САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
vasilisa
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 27 січня 2012, 03:12
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 173 рази

Повідомлення vasilisa »

Любослава писав:
Люлик писав:
Любослава писав: Я тоже люблю имбирь.
Но в прошлом году он стоил около 40 грн., а сейчас цена - уже 130 грн.
Тоже попробую вырастить.
отпишитесь, пожалуйста, о Ваших достижениях
Напишу.
Но, это ж не сейчас - только в феврале-марте нужно посадить.
Я года три назад сажала имбирь. Купила в супермаркете, а у него глазкИ такие симпатичные, живенькие. Ну и решила поэкспериментировать. Все лето меня радовала очень красивая яркая зелень. Я в инете высмотрела, что он еще и цветет красиво.
http://tatapole47.livejournal.com/73069.html
Не зацвел. К осени начал чахнуть. И корень не завязался. Что-то не сложилось. С тех пор все не соберусь посадить еще, хоть и покупала глазастые корешки. Но буду пробовать еще.#smile3#

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

vasilisa писав:
Любослава писав:
Люлик писав: отпишитесь, пожалуйста, о Ваших достижениях
Напишу.
Но, это ж не сейчас - только в феврале-марте нужно посадить.
Я года три назад сажала имбирь. Купила в супермаркете, а у него глазкИ такие симпатичные, живенькие. Ну и решила поэкспериментировать. Все лето меня радовала очень красивая яркая зелень. Я в инете высмотрела, что он еще и цветет красиво.
http://tatapole47.livejournal.com/73069.html
Не зацвел. К осени начал чахнуть. И корень не завязался. Что-то не сложилось. С тех пор все не соберусь посадить еще, хоть и покупала глазастые корешки. Но буду пробовать еще.#smile3#
Судя по цветку на фото, какая то порода лилии?

vasilisa
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 27 січня 2012, 03:12
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 173 рази

Повідомлення vasilisa »

Это имбирь. Семейство - имбирные. Здесь много фото: http://yandex.ua/images/search?text=%D0 ... 9_1366x768.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

девочки-дачницы, кто-то сталкивался из вас с личинками грибных комариков? #wall# Вчера обнаружила в рассаде синих и перца этого зверя, протравила актеликом, но ни могу успокоится

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Люлик писав:девочки-дачницы, кто-то сталкивался из вас с личинками грибных комариков? #wall# Вчера обнаружила в рассаде синих и перца этого зверя, протравила актеликом, но ни могу успокоится
А что это за зверь? У меня с рассадой вообще прикол- из посаженых перцев и баклажанов взошли только перцы-чили#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# , видать- сладкой жизни не видать!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ar4ik писав:
Люлик писав:девочки-дачницы, кто-то сталкивался из вас с личинками грибных комариков? #wall# Вчера обнаружила в рассаде синих и перца этого зверя, протравила актеликом, но ни могу успокоится
А что это за зверь? У меня с рассадой вообще прикол- из посаженых перцев и баклажанов взошли только перцы-чили#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# , видать- сладкой жизни не видать!
Ира, у меня взошло все и даже жило, о котором я тебе говорила, но вот беда-беда вчера при поливе увидела этих червячков (первый раз вообще такое наблюдаю). Они правда только там, где садила семена в таблетки торфянные. Прочла, что от закисания почвы мухи отложили личинки. И таки да, я видела этих маленьких мушек, но значения им не предела, а со вчерашнего дня устроила охоту на них #hunter#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

а вы поливаете рассаду водой с марганцовкой?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Ребекка писав:а вы поливаете рассаду водой с марганцовкой?
не поливаю, у меня ее просто нет #g_cray#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

поливайте с марганцовкой, слабый раствор, бледно-розовый. Я и семена замачиваю в растворе марганцовки, только более концентрированном. Полив уменьшите,поливайте только когда земля станет реально сухой.
А как дела обстоят с имбирем, уже кто-то им занялся?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Ребекка писав:поливайте с марганцовкой, слабый раствор, бледно-розовый. Я и семена замачиваю в растворе марганцовки, только более концентрированном. Полив уменьшите,поливайте только когда земля станет реально сухой.
А как дела обстоят с имбирем, уже кто-то им занялся?
я знаю о чудо-действие марганцовки, у меня ее просто нет и где купить тоже не знаю
Имбирь так и не купила и судя по всему не куплю

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”