Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Тетянка_ писав:Срочно нужна помощь, никогда не здавала прибыль и теперь есть уйма вопросов, чем больше читаю тем больше завожу себя в заблуждение, помогите пожалуйста.
1. Прибыль - доход от реализации- НДС?
2. Суму в затраты от поставщика я ставлю всю или за вычетом НДС.
3. Фин помощь не показываем нигде?
4. Включаем ли в расходы уплаченный ндс?
1. доход минус возвраты(если были) минус ндс
2. расходы без ндс
3. фин помощь вы дали или вы получили? (если это возвратная фин помощь, то не возникают ни доходы, ни расходы)
4. ндс в расходы не включается
А Вы баланс и Фин рез сделали? или начали с прибыли?

Тетянка_
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 14 серпня 2012, 07:46
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Тетянка_ »

С баланса начала, просто прибыль готовлю, фин помощь была получена но не вовращена

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Тетянка_ писав:С баланса начала, просто прибыль готовлю, фин помощь была получена но не вовращена
если договор не просрочен, то это не доход.
Вы до 20 млн?

Тетянка_
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 14 серпня 2012, 07:46
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Тетянка_ »

Valudser писав:
Тетянка_ писав:С баланса начала, просто прибыль готовлю, фин помощь была получена но не вовращена
если договор не просрочен, то это не доход.
Вы до 20 млн?
Да, было доначисление ЕСВ, до минималки. я же его тоже ставлю в расход?

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Тетянка_ писав:
Valudser писав:
Тетянка_ писав:С баланса начала, просто прибыль готовлю, фин помощь была получена но не вовращена
если договор не просрочен, то это не доход.
Вы до 20 млн?
Да, было доначисление ЕСВ, до минималки. я же его тоже ставлю в расход?
конечно

Тетянка_
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 14 серпня 2012, 07:46
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Тетянка_ »

А еще вопрос по поводу фин. помощи, я фин помощь возвратила частично, в расход я ее тоже не ставлю?

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Тетянка_ писав:А еще вопрос по поводу фин. помощи, я фин помощь возвратила частично, в расход я ее тоже не ставлю?
нет. просто остаток фин помощи у вас будет в пассиве баланса.
К расходом вфп вообще не относится, если она не просроченная

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Мой мозг просто отказывается работать, помогите мне пожалуйста. Мы малое предприятие, оборот до 20 млн., наемных лиц 2. Значит мне нужно в декларации о прибіли в строке "Принято решение о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения на все различия" я должна поставить дату и номер приказа, и соответственно додаток РІ я не зполняю? И еще додаток АМ мне нужно заполнять, ведь он в фин отчете фигурирует?

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Работа писав:Мой мозг просто отказывается работать, помогите мне пожалуйста. Мы малое предприятие, оборот до 20 млн., наемных лиц 2. Значит мне нужно в декларации о прибіли в строке "Принято решение о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения на все различия" я должна поставить дату и номер приказа, и соответственно додаток РІ я не зполняю? И еще додаток АМ мне нужно заполнять, ведь он в фин отчете фигурирует?

Если заполнять АМ, то эта сумма лезет в РИ, тогда выходит в РИ и слева и справа одинаковые суумы ставить?

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Работа писав:
Работа писав:Мой мозг просто отказывается работать, помогите мне пожалуйста. Мы малое предприятие, оборот до 20 млн., наемных лиц 2. Значит мне нужно в декларации о прибіли в строке "Принято решение о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения на все различия" я должна поставить дату и номер приказа, и соответственно додаток РІ я не зполняю? И еще додаток АМ мне нужно заполнять, ведь он в фин отчете фигурирует?

Если заполнять АМ, то эта сумма лезет в РИ, тогда выходит в РИ и слева и справа одинаковые суумы ставить?
Додаток АМ заполняется только в случае заполнения РИ. В Вашем случае я так понимаю нет надо. Я не писала дату и номер приказа - просто переписала эту же фразу - прийнято рішення про незастосування ріниць...

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”