Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Март
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 13 березня 2015, 15:00
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Март »

y1961y писав:какой из восьми рядков в вытяге про стан рахунка брать в стр 22.1 и потом для сравнения после 01.07.15
№ 2

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Черешня писав:Подскажите, пожалуйста. Уточняю Декларацию за январь, добавляя не включенные январские налоговые от поставщиков, в результате будет минусовый остаток по НДС. Также минусовый остаток будет и в феврале. Как заполнить Декларацию за февраль?
січневий мінус у додаток 2 і у 4 розділі деки, а лютневий мінус у третьому розділі. Дайте запит на залишок коштів на спецрахунку і їх у дод комірку впишете.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Moneymaker писав:
Март писав:
Caramelka писав:А строка 22.1 обязательно заполнять при отрицательном значении деки? Мне пришел витяг и я не согласна с его данными... Что делать? Заполняли все согласно Витяга?#help# #help# #help#
Заполнить согласно витяга.
Я против того чтобы заполнять по вытягу если не согласны с его данными. Тогда нужно ставить свои данные, а если получается "-" во второй строке то вобще ставить 0.
Сказать не согласна - это просто ничего не сказать....
По отриманим сходится в копейку. а по виданим.....#swoon# Буду считать...может коректировки не учли....#wall#

Я отправила вообще рядок 22.1 пустой....подумаю, посчитаю, помолюсь, напьюсь успокоительного и может созрею на нову звитну...

Черешня
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 травня 2014, 13:50
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Черешня »

Natalenna писав:
Черешня писав:Подскажите, пожалуйста. Уточняю Декларацию за январь, добавляя не включенные январские налоговые от поставщиков, в результате будет минусовый остаток по НДС. Также минусовый остаток будет и в феврале. Как заполнить Декларацию за февраль?
січневий мінус у додаток 2 і у 4 розділі деки, а лютневий мінус у третьому розділі. Дайте запит на залишок коштів на спецрахунку і їх у дод комірку впишете.
Спасибо) А можно тогда встречный вопрос? В какие строки февральской деки ставить январский минус?

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

1рина писав:У вас здесь такие глобальные вопросы обсуждаются, но я все-таки хочу втиснуться с пустяшным вопросом: у меня есть операции, которые не предназначены для их использования в хоз.деятельности, хотя можно подвести под хоз.деятельность, но директор просит не включать в Декларации ни по НДС, ни по прибыли. До меня бухгалтер нигде не показывала в налоговом учете, только в бухучете, но эта операция имеет постоянный характер, ежемесячно регистрируют НН на наше предприятие. Включать эту сумму в Декларацию по НДС в стр.14.1 или игнорировать как будто ее нет? Сумма НДС порядка 10-15 грн.
Я подумала и включила в 14.1. У меня одну штуку контрагенты явно ошибочно зарегистрировали. Если они (контрагенты) начнут к этим нн корректировки на минус слать, то я их должна буду регистрировать. Ну вот и решила - пусть будут. Тем более, что 1с их чудесно в нужное место вставляет, если птичку убрать про хоз.деятельность.

y1961y
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 14 вересня 2010, 06:01
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення y1961y »

и если положительный этот рядок 2 из вытяга прос тан рахунку , то куда его в ДЕку? В 22.1?за минусом какой строки?

Оля85
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 19 березня 2015, 13:13
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Оля85 »

Подскажите, пожалуйста, могу ли я не заполнять ни п. А) ни п.б) в д.2, а оставить все суммы в гр.14? И как мне воспользоваться этим минусом (с д.2) для погашения 18 строчки поточной деки?

Март
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 13 березня 2015, 15:00
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Март »

Оля85 писав:Подскажите, пожалуйста, могу ли я не заполнять ни п. А) ни п.б) в д.2, а оставить все суммы в гр.14? И как мне воспользоваться этим минусом (с д.2) для погашения 18 строчки поточной деки?
Мне в налоговой сказали, за февраль платите живыми деньгами. Я думаю, если оставите на будущее в гр.14, придется платить каждый месяц. Это мое мнение.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Черешня писав:
Natalenna писав:
Черешня писав:Подскажите, пожалуйста. Уточняю Декларацию за январь, добавляя не включенные январские налоговые от поставщиков, в результате будет минусовый остаток по НДС. Также минусовый остаток будет и в феврале. Как заполнить Декларацию за февраль?
січневий мінус у додаток 2 і у 4 розділі деки, а лютневий мінус у третьому розділі. Дайте запит на залишок коштів на спецрахунку і їх у дод комірку впишете.
Спасибо) А можно тогда встречный вопрос? В какие строки февральской деки ставить январский минус?
так як в вас буде він мінусовий через УР, то у дод 2 кол. 11 у табл. 1
у 4 розділі р. 29=31
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Любознательная писав:
zxcvbn писав: Еще раз позвонила на горячую линию, сказали что в вытяге данные могут отображаться не корректно, сказали если у вас отображается не корректно, то не ориентируйтесь на вытяг, а ставьте свои данные из налогового учета. Ну что делать?
Если народ заметил, то я помалкиваю на эту тему...
Читаю о "необычностях" сумм в вытягах и мое подсознание выводит именно эту позицию...
Данные из налогового учёта за февраль или на момент подання податкової декларації? у меня в витяге за 18.03.15 р. НН марта и растаможка марта... Что делать то?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”