Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 449
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

yyy писав:Підскажіть, роблю уточнюючу за січень додаю ПН в ПК чи потрібно сплачувати штраф 3%?????
нет, 3% платят от суммы занижения налоговых обязательств (графа 6 стр. 25).
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Valencia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 06 грудня 2013, 13:05
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Valencia »

Подскажите!!! В январе заполнены стр.21=стр.22=стр.24=180 тыс.
В феврале-без оборотов, только перенос отриц.значения НДС. Правильно ли я делаю, заполняя деку:
стр.20.1=20=21=22=22.1=24=26=27=180 тыс.
и в дод.2 расписываю все отриц.значение по периодам, где графа 3=гр.6=гр.14, а в поле "а" пишу 180 тыс.
Впервые столкнулась с отриц.значением! Очень прошу помощи #help# и заранее благодарю!

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Сегодня появилась новая версия программы "Податкова звітність" (OPZ) - версия 1.30.47.

Обратила внимание на то, что в ней появились такие документы:


2. З метою виконання вимог Постанови Кабінету Міністрів України від 16 жовтня 2014 року №569 "Деякі питання електронного адміністрування податку на додану вартість"додано наступні форми:

F/J1301301 - "Запит на отримання інформації щодо суми збільшення, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних (∑Накл), за рахунок сум від'ємного значення попередніх звітних (податкових) періодів до 1 лютого 2015 року, що були задекларовані платником у додатку 2 до декларації з ПДВ";

F/J1401301 - "Витяг з системи електронного адміністрування ПДВ щодо суми збільшення, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні/розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних".

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Подскажите!!! В январе заполнены стр.21=стр.22=стр.24=180 тыс.
В феврале-без оборотов, только перенос отриц.значения НДС. Правильно ли я делаю, заполняя деку:
стр.20.1=20=21=22=22.1=24=26=27=180 тыс.
и в дод.2 расписываю все отриц.значение по периодам, где графа 3=гр.6=гр.14, а в поле "а" пишу 180 тыс.
Впервые столкнулась с отриц.значением! Очень прошу помощи Help и заранее благодарю!

Ні тільки розділ 4 та додаток№2 а суму заявляйте або пунк А) або б)

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

мюсля писав:
fin_o писав:
1рина писав:У вас здесь такие глобальные вопросы обсуждаются, но я все-таки хочу втиснуться с пустяшным вопросом: у меня есть операции, которые не предназначены для их использования в хоз.деятельности, хотя можно подвести под хоз.деятельность, но директор просит не включать в Декларации ни по НДС, ни по прибыли. До меня бухгалтер нигде не показывала в налоговом учете, только в бухучете, но эта операция имеет постоянный характер, ежемесячно регистрируют НН на наше предприятие. Включать эту сумму в Декларацию по НДС в стр.14.1 или игнорировать как будто ее нет? Сумма НДС порядка 10-15 грн.
Я показываю строку 14.1. Ведь с 1 июля все зарегистрированные входящие НН будут попадать в дебет, и нужно будет на эту сумму (которые не предназначены для их использования в хоз.деятельности) последним днем месяца делать себе НО с кодом 400000000000.
у меня тоже есть такие расходы. никогда ни в прибыли ни в отчетности по НДС не показывли. Теперь призадумалась, если БУ=НУ для прибыли, я буду эти расходы по прибыли показывать, наверное надо и в 14.1 деки НДС начинать показывать#search# А если заполнять 14.1 - это просто информативно, да?
пока да. А потом еще и головная боль будет с НО по этим строкам.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Caramelka писав:
y1961y писав:нужно ли заморачиваться с вытягом пор стан рахунку , как то в Деку втягивать или до июля - нет .??Как кто понимает .Не отправляю Деку , дозвонится никуда немогу, да и скажут ли правильно
А если не указать строку 22.1, что нам грозит? Штрафа в переходное времячно по этому имеется? Я придерживаюсь мнения, что если я не согласна какого туда его тыкать????

Если я в 1С 7 не заполняю окошечко и у меня рядок 19=22 = 22.1 то данные не спускаються дальше, при установленой галочке автоматический расчёт не возможно заполнить строку 23 и 23.3, если в маленьком окошечке вбита та же сумма что и в 19=22 то спускаеться в 23 и 23.3, а в 24 нет. Но это же неправильно?

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

Valencia писав:Подскажите!!! В январе заполнены стр.21=стр.22=стр.24=180 тыс.
В феврале-без оборотов, только перенос отриц.значения НДС. Правильно ли я делаю, заполняя деку:
стр.20.1=20=21=22=22.1=24=26=27=180 тыс.
и в дод.2 расписываю все отриц.значение по периодам, где графа 3=гр.6=гр.14, а в поле "а" пишу 180 тыс.
Впервые столкнулась с отриц.значением! Очень прошу помощи #help# и заранее благодарю!
хороший семинар по заполнению декларации с февраля и прочей отчетности и документов Объяснили на примерах заполнения
Семинар проводила налоговая инспекция

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

fin_o писав:
1рина писав:У вас здесь такие глобальные вопросы обсуждаются, но я все-таки хочу втиснуться с пустяшным вопросом: у меня есть операции, которые не предназначены для их использования в хоз.деятельности, хотя можно подвести под хоз.деятельность, но директор просит не включать в Декларации ни по НДС, ни по прибыли. До меня бухгалтер нигде не показывала в налоговом учете, только в бухучете, но эта операция имеет постоянный характер, ежемесячно регистрируют НН на наше предприятие. Включать эту сумму в Декларацию по НДС в стр.14.1 или игнорировать как будто ее нет? Сумма НДС порядка 10-15 грн.
Я показываю строку 14.1. Ведь с 1 июля все зарегистрированные входящие НН будут попадать в дебет, и нужно будет на эту сумму (которые не предназначены для их использования в хоз.деятельности) последним днем месяца делать себе НО с кодом 400000000000.

Я уже сдала за февраль без строки 14.1, но потом задумалась, т.к. еще раз проанализировала вытяг с системы эл.админ.НДС: куда уйдут мои 11,60 грн. НДС за февраль? А это я упустила, т.е. нигде не вычитала: "нужно будет на эту сумму (которые не предназначены для их использования в хоз.деятельности) последним днем месяца делать себе НО с кодом 400000000000". Ткните меня в эту инфу.

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

fin_o писав:
мюсля писав:
fin_o писав: Я показываю строку 14.1. Ведь с 1 июля все зарегистрированные входящие НН будут попадать в дебет, и нужно будет на эту сумму (которые не предназначены для их использования в хоз.деятельности) последним днем месяца делать себе НО с кодом 400000000000.
у меня тоже есть такие расходы. никогда ни в прибыли ни в отчетности по НДС не показывли. Теперь призадумалась, если БУ=НУ для прибыли, я буду эти расходы по прибыли показывать, наверное надо и в 14.1 деки НДС начинать показывать#search# А если заполнять 14.1 - это просто информативно, да?
пока да. А потом еще и головная боль будет с НО по этим строкам.
А может лучше показать в строке10,1 и одновременно увеличить НО (н/н с кодом 13). Тогда и "овцы целы и волки сыты"

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

1рина писав:
fin_o писав:
1рина писав:У вас здесь такие глобальные вопросы обсуждаются, но я все-таки хочу втиснуться с пустяшным вопросом: у меня есть операции, которые не предназначены для их использования в хоз.деятельности, хотя можно подвести под хоз.деятельность, но директор просит не включать в Декларации ни по НДС, ни по прибыли. До меня бухгалтер нигде не показывала в налоговом учете, только в бухучете, но эта операция имеет постоянный характер, ежемесячно регистрируют НН на наше предприятие. Включать эту сумму в Декларацию по НДС в стр.14.1 или игнорировать как будто ее нет? Сумма НДС порядка 10-15 грн.
Я показываю строку 14.1. Ведь с 1 июля все зарегистрированные входящие НН будут попадать в дебет, и нужно будет на эту сумму (которые не предназначены для их использования в хоз.деятельности) последним днем месяца делать себе НО с кодом 400000000000.

Я уже сдала за февраль без строки 14.1, но потом задумалась, т.к. еще раз проанализировала вытяг с системы эл.админ.НДС: куда уйдут мои 11,60 грн. НДС за февраль? А это я упустила, т.е. нигде не вычитала: "нужно будет на эту сумму (которые не предназначены для их использования в хоз.деятельности) последним днем месяца делать себе НО с кодом 400000000000". Ткните меня в эту инфу.
#g_cray2# уже сдала деку без 14.1. Не хочу нову звитну и НН с 4000... И в январе не показывала....Потом уточненки сдам... Может быть...Если захочу...#beee#

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”