НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ

Irinka.feo
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 16 лютого 2011, 03:35
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Irinka.feo »

Я, наверное, тоже пока ничего не буду предпринимать. Согласна с Вами, Popen. Инициатива наказуема.
Если так разобраться , то на каком основании мы сейчас должны корректировать свою деку? Заполнено все по инструкции, в ней ничего не сказано о НАЧИСЛЕНИИ авансов. У меня, например, вообще в 2010 г. была декларация с нулевым доходом, соответственно обязательных авансов на 2011 не было. Но я, как честный налогоплательщик #blush# , сама их посчитала и платила. Исходя из инструкции я их и отразила в дод7. Все по закону.
Откуда мы должны догадываться, что у них в программе на лицевом счете начисления через з...цу происходят. Кто им там пишет эти программы? Завтра они программу поменяют и мы опять будем сдавать уточненку в обратную сторону?

Единственно, меня смущает, что по идее обязательства должны начисляться не по додатку, а по декларации. А в нее наши обязательства попадают с уменьшением на сумму авансов. Вот и получается занижение обязательств. Тут сама форма декларации дебильная.

Кстати, сейчас позвонила своей знакомой из ГНИ.
У нас вообще очень интересный принцип сдачи уточненки-
все строки декларации пустые, только в VI разделе
в стр. 14 пишем старое значение стр.13 (13.01 с "+", 13.02 с "-")
в стр. 15 пишем новое значение стр.13
в стр. 16 разница
в стр.17 штраф 3%
додаток 7 вообще сдавать не надо.
А самое интересное то, что если это сдавать по электронке, то нормально ничего не втянется, надо сдавать вручную.

Вот такие дела. Сижу теперь опять в раздумье. #g_cray2#
Может плюнуть, да сделать как просят. Штраф там не большой, зачтется из переплаты, пусть подавятся. Зато сдам и забуду.

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Мне вчера советовали заполнить на новом бланке с дод 5 след строки
08
09
13.01
15
16.01
17
в дод 5
01
03
05
07.02( сейчас посмотрела на этот пункт и вообще мозг отказывается что то понимать)

BNV
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 16 березня 2011, 05:44
Подякували: 1 раз

Повідомлення BNV »

Помогите пожалуйста заполнить додаток 5!!!!! Декларацию подаю первый раз, подаю за 1 квартал 2012г., т.к. в 2011г. была на ЕН. Доходы:
январь - 0
февраль-2700
март - 5900
В разделе I в колонке 3 пишу 8600 и в колонке 7 пишу 8600
В разделе II в стр. 01 пишу 8600:2(месяца в которых был получен доход)=4300
В строке 03 пишу (4300х15%)х2(месяца в которых был получен доход)=1290
Переношу 1290 в стр.05.
Стр. 06 пустая т.к. авансовые платежи не уплачивались.
Стр. 07 и 07.1 =1290.
Только теперь вопрос , что писать в 08, если я поставлю туда сумму по их формуле то авансовый платеж получится за месяц, а не за квартал, т.к. сдаю деку за квартал, а не за год.???
Посоветуйте пожалуйста, что делать или может я вообще неправильно заполняю, посмотрите пожалуйста!!!!!!!!!

Яшка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 18 березня 2012, 04:28
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Яшка »

Здравствуйте, честно искала информацию, но очень запуталась.

Подскажите, в моей ситуации нужно мне сдавать декларацию о доходах за 1 кв 2012г или нет.

ФЛП на общей системе, без деятельности и дохода как ФЛП уже не первый год, но работает на предприятии и имеет там доход как физ.лицо. За квартал его з/пл 3000грн.

Нужно сдавать квартальную декларацию с указанием дохода от зпл или нет?
А и еще, если ФЛП в 1кв 2012г был на общей системе,а со 2 кв2012г перешел на ЕН, то сдавать однозначно?

Спасибо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Яшка писав:Здравствуйте, честно искала информацию, но очень запуталась.

Подскажите, в моей ситуации нужно мне сдавать декларацию о доходах за 1 кв 2012г или нет.

ФЛП на общей системе, без деятельности и дохода как ФЛП уже не первый год, но работает на предприятии и имеет там доход как физ.лицо. За квартал его з/пл 3000грн.

Нужно сдавать квартальную декларацию с указанием дохода от зпл или нет?
А и еще, если ФЛП в 1кв 2012г был на общей системе,а со 2 кв2012г перешел на ЕН, то сдавать однозначно?

Спасибо.
Сдавать, т.к. для вас 2012год (на ОСН) уже закончился. Свою гражданскую з/п указівать не нужно.

Яшка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 18 березня 2012, 04:28
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Яшка »

popen писав:
Яшка писав:Здравствуйте, честно искала информацию, но очень запуталась.

Подскажите, в моей ситуации нужно мне сдавать декларацию о доходах за 1 кв 2012г или нет.

ФЛП на общей системе, без деятельности и дохода как ФЛП уже не первый год, но работает на предприятии и имеет там доход как физ.лицо. За квартал его з/пл 3000грн.

Нужно сдавать квартальную декларацию с указанием дохода от зпл или нет?
А и еще, если ФЛП в 1кв 2012г был на общей системе,а со 2 кв2012г перешел на ЕН, то сдавать однозначно?

Спасибо.
Сдавать, т.к. для вас 2012год (на ОСН) уже закончился. Свою гражданскую з/п указівать не нужно.
Сдавать -тем кто перешел на ЕН. А кто так и остался на ОСН и без деятельности - сдавать годовую за 2012?
Зпл я поняла - не указывать.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Яшка писав:
popen писав:
Яшка писав:Здравствуйте, честно искала информацию, но очень запуталась.

Подскажите, в моей ситуации нужно мне сдавать декларацию о доходах за 1 кв 2012г или нет.

ФЛП на общей системе, без деятельности и дохода как ФЛП уже не первый год, но работает на предприятии и имеет там доход как физ.лицо. За квартал его з/пл 3000грн.

Нужно сдавать квартальную декларацию с указанием дохода от зпл или нет?
А и еще, если ФЛП в 1кв 2012г был на общей системе,а со 2 кв2012г перешел на ЕН, то сдавать однозначно?

Спасибо.
Сдавать, т.к. для вас 2012год (на ОСН) уже закончился. Свою гражданскую з/п указівать не нужно.
Сдавать -тем кто перешел на ЕН. А кто так и остался на ОСН и без деятельности - сдавать годовую за 2012?
Зпл я поняла - не указывать.
Если и в 4-м квартале 2011 были на ОСН, то подавать только годовую за 2012. Там, кстати, и укажите гражданскую з/п.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

[center]Achtung!!![/center]
[center]Вниманию ФОПов на ОСН, которые сдали "правильную" деку за 2011 и у которых суммы авансов НДФЛ пошли не на погашение НО, а попали в переплату!!![/center]
Бросайте всё, сломя голову бегите в свою ГНИ и, самооштрафовавшись, подавайте уточненку к деке за 2011!!!

Почему сломя голову? Потому что математика - упрямая вещь: 3% < 25%.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Попенятко, как проверка? Мы все ждемс поучительных рассказов...

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Popen писав:[center]Achtung!!![/center]
[center]Вниманию ФОПов на ОСН, которые сдали "правильную" деку за 2011 и у которых суммы авансов НДФЛ пошли не на погашение НО, а попали в переплату!!![/center]
Бросайте всё, сломя голову бегите в свою ГНИ и, самооштрафовавшись, подавайте уточненку к деке за 2011!!!

Почему сломя голову? Потому что математика - упрямая вещь: 3% < 25%.
А можно для тех кто на паравозе подробностей?
Мой мои мысли от 03.04.2012 имеют место быть? Или по другому как то? а как?
*Людок* писав:Мне вчера советовали заполнить на новом бланке с дод 5 след строки
08
09
13.01
15
16.01
17
в дод 5
01
03
05
07.02( сейчас посмотрела на этот пункт и вообще мозг отказывается что то понимать)

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”