НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

Татьяна 69 писав:Доброго дня! Коллеги, прошу, кому не сложно, ответьте или подскажите на какой странице форума посмотреть: откуда в вытяге берутся цифры в строке 8, еще и очень большие для предприятия?
Писалось, что строка 8 это не заполненные гр. 9.1 в декларациях с февраля 2015 г. При сдачах уточненок с заполнением гр. 9.1 графа 8 в вытяге исчезает. И еще в гр.8 могут быть попущенные(не зарегистрированные) НО предыдущих периодов.

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 524
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Мне сегодняшним числом добавили в графы 2 и 11 сумму переплаты с лицевого счета.
Бонус 1/12 выдали еще 1-го.

tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

Симпа писав:
TataSt30 писав:У меня в графе 11 появилась сумма переплаты по НДС, которая была на лицевом счете еще с 2011года. На эту же сумму и увеличился лимит.
У меня тоже, в стр.11 переплата с л/с появилась
Подскажите, обязательно иди в налоговую для сверки переплаты по л/с? Можно ли сделать какой-то запыт по электронке для сверки переплаты?

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1436
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1947 разів
Подякували: 564 рази

Повідомлення Симпа »

tatjana_65 писав:
Симпа писав:
TataSt30 писав:У меня в графе 11 появилась сумма переплаты по НДС, которая была на лицевом счете еще с 2011года. На эту же сумму и увеличился лимит.
У меня тоже, в стр.11 переплата с л/с появилась
Подскажите, обязательно иди в налоговую для сверки переплаты по л/с? Можно ли сделать какой-то запыт по электронке для сверки переплаты?
Ничего не делала, один раз где-то в январе по телефону сверилась и все.

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 524
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

tatjana_65 писав: Подскажите, обязательно иди в налоговую для сверки переплаты по л/с? Можно ли сделать какой-то запыт по электронке для сверки переплаты?
в электронном кабинете посмотрите, если есть ключи налоговой

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

Кто нибудь есть с Херсонской области? Вам добавили овердрафт или переплату?
У меня по Днепропетровску сегодня засветилась переплата с лицевого счета! (овердрафт был добавлен ранее)
а по Геническу - тишина.

Мария1124
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 03 липня 2015, 15:28
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Мария1124 »

Аря писав:
Татьяна0608 писав:
Popen писав: Предлагаете задавить эл.администрирование финансово, т.е. не платить? #g_crazy#
Не платить-это замечательно- НО как быть с покупателями? Им то подавай зарегистрированную НН, а штрафы? Говорите что мы уже все прогнулись и втягиваемся в систему. Предложите как действенно можно противостоять произволу.
+ з/п хочется получить, а то, знаете, дир может тоже плечами пожать и сказать: а был безнал, был доход - с чего тебе денег дать?
поэтому возмущаться можно сколько угодно, а жить дальше надо с СЕА или без, как впрочем, с бухгалтером или без #g_haha#
Да, если хотите, считаю - не платить. Писать#help# , звонить, выходить на митинги#rtfm#, публикаций в соцсетях побольше . Других рычагов никто пока не придумал, само не рассосется. Готова приехать на организованный митинг в Киев. Слишком многие быстро сдулись и пополнили счета казначейства. Чем больше денег туда поступает, тем сложней будет забрать кормушку.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Мария1124 писав:
Аря писав:
Татьяна0608 писав: Не платить-это замечательно- НО как быть с покупателями? Им то подавай зарегистрированную НН, а штрафы? Говорите что мы уже все прогнулись и втягиваемся в систему. Предложите как действенно можно противостоять произволу.
+ з/п хочется получить, а то, знаете, дир может тоже плечами пожать и сказать: а был безнал, был доход - с чего тебе денег дать?
поэтому возмущаться можно сколько угодно, а жить дальше надо с СЕА или без, как впрочем, с бухгалтером или без #g_haha#
Да, если хотите, считаю - не платить. Писать#help# , звонить, выходить на митинги#rtfm#, публикаций в соцсетях побольше . Других рычагов никто пока не придумал, само не рассосется. Готова приехать на организованный митинг в Киев. Слишком многие быстро сдулись и пополнили счета казначейства. Чем больше денег туда поступает, тем сложней будет забрать кормушку.
почему приехать? можете даже организовать, а мы приедем! #boast#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

jaddiha писав:Мне сегодняшним числом добавили в графы 2 и 11 сумму переплаты с лицевого счета.
Бонус 1/12 выдали еще 1-го.
Аналогично.

Мария1124
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 03 липня 2015, 15:28
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Мария1124 »

_Tatyana_ писав:
Мария1124 писав:
Аря писав: + з/п хочется получить, а то, знаете, дир может тоже плечами пожать и сказать: а был безнал, был доход - с чего тебе денег дать?
поэтому возмущаться можно сколько угодно, а жить дальше надо с СЕА или без, как впрочем, с бухгалтером или без #g_haha#
Да, если хотите, считаю - не платить. Писать#help# , звонить, выходить на митинги#rtfm#, публикаций в соцсетях побольше . Других рычагов никто пока не придумал, само не рассосется. Готова приехать на организованный митинг в Киев. Слишком многие быстро сдулись и пополнили счета казначейства. Чем больше денег туда поступает, тем сложней будет забрать кормушку.
почему приехать? можете даже организовать, а мы приедем! #boast#
я нахожусь не в Киеве, думаю в столице - будет действенней

Закрито

Повернутись до “ПДВ”