НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Бухгалтер111 писав:
MilaA писав:
Тюша писав: Аналогично.
У меня тоже есть бонус и стр.11/переплата/, но эти цифры,УВЫ, не дают возможности регить НН.
Позвольте еще раз вклинятся )) . У меня тоже есть цифры в строке 10 и 11, и при просчете суммы которая значиться в строке 2 они очень даже учтены. Я не пойму у всех разные формулы что ли ?))
почему разные формулы? просто увеличение лимита может и не перекрыть минус гр.2.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Бухгалтер111 писав:
MilaA писав:
Тюша писав: Аналогично.
У меня тоже есть бонус и стр.11/переплата/, но эти цифры,УВЫ, не дают возможности регить НН.
Позвольте еще раз вклинятся )) . У меня тоже есть цифры в строке 10 и 11, и при просчете суммы которая значиться в строке 2 они очень даже учтены. Я не пойму у всех разные формулы что ли ?))
Нет, формулы одинаковые, но у одних после ДФС-ных бонусов, появился "+"в стр.2, а у кого-то все равно остался "-".

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Бухгалтер111 писав:
Бухгалтер111 писав:
Любослава писав: Строка 8 = в декларации показано НО больше, чем зарегистрировано НН.
Можно брать оборотки и Реестры из 1С и Медка и сверять помесячно с февраля 2015.
Подскажите, а если все было зарегистрировано и все что было в реестре попало в деки, то что в строке 8 отражено?..и еще эта сумма в том числе в строке 6 или она сама по себе? и как она учитывается в формуле, уменьшает сумму рег.лимита?
Дело в том что у меня в строке 6 сумма моего НО с февраля и если бы не строка 8 (а там существенная цифра) то и не было бы существенного минуса в строке 2.
Минуту назад позвонила в местную налоговую, они объяснили что значение строки 8 это разница между строкой 9 и 9,1 по декларациям с февраля. НО! самое интересное что эта сумма как бы справочно, она не в том числе в строке 6 она сама по себе и она не должна влиять на расчет рег.суммы в строке 2. Сказали звонить на гор.линию и выяснять. Т.е. все таки у всех разная формула.
извините я ошиблась наоборот она в том числе в строке 6!

инна71
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 18 лютого 2015, 19:41
Подякували: 4 рази

Повідомлення инна71 »

Тюша писав:
MilaA писав:
Тюша писав: Аналогично.
У меня тоже есть бонус и стр.11/переплата/, но эти цифры,УВЫ, не дают возможности регить НН.
Это уже другой вопрос.
Добрый день. Мне сегодня тоже добавили стр.11 /переплата/ н.н. не регистрировались также. Для того чтобы нн рег. нужно зайти в раздел "первичные документы" открыть вкладку "регистрационный лимит" и вручную внести с вытяга стр.11 и сумму овердрафта , все должно сходиться с данными вытяга на сегоднешнее число , затем сохранить и только потом система даст зарегистрировать нн. (это в том случае если сумма стр.2 меняется с - на +).
У меня нн зарегистрировались, счастью нет предела#yahoo# #yahoo# #yahoo#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Бухгалтер111 писав:
Бухгалтер111 писав:
Любослава писав: Строка 8 = в декларации показано НО больше, чем зарегистрировано НН.
Можно брать оборотки и Реестры из 1С и Медка и сверять помесячно с февраля 2015.
Подскажите, а если все было зарегистрировано и все что было в реестре попало в деки, то что в строке 8 отражено?..и еще эта сумма в том числе в строке 6 или она сама по себе? и как она учитывается в формуле, уменьшает сумму рег.лимита?
Дело в том что у меня в строке 6 сумма моего НО с февраля и если бы не строка 8 (а там существенная цифра) то и не было бы существенного минуса в строке 2.
Минуту назад позвонила в местную налоговую, они объяснили что значение строки 8 это разница между строкой 9 и 9,1 по декларациям с февраля.
НО! самое интересное что эта сумма как бы справочно, она не в том числе в строке 6 она сама по себе и она не должна влиять на расчет
рег.суммы в строке 2. Сказали звонить на гор.линию и выяснять.
Т.е. все таки у всех разная формула.
Я думаю, что формула одна, просто у всех разные ситуации.
У кого-то НЕ существует разницы между строкой 9 и 9.1, а есть разница в НН, включенных в НО и зарегистрированных.
То есть, нужно конкретно смотреть по данной ситуации.

Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

Добрый день

Граждане, подскажите, пожалуйста, нужно ли перечислять денег на свой казначейский счет, если по вытягу у меня в строке 2 большой положительный остаток?

Иными словами - должна ли я обязательно как и раньше до 30 числа перечислять на спецсчет сумму ндс к уплате по декларации в любом случае - или только в том, если в строке 2 вытяга вылазит минус? (мне поставщики порегистрировали уже кучу июльских нн, я же только закрыла июнь. понятное дело, что когда-нибудь все равно вылезет минус, но вот конкретно до 30 июля - нет. перечислять все равно или пожадничать?)

repty1973
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2015, 12:28
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення repty1973 »

Привет,НЕСчастные предприниматели и их еще более "счастливые" бухгалтера.Получил вытяг о сост НДС счета.Ужаснулся,тк не вошел хороший НК за январь,зарегистрированный, как нарочно, не 01 февраля ,а 29 января поставщиком.Звонил по горячей линии,ответ-считается по формуле по сост на 1 февраля,согл постанове кабмина 569,и все, ничего не смогут исправить,посоветовали обратиться с жалобой на кабмин !!! в антикоррупционный комитет 044-2840007.Похоже на насмешку. А денег,чтобы покрыть украденный за янв НК нет и сроки регистрации НН за июль поджимают. Что делать панове ?
Кому в помощь: стр2=3-6-8+10+11. По крайней мере у меня так,тк 4,5,7,9 пустые

Lagyna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 08 липня 2015, 12:40
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lagyna »

Бухгалтер111 писав:
Бухгалтер111 писав:
Любослава писав: Строка 8 = в декларации показано НО больше, чем зарегистрировано НН.
Можно брать оборотки и Реестры из 1С и Медка и сверять помесячно с февраля 2015.
Подскажите, а если все было зарегистрировано и все что было в реестре попало в деки, то что в строке 8 отражено?..и еще эта сумма в том числе в строке 6 или она сама по себе? и как она учитывается в формуле, уменьшает сумму рег.лимита?
Дело в том что у меня в строке 6 сумма моего НО с февраля и если бы не строка 8 (а там существенная цифра) то и не было бы существенного минуса в строке 2.
Минуту назад позвонила в местную налоговую, они объяснили что значение строки 8 это разница между строкой 9 и 9,1 по декларациям с февраля. НО! самое интересное что эта сумма как бы справочно, она не в том числе в строке 6 она сама по себе и она не должна влиять на расчет рег.суммы в строке 2. Сказали звонить на гор.линию и выяснять. Т.е. все таки у всех разная формула.
Мне только что объяснили в налоговой откуда берутся данные в стр.8 просчитайте разницу между строчками 9 и 9.1. Должны быть одинаковыми! делаю срочно корректировки. Потому как показала нарастающую сумму с 01.02.15

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8548
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1896 разів
Подякували: 6503 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Lagyna писав: Мне только что объяснили в налоговой откуда берутся данные в стр.8 просчитайте разницу между строчками 9 и 9.1. Должны быть одинаковыми! делаю срочно корректировки. Потому как показала нарастающую сумму с 01.02.15
Я теж робила в 05 міс коригування за 02,03 саме строчки 9.1. АЛЕ - в мене цифри точно спывпадають, зараз перевырила... А є 1,00грн в 8 строчці. Я, читаючи як вона обзивається, вважаю що це розбіжність за рахнок заокруглень, оскільки дека без копійок...

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Tabletka писав:Добрый день
Граждане, подскажите, пожалуйста, нужно ли перечислять денег на свой казначейский счет,
если по вытягу у меня в строке 2 большой положительный остаток?

Иными словами - должна ли я обязательно как и раньше до 30 числа перечислять на спецсчет сумму ндс к уплате по декларации
в любом случае - или только в том, если в строке 2 вытяга вылазит минус?
(мне поставщики порегистрировали уже кучу июльских нн, я же только закрыла июнь.
понятное дело, что когда-нибудь все равно вылезет минус, но вот конкретно до 30 июля - нет. перечислять все равно или пожадничать?)
Строка 2 - это возможность регистрации НН.
А по июньской декларации Вы должны будете перечислить сумму НО по Декларации.
Это строка 1 - Стан рахунку.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”