НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

можно

оксана андреевна
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 08 липня 2015, 13:44
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення оксана андреевна »

Тюша писав:
оксана андреевна писав:
Тюша писав: стр.9.1-это сумма операций после 01.02.15., а у вас скорее всего общая сумма за 1 кв. с январем. Делайте УР и уменьшайте стр.9.1 на сумму января.
Помогите УР как уточнить строку 9.1 если у меня квартал
А чем оличаеются УР месячная от квартальной? Просто поставьте отметку, где квартал исправляете, и квартал, когда исправляете и все.
Так если УР на основании чего. Именно строки 9 и 9.1.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Lesya-M писав:
repty1973 писав:
_Tatyana_ писав: #swoon#
откуда инфа??
Пояснительная записка к проекту закона 2173а от 30.06.Только 1й срок рег НН 16 июля наступит быстрее,чем ои соберутся.У них весь пар в гудок выходит,главнее скорее посадить законом" на 12 лет кого-нить за слово русский.
Слухи не совсем свежие. Законопроэкт 2173а, который это предусматривает (причем сроки регистрации увеличивают дл НН с 01.07.15 по 31.08.15, НН выписаные с 1 по 15 число регистр-ся до конца текущего месяца, выписаные с 15 по 31 - до конца следующего). Но законопроэкт уже расматривали то ли 1, то ли 2-го числа и забраковали. Потом собрался еще какой-то комитет из представителей кабмина и ВР и решили, пока не доработают этот законопроэкт продлить тестовый режим до 1 августа. Но на законодательном уровне еще ничего не принимали, и до 13 принимать не собираются (не пленарное у них это время). Может 14-го соберутся, может у них руки дойдут и до этого. Потом это все еще должен подписать президент, а потом еще и опубликовать это надо. И будет Вам счастье. А пока сидим и думаем: примут, не примут, новое выдумают?
#wall# #wall#
я в шоке....
это же надо иметь желание и силы вычитывать такие законопроэкты!!!
вообще бред, как по мне
как декларацию сдавать при такой регистрации?? на основании накладных зарегистрированных под конец следующего месяца #swoon#

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

оксана андреевна писав:
Тюша писав:
оксана андреевна писав: Помогите УР как уточнить строку 9.1 если у меня квартал
А чем оличаеются УР месячная от квартальной? Просто поставьте отметку, где квартал исправляете, и квартал, когда исправляете и все.
Так если УР на основании чего. Именно строки 9 и 9.1.
Графа 4 - повторяет Вашу декларацию за 1 квартал 2015 г
Графа 5 = графа 4. только в строке 9.1 - правильная сумма, без января
Графа 6 ( гр.5-гр.4). Получается , везде прочерки ( -), а в графе 9.1 ( гр.5 - гр.4) - т. е Ваш январь с минусом.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

оксана андреевна писав:
Тюша писав:
оксана андреевна писав: Помогите УР как уточнить строку 9.1 если у меня квартал
А чем оличаеются УР месячная от квартальной? Просто поставьте отметку, где квартал исправляете, и квартал, когда исправляете и все.
Так если УР на основании чего. Именно строки 9 и 9.1.
Да, именно исправляете данные в стр.9.1. Я делала УР еще к февральской деке по этому поводу, т.к. в первый раз недоглядела эту строчку и ничего не поставила в ней.
А через пару недель исправила УРом и все срослось.

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Lesya-M писав:
repty1973 писав:
_Tatyana_ писав: #swoon#
откуда инфа??
Пояснительная записка к проекту закона 2173а от 30.06.Только 1й срок рег НН 16 июля наступит быстрее,чем ои соберутся.У них весь пар в гудок выходит,главнее скорее посадить законом" на 12 лет кого-нить за слово русский.
Слухи не совсем свежие. Законопроэкт 2173а, который это предусматривает (причем сроки регистрации увеличивают дл НН с 01.07.15 по 31.08.15, НН выписаные с 1 по 15 число регистр-ся до конца текущего месяца, выписаные с 15 по 31 - до конца следующего). Но законопроэкт уже расматривали то ли 1, то ли 2-го числа и забраковали. Потом собрался еще какой-то комитет из представителей кабмина и ВР и решили, пока не доработают этот законопроэкт продлить тестовый режим до 1 августа. Но на законодательном уровне еще ничего не принимали, и до 13 принимать не собираются (не пленарное у них это время). Может 14-го соберутся, может у них руки дойдут и до этого. Потом это все еще должен подписать президент, а потом еще и опубликовать это надо. И будет Вам счастье. А пока сидим и думаем: примут, не примут, новое выдумают?
Сьогодні станом на 10:00 год. в системі електронного адміністрування ПДВ зареєстровано 3,4 млн. податкових накладних та розрахунків коригування на суму ПДВ 11,6 млрд.грн., 16,2 тис. митних декларацій на суму ПДВ 2,9 млрд.грн., а також поповнено ПДВ рахунки на суму 1,77 млрд. грн.
А ранііше ці кошти надійшли б тільки до 30 числа. Не віриться, що вони щось змінять.

Тори100809
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 19 квітня 2015, 17:28
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Тори100809 »

Добрый день!!!!С ушей идет дым,подскажите пожалуйста кто уже пополнял спец.счет для регистрации налоговых накладных, на какие реквизиты все это отправлять, что писать в назначении....спасайте умные бухгалтера???

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

АЛЮШКА писав:
cometa писав:
Любослава писав: Нет, не совпадает.
На цифру Медка я ВООБЩЕ не собираюсь обращать внимания.
Тоже мне нашлись - крутые-закрученные, будут еще свой лимит устанавливать.
На каком основании?!
А я занесла в МЕДок в "Реєстраційний ліміт" цифры из Вытяга (те , которых там не хватало). После этого суммы в графе 2 совпали. Теперь МЕДком пользуюсь справочно.
Мне так удобно регистрировать НН. После каждой регистрации МЕДковская сумма показывает новый лимит регистрации. Добавляется НК и НО.
Не надо делать Запрос о состоянии счета по несколько раз на день.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а разве уже можно запрашивать вытяг о состоянии счета несколько раз в день? Я так понимала, что 1 раз в сутки можно было подавать?
Без запроса о сост счета в Медке не отобразится НК, если на вас кто-то НН зарегистрировал, а запросы я отправляю по несколько раз за день и приходят с изменениями. По-моему в одном из последних обновлений Медка было указано, что это отменено (1 раз в сутки запрос отправлять).

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Тори100809 писав:Добрый день!!!!С ушей идет дым,подскажите пожалуйста кто уже пополнял спец.счет для регистрации налоговых накладных, на какие реквизиты все это отправлять, что писать в назначении....спасайте умные бухгалтера???
а Вы НДС за февраль-май платили?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Тори100809 писав:Добрый день!!!!С ушей идет дым,подскажите пожалуйста кто уже пополнял спец.счет для регистрации налоговых накладных, на какие реквизиты все это отправлять, что писать в назначении....спасайте умные бухгалтера???
А вы что не умный бух??? Тогда надо самообразовываться, причем срочно! Вот вам ответ на ваш вопрос http://www.me-doc.com.ua/index.php?id=1111172644

Закрито

Повернутись до “ПДВ”