Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
jemma
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2087
З нами з: 03 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 881 раз
Подякували: 3032 рази

Повідомлення jemma »

простите!!!!больше не буду.чесслово.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Торт из пряников.
Взять 500,0 пряников,порезать их пополам,выложить на тарелку в один слой,промазать сметанным кремом:500,0 -30%сметаны сбить с 200,0сахара,сделать таких три слоя.Сверху орехи+шоколад.

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Мои мужчинки жуткие сладкоежки. 1 кг мороженого для них-это вечерний перекус. Мне почему-то надоело покупать всяку каку под названием "мороженое", вчераськи сделала сама. Легко и просто!!!
Для приготовления классического пломбира понадобится 1 литр молока, 5 яичных желтков, 200 гр. сахара, 100 гр. сливочного масла и 1 чайная ложка картофельного крахмала. Молоко необходимо перелить в эмалированную кастрюлю, поставить на газ и довести до кипения на медленном огне, постоянно помешивая. Когда оно достаточно нагрелось, следует добавить сливочное масло и тщательно размешать до получения однородной массы. Пока молоко закипает, необходимо хорошенько растереть желтки с сахаром и добавить в смесь крахмал. По консистенции она должна напоминать густую сметану без комочков и крупинок. Когда молоко готово, желтки аккуратно вливаются в кастрюлю при непрерывном помешивании, после чего смесь вновь доводится до кипения и снимается с плиты.
Охлаждать открытым способом мороженое нельзя, иначе в нем образуются комки и хлопья. Поэтому кастрюлю необходимо накрыть крышкой и поставить в емкость с холодной водой примерно на час. После этого тщательно перемешать и разлить по формочкам. При желании в пломбир можно добавить кусочки фруктов, ваниль либо какао, что заметно улучшит его вкусовые качества.
Рецептов приготовления мороженого в домашних условиях достаточно много. При желании без труда можно сделать мороженое со сгущенным молоком, обладающее нежным сливочным вкусом и особой мягкостью. Для этих целей понадобятся все те же компоненты, однако вместе с маслом в кипящее молоко следует добавить примерно 200 мл сгущенки. Чтобы мороженое было особенно нежным и питательным, следует заменить молоко сливками. Любителям экспериментов можно добавлять в молоко или сливки орехи, кофе, тертый шоколад, сироп, варенье, воздушный рис и любые другие компоненты по собственному усмотрению.
Правда,муж сказал, что не такое,как в магазине. НУ НЕТУ у меня консервантов,стабилизаторов и т.д. А получилось и правда,очень вкусно!!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Моя Циля купила сдуру зеленые бананы. Не зеленоватые, а именно зеленые. Есть их невозможно. Решили выбросить, но вычитал, что в Кении их жарят. Лично пожарил - получились как картошка фри.
Кстати, дорогая Вечирка, возьми на заметку...

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

а воно кошерне?#g_crazy#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Вечірка писав:а воно кошерне?#g_crazy#
Та ще й яке, млин, кошерне! #g_crazy#

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

popen писав:Моя Циля купила сдуру зеленые бананы. Не зеленоватые, а именно зеленые. Есть их невозможно. Решили выбросить, но вычитал, что в Кении их жарят. Лично пожарил - получились как картошка фри.
Кстати, дорогая Вечирка, возьми на заметку...
Ничего не сдуру. Надо положить в темное место. Через несколько дней желтые будут. Проверено.

А жарить ..... Надо попробовать.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

cometa писав:
popen писав:Моя Циля купила сдуру зеленые бананы. Не зеленоватые, а именно зеленые. Есть их невозможно. Решили выбросить, но вычитал, что в Кении их жарят. Лично пожарил - получились как картошка фри.
Кстати, дорогая Вечирка, возьми на заметку...
Ничего не сдуру. Надо положить в темное место. Через несколько дней желтые будут. Проверено.

А жарить ..... Надо попробовать.
Так є сотрт зелених бананів , вони маленькі такі.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Альона1 писав:
cometa писав:
popen писав:Моя Циля купила сдуру зеленые бананы. Не зеленоватые, а именно зеленые. Есть их невозможно. Решили выбросить, но вычитал, что в Кении их жарят. Лично пожарил - получились как картошка фри.
Кстати, дорогая Вечирка, возьми на заметку...
Ничего не сдуру. Надо положить в темное место. Через несколько дней желтые будут. Проверено.

А жарить ..... Надо попробовать.
Так є сотрт зелених бананів , вони маленькі такі.
В темном месте точно пожелтеют, но длиннее не станут, не женский это сорт...#laugh#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

shinna писав:
Альона1 писав:
cometa писав: Ничего не сдуру. Надо положить в темное место. Через несколько дней желтые будут. Проверено.

А жарить ..... Надо попробовать.
Так є сотрт зелених бананів , вони маленькі такі.
В темном месте точно пожелтеют, но длиннее не станут, не женский это сорт...#laugh#
То ли дело вьетнамские огурцы...#blush#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”