте разные показатели по фин. отчету и деке, или идите умышлено на нарушение и делайте неправильный и фин отчет и деку или подавайте правильно как есть с минусом, я бы подала с минусом.

Jeka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 21 липня 2015, 13:29
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jeka »

@Лиса писав:
Gusya писав:
Jeka писав: Пусть хотят. Вы действуете согласно закона.
Пусть хотят кто??? Т.е. показать убытки???
не показывайте разные показатели по фин. отчету и деке, или идите умышлено на нарушение и делайте неправильный и фин отчет и деку или подавайте правильно как есть с минусом, я бы подала с минусом.
+

Татьяна-ЮБ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 23 березня 2015, 10:28
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Татьяна-ЮБ »

Добрый день! Сдала декларацию за 2015 и малый баланс с фин.результатами по коду J0901106, пришел на фин отчет ответ не принято, форма устарела, а как же отправить в налоговую фин отчетность, в единое окно еще вчера сдала, но это же не налоговая.

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Jeka писав:
@Лиса писав: не показывайте разные показатели по фин. отчету и деке, или идите умышлено на нарушение и делайте неправильный и фин отчет и деку или подавайте правильно как есть с минусом, я бы подала с минусом.
+
+ я с вами #hiya#

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”