Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

lblb_lblb писав:
marinna_90 писав:У кого-то приняли отчет по ЕСВ? мне первая квитанция еще позавчера пришла, а второй все нет и нет...
+1 (тоже нет)
7 число наступило! Получил ли кто-нибудь квит.№ 2 по ЕСВ?

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, формирую платежку по уплате ЕСВ, в налоговой дали реквизиты для уплаты ЕСВ, и в назначении платежа код 71010000. А я читала в ресурсах бух 911, что надо указывать код 101?
71010000 - это код бюджетной классификации, который через косую ставится в строке получатель

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

agony писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, формирую платежку по уплате ЕСВ, в налоговой дали реквизиты для уплаты ЕСВ, и в назначении платежа код 71010000. А я читала в ресурсах бух 911, что надо указывать код 101?
71010000 - это код бюджетной классификации, который через косую ставится в строке получатель
Я не ставила в строке получатель. Все прошло по банку. На сайте Миндоходов есть образей заполнения п/п там не идет речь о необходимости писать что-либо через косую.

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

lblb_lblb писав:
lblb_lblb писав:
marinna_90 писав:У кого-то приняли отчет по ЕСВ? мне первая квитанция еще позавчера пришла, а второй все нет и нет...
+1 (тоже нет)
7 число наступило! Получил ли кто-нибудь квит.№ 2 по ЕСВ?
думаю об этом известия будут только завтра, т.к. 7ое число только началось + понедельник - день тяжелый

merlin
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 23 жовтня 2012, 05:30
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення merlin »

Подскажите, дя ФОП на общей системе налогообложения код символа отчетности 204?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

merlin писав:Подскажите, дя ФОП на общей системе налогообложения код символа отчетности 204?
- если Вы хотите платить за себя 34,7% - то да 204 и соотв. расч.счет выбираете..., если ЕСВ по зарплате работников - то симв. 201.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Согласно :
Додаток 1 Довідник категорій страхувальників, які сплачують єдиний внесок на загальнообов’язкове державне соціальне страхування
111 - Юрлица на ОС
113 - Юрлица на ЕН
211-ФЛП на ОС
213 - ФЛП на ЕН
230 - НПД (независим.проф.деят.)

мне нужно изменить категорию страхувальника - где это в справочниках в программе ???
мне нужно, чтоб было в отчете НПД... - и ранее в ПФ такого не было, и теперь нет (только ФЛП есть) ?



Малинаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 01 жовтня 2013, 11:40
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Малинаа »

Подскажите, пожалуйста, если на предприятии деятельности приостановлена, нет сотрудников и директор на "добровільних засадах" - пустой отчет по ЕСВ сдавать нужно? Печерский пенсионный утверждал, что нужно, даже штраф был, Дарницкий - нет. Как сейчас быть?
В Лиге нашла :
"Налоговая в разъяснении от 2 октября 2013 года уведомила о том, нужно ли подавать отчет плательщика единого взноса субъекту хозяйствования, не имеющему наемных работников. Соответствующее разъяснение содержится в Единой базе налоговых знаний.

В соответствии с п. 2.13 раздела II Порядка формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, если юрлица не используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, отчет к органам доходов и сборов ими не подается.

При этом физлица-предприниматели обязаны подавать отчет независимо от того, ведут ли они предпринимательскую деятельность. Но упрощенцы освобождаются от уплаты за себя ЕСВ, если они являются пенсионерами по возрасту или инвалидами и получают в соответствии с законом пенсию или социальную помощь."


eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Popen писав:
eMelya писав:
Popen писав: Боюсь ошибиться, но полагаю, что 46 - код для работника у физлица (не ФОПа).
А физлицо это как, типа у него на дому няня и домработница работает?
+садовник, +наложница/наложник, +повар, +др.
Тогда у него и +бухгалтер должен быть #smile3#

светикус
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 03 вересня 2013, 08:34
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення светикус »

ну теперь не пойму ФОПУ на едином налоге нужно пустой отчет сдавать или нет. в ПФ в прошлом месяце не сдавали. а за сентябрь в миндоходов что пустой нужно таки сдавать?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”