Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Елена77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 21 березня 2013, 12:36
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення Елена77 »

Светланна писав:
Практик писав:
Елена77 писав: а оборотов больше 500 тыс?
Из условий блокировки:

"2) обсяг постачання, зазначений платником податку в податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих у Реєстрі в поточному місяці, з урахуванням поданої на реєстрацію в Реєстрі податкової накладної / розрахунку коригування, становить менше 500 тисяч гривень та керівник - посадова особа такого платника податку є особою, яка займає аналогічну посаду не більше ніж у трьох діючих платників податків;"

В текущем месяце (июле) многие еще не набрали 500 тыс. грн. ( регистрация НН за 2-ю половину июня и июль). Самое интересное еще впереди.
Смотря как они считают сумму в текущем месяце : суммарно зарегистрированные накладные именно в июле, или за период -июль ( выбрасывая прошлый месяц).
в июле не набрали еще, а вот июнь вторая половина как раз, поэтому интересуюсь. т.к. сегодня отправила такую НН. перевалило за 500 тыс и производство. завтра узнаю ((

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Практик писав:
Светланна писав:
Практик писав: Из условий НЕ блокировки:

"2) обсяг постачання, зазначений платником податку в податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих у Реєстрі в поточному місяці, з урахуванням поданої на реєстрацію в Реєстрі податкової накладної / розрахунку коригування, становить менше 500 тисяч гривень та керівник - посадова особа такого платника податку є особою, яка займає аналогічну посаду не більше ніж у трьох діючих платників податків;"

В текущем месяце (июле) многие еще не набрали 500 тыс. грн. ( регистрация НН за 2-ю половину июня и июль). Самое интересное еще впереди.
Смотря как они считают сумму в текущем месяце : суммарно зарегистрированные накладные именно в июле, или за период -июль ( выбрасывая прошлый месяц).
Анализируя ситуацию, похоже будут брать именно объем поставки по регистрируемым НН в июле (не зависимо от даты их выписки -июнь или июль). В одной из статей писали, что под мониторинг попадают июньские НН, регистрируемые в июле. Значит, здесь важно месяц регистрации, а не отчетный период.
В комментариях читала, что видимо так и есть. Человек отправил июньские 29.06, они зарегились в июле, 500 000 превышено и попали под мониторинг и остановились НН на неплательщиков !! То ли сбой программы, то ли я неверно читаю , что на неплательщиков не подлежат монитороингу. Т.е. я бы поняла, если бы был отказ на НН на плательщика после 500 000 грн, а тут -загадка..

Елена77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 21 березня 2013, 12:36
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення Елена77 »

Светланна писав:
Практик писав:
Светланна писав: Смотря как они считают сумму в текущем месяце : суммарно зарегистрированные накладные именно в июле, или за период -июль ( выбрасывая прошлый месяц).
Анализируя ситуацию, похоже будут брать именно объем поставки по регистрируемым НН в июле (не зависимо от даты их выписки -июнь или июль). В одной из статей писали, что под мониторинг попадают июньские НН, регистрируемые в июле. Значит, здесь важно месяц регистрации, а не отчетный период.
В комментариях читала, что видимо так и есть. Человек отправил июньские 29.06, они зарегились в июле, 500 000 превышено и попали под мониторинг и остановились НН на неплательщиков !! То ли сбой программы, то ли я неверно читаю , что на неплательщиков не подлежат монитороингу. Т.е. я бы поняла, если бы был отказ на НН на плательщика после 500 000 грн, а тут -загадка..
сколько загадок еще будет

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Практик писав:
Елена77 писав:
nananasa писав:Девочки, у меня производство и РАДОСТЬ!!!! Отправленные вчера в 15:10 налоговые зарегистрированы!
а оборотов больше 500 тыс?
Из условий НЕ блокировки:

"2) обсяг постачання, зазначений платником податку в податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих у Реєстрі в поточному місяці, з урахуванням поданої на реєстрацію в Реєстрі податкової накладної / розрахунку коригування, становить менше 500 тисяч гривень та керівник - посадова особа такого платника податку є особою, яка займає аналогічну посаду не більше ніж у трьох діючих платників податків;"

В текущем месяце (июле) многие еще не набрали 500 тыс. грн. ( регистрация НН за 2-ю половину июня и июль). Поэтому пока не попадают под мониторинг. А вот когда наберется 500 тыс. грн.........
Самое интересное еще впереди.
Вот и мне интересно. Я за первую половину июня уже набрала 500 тыс, но эти НН были зарегистрированы до 30 июня, когда действовал тестовый режим. Сейчас я начинаю регистрировать вторую половину июня. Как считать будут?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

L&S писав:Все! Капец! Кабинет- сдох...
Ага, ни тебе вытяга, ни кабинета. Все двери закрыты для нас#hunter#

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Дорогие коллеги! #hi# А кто как понял - блокировка НН с 01.07.17 будет относится к НН за 07/2017 или все же и к НН за 06/2017 ( с 16-30/06/2017) тоже?#g_mad#

И с какой даты исчисляем объем поставки 500 000 грн.?
Критерии п. 5:
2) обсяг постачання, зазначений платником податку в податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих у Реєстрі в поточному місяці, з урахуванням поданої на реєстрацію в Реєстрі податкової накладної / розрахунку коригування, становить менше 500 тисяч гривень та керівник - посадова особа такого платника податку є особою, яка займає аналогічну посаду не більше ніж у трьох діючих платників податків; #sigh#

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

прошу сказати якщо мені прийшла від постачальника податкова ззареєстрована, але з помилками: за результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарам зг. УКТ ЗЕД: 7318.7326......що це означає що я теж не зможу зареєструвати податкову накладну?

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

asv писав:прошу сказати якщо мені прийшла від постачальника податкова ззареєстрована, але з помилками: за результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарам зг. УКТ ЗЕД: 7318.7326......що це означає що я теж не зможу зареєструвати податкову накладну?
Пришла когда? В июле?!

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

asv писав:прошу сказати якщо мені прийшла від постачальника податкова ззареєстрована, але з помилками: за результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарам зг. УКТ ЗЕД: 7318.7326......що це означає що я теж не зможу зареєструвати податкову накладну?
Если она с ошибкой, то у Вас лимит на регистрацию не увеличился.
Регестрировать Вы можете, но для этого у Вас должно быть достаточно лимита (если Вы не расчитывали на него от этого поставщика)

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

прийшла за червень...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”