Відрядження

Оформлення, нарахування
ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Добрый день! Подскажите. насчет выплаты суточных. Работник едит в командировку на 1 день в одно и тоже место с двух предприятий (на одном - он по основному месту работы, на другом - по совместительству). Согласно договорённости между этими предприятиями, расходы на командировку несёт предприятие, на котором работник работает совместителем. Суточные выплачиваються же с двух предприятий согласно утверждённым нормам?#swoon#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ЗаИр писав:Добрый день! Подскажите. насчет выплаты суточных. Работник едит в командировку на 1 день в одно и тоже место с двух предприятий (на одном - он по основному месту работы, на другом - по совместительству). Согласно договорённости между этими предприятиями, расходы на командировку несёт предприятие, на котором работник работает совместителем. Суточные выплачиваються же с двух предприятий согласно утверждённым нормам?#swoon#
нет, суточные выплатить только одно предприятие, которое проведет АО и возьмет на себя расходы

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Люлик писав:
ЗаИр писав:Добрый день! Подскажите. насчет выплаты суточных. Работник едит в командировку на 1 день в одно и тоже место с двух предприятий (на одном - он по основному месту работы, на другом - по совместительству). Согласно договорённости между этими предприятиями, расходы на командировку несёт предприятие, на котором работник работает совместителем. Суточные выплачиваються же с двух предприятий согласно утверждённым нормам?#swoon#
нет, суточные выплатить только одно предприятие, которое проведет АО и возьмет на себя расходы
Спасибо) А где это прочитать? На чём основывааться?
Достаточно будет приказа с основого места работы, с формулировками такого плана:
"У зв’язку з господарської необхідністю (....),
НАКАЗУЮ:
1. Направити: бухгалтера .... у відрядження до міста Херсон строком на 1 день 13.08.14 року до ...... для подачі документів на укладення договорів та оформлення документів.
2. Оскільки працівник, зазначений в п.1 цього наказу, відряджається на таких же умовах і від ТОВ "...." (як сумісник), то згідно попередньою усною домовленістю з ТОВ "...." усі витрати по відрядженню відшкодовується ТОВ "....".
3. Працівнику, зазначеному в п. 1. наказу, після повернення прозвітувати про виконану роботу під час відрядження.

Нати***
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 грудня 2013, 13:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Нати*** »

verazol писав:Директор планирует в сентябре поехать на неделю в командировку за рубеж. Билеты хочет купить сейчас. Оплату сделать корпоративной картой (так дешевле).
Какие должны быть в данном случае документы? Я так понимаю слип и фискальный чек. И все это я провожу по авансовому отчету сразу. Как потом эту сумму привязать к сентябрьской командировке?
Буду благодарна за все ответы.
Никак. Ваше предприятие уже оплатило расходы на билеты по корпоративной карте (она же не личная карта!). Поэтому к авансовому отчету эта сумма не будет иметь никакого отношения. Единственное, даты командировки должны быть четко совпадать с датами в билетах.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

А подскажите пожалуйста по проводкам, у меня у людей командировка думаю на какой счет ложить строительство незавершонное, командировоччные расходы на 23 счет и по подписанию акта перенести на 903?Или сразу 903 ставить.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Простодаша писав:А подскажите пожалуйста по проводкам, у меня у людей командировка думаю на какой счет ложить строительство незавершонное, командировоччные расходы на 23 счет и по подписанию акта перенести на 903?Или сразу 903 ставить.
если производственный персонал, то собираете затраты на 23 счете и при завершении строительства списываете , а если админ. сразу на 92 (91) сч.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Если это командировка рабочих и связана со строительством, то конечно же 23 счёт.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Спасибо так и думала просто переклинило немного, уже во всем сомневаешся.

Лёлька)))
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 26 червня 2013, 14:17
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Лёлька))) »

Добрый день, помогите чайнику. Наша фирма занимается грузоперевозками. Бывает водителя нет месяц. Потом неделю где-то по месту работы.
1.Такую работу считать разъездным характером труда или все-таки- командировка?
2.Если командировка: то как ему считать зарплату за выходные? наверное подтверждение работы водителя в выходной-дата выгрузки или погрузки ( если он находится за 500 км., я ж не знаю как он там работает).
3. Если командировка в Россию- подтверждение пересечения границы отметка в загранпаспорте? (Для начисления суточных). А если нет ксерокопии этих отметок? -Знаю, что суточные в размере загран не начисляются. Можно начислить в размере по Украине? Да но ведь СМР есть и там штампы таможни.
4. Если посчитать такую работу водителя разъездной, (во избежание всей этой суматохи с командировками), то можно ли не начислять компенсации( чтобы не платить подох. налог с них)?
5. А можно вообще не начислять суточные, не создавать приказы на командировку. Что за это будет . Мы на ЕН 5% без НДС. Все делается задним числом. Узнать о том, что водитель уехал далеко и надолго могу только если надо выписать акт выполненных работ на совершенную грузоперевозку.

Кто как делает? помогите. ПЛИЗ.

Лёлька)))
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 26 червня 2013, 14:17
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Лёлька))) »

АУУУУУУУУУУУУ, помогите.

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”