НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Yana-S писав:По стр.11 Вытяга вылезла переплата 21,5 тыс.грн. Я, конечно, переплачивала за счет округлений... но не на на 21,5 тыс.грн!!! Вот не знаю - плакать или смеяться. Завтра попробую дозвониться.... У кого-то еще есть такие загадочные цифры?
Это то, что у вас было на карточке по ндс состоянием на 01/02. Может были в страх периодах корректировки и т.д. Минусовые суммы в декларациях и т.д.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Yana-S писав:По стр.11 Вытяга вылезла переплата 21,5 тыс.грн. Я, конечно, переплачивала за счет округлений... но не на на 21,5 тыс.грн!!! Вот не знаю - плакать или смеяться. Завтра попробую дозвониться.... У кого-то еще есть такие загадочные цифры?
Кто-то писал на форуме, что это может быть, если какие-то деки не были приняты или приняты, как любят налоговики -"довидома". Поэтому и возможна такая большая переплата. В вашем случае-надо идти на сверку, чтобы потом не попасть в неприятную ситуацию.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

blize писав:
Елена_П писав:
АЛЮШКА писав: Добрый день! Скажите, пожалуйста, а разве уже можно запрашивать вытяг о состоянии счета несколько раз в день? Я так понимала, что 1 раз в сутки можно было подавать?
Без запроса о сост счета в Медке не отобразится НК, если на вас кто-то НН зарегистрировал, а запросы я отправляю по несколько раз за день и приходят с изменениями. По-моему в одном из последних обновлений Медка было указано, что это отменено (1 раз в сутки запрос отправлять).
Подскажите, как обновить регистрационный лимит, отражаемый в Медке? Запросы делала (вчера, сегодня), сумма менялась, но в справочном окошке по-прежнему светится сумма по состоянию на 03.07.15......
И еще вопрос: исходящих и входящих налоговых не было, почему может меняться сумма лимита?
как только я получаю ответ на свой запрос по форме J1301204 у меня автоматически меняется сумма в рамке возле ДФС вверху справа в медке, а чтобы изменить сумму по данным медка то надо в разделе Первичные документы - Регистрационный лимит проставить цифры из этого вытяга и тогда будут суммы в рамке равны, но это так для себя, главное - это цифры полученные в вытяге - на них и надо ориентироваться.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

cleo писав:
Yana-S писав:По стр.11 Вытяга вылезла переплата 21,5 тыс.грн. Я, конечно, переплачивала за счет округлений... но не на на 21,5 тыс.грн!!! Вот не знаю - плакать или смеяться. Завтра попробую дозвониться.... У кого-то еще есть такие загадочные цифры?
есть, 7000...дозвониться не получается...расскажите если вы узнаете откуда эта сумма берется
У меня с утра в вытяге были загадочные цифры в строке 11. Только - что сделала запрос, строка 11 пустая.

Lagyna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 08 липня 2015, 12:40
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lagyna »

Бухгалтер111 писав:
Lagyna писав:
Бухгалтер111 писав: Минуту назад позвонила в местную налоговую, они объяснили что значение строки 8 это разница между строкой 9 и 9,1 по декларациям с февраля. НО! самое интересное что эта сумма как бы справочно, она не в том числе в строке 6 она сама по себе и она не должна влиять на расчет рег.суммы в строке 2. Сказали звонить на гор.линию и выяснять. Т.е. все таки у всех разная формула.
Мне только что объяснили в налоговой откуда берутся данные в стр.8 просчитайте разницу между строчками 9 и 9.1. Должны быть одинаковыми! делаю срочно корректировки. Потому как показала нарастающую сумму с 01.02.15
Спасибо за совет. Сейчас буду делать корректировку, я тоже в мартовской деке написала в стр.9,1 НО за февраль и март. В феврале , апреле и мае вообще там ничего не писала. Как лучше в корректировке написать оставить пустую стр.9,1 уточн.показники или поставить сумму НО за март.?

Делаете уточненку за март - стр.9=стр.9.1 разница будет в минус. тогда снимется сумма в вытяге НО стр.8

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

cometa писав:
cleo писав:
Yana-S писав:По стр.11 Вытяга вылезла переплата 21,5 тыс.грн. Я, конечно, переплачивала за счет округлений... но не на на 21,5 тыс.грн!!! Вот не знаю - плакать или смеяться. Завтра попробую дозвониться.... У кого-то еще есть такие загадочные цифры?
есть, 7000...дозвониться не получается...расскажите если вы узнаете откуда эта сумма берется
У меня с утра в вытяге были загадочные цифры в строке 11. Только - что сделала запрос, строка 11 пустая.
Подскажите пожалуйста, а что это за вытяг с 11 стр.? У меня вытяг в медке только с 9 стр.

Trefa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 01 липня 2015, 13:47
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Trefa »

finfin писав:
cometa писав:
cleo писав: есть, 7000...дозвониться не получается...расскажите если вы узнаете откуда эта сумма берется
У меня с утра в вытяге были загадочные цифры в строке 11. Только - что сделала запрос, строка 11 пустая.
Подскажите пожалуйста, а что это за вытяг с 11 стр.? У меня вытяг в медке только с 9 стр.
Вы Медок обновляли?Версия 10,01,057

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

Trefa писав:
finfin писав:
cometa писав: У меня с утра в вытяге были загадочные цифры в строке 11. Только - что сделала запрос, строка 11 пустая.
Подскажите пожалуйста, а что это за вытяг с 11 стр.? У меня вытяг в медке только с 9 стр.
Вы Медок обновляли?
да 57 версия

Мария1124
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 03 липня 2015, 15:28
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Мария1124 »

Alytus писав:Ок, а если переплата. То как забрать средства обратно на текущий счет?
только так:#hunter#

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Елена_П писав:
blize писав:
Елена_П писав: Без запроса о сост счета в Медке не отобразится НК, если на вас кто-то НН зарегистрировал, а запросы я отправляю по несколько раз за день и приходят с изменениями. По-моему в одном из последних обновлений Медка было указано, что это отменено (1 раз в сутки запрос отправлять).
Подскажите, как обновить регистрационный лимит, отражаемый в Медке? Запросы делала (вчера, сегодня), сумма менялась, но в справочном окошке по-прежнему светится сумма по состоянию на 03.07.15......
И еще вопрос: исходящих и входящих налоговых не было, почему может меняться сумма лимита?
как только я получаю ответ на свой запрос по форме J1301204 у меня автоматически меняется сумма в рамке возле ДФС вверху справа в медке, а чтобы изменить сумму по данным медка то надо в разделе Первичные документы - Регистрационный лимит проставить цифры из этого вытяга и тогда будут суммы в рамке равны, но это так для себя, главное - это цифры полученные в вытяге - на них и надо ориентироваться.
Вся проблема в том, что в разделе "Первичные документы - Регистрационный лимит " невозможно откорректировать строку 3 и строку 6. Сегодня по этому поводу звонила в Медок, говорят - никак не исправите, ориентируйтесь на вытяг ДФС ( у меня в строке 3 стоит цифра по состоянию на 03.07.2015).

Закрито

Повернутись до “ПДВ”