Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

Скрытый текст
Скрытый текст
Natallia писав:
Букабяка писав:
vi_ka писав: Саме головне, чим більше читаєш, розумієш що їхнє блокування,це "брєд сивої кобили".Ніякої логіки не має, пальцем в небо.А розгляд в термін 5 робочих днів - містика. Як можна розглянути 20-30 тис. повідомлень за 24 робочі дні. От і пишуть, коли відмовляють, що то документів не достатньо, або первинний документ чомусь там не відповідає.... Напишіть конкретно, що не влаштовує.
ну от хочу не согласиться все же.... Я тоже 2 недели назад паниковала и писала, что в блокирование нет никакой логики, но потом все же начала разбираться в Критериях нормально, посчитала все свои объемы по кодам и... логика есть... все что заблокировано, ни от "балды" к сожалению#g_mad# а солгасно Критериям...
1.Другое дело, что сами Критерии эти не дают нормально работать, так как у любого предприятии, продающего товар с наценкой и работающего без остатков товара, всегда будет отрицательное значение между входящими и исходящими ПН.... и даже при нааличии остатков (((
2.как быть с остатками товара на 01.01.17???? и какого их выкинули из расчета, если по помоему мнению , должы были вс1 считать хотя бы с с момента СЕА или "придумать" какие -то таблицы и т.д дл остатков. Например в моем случае по 1 товару- продажа только через блокировку...остатки на 01.01.17г большие , в этом году товар хоть и завозили, но изза импорта "из себестоимости" выкинуты все расходы. остались тольо голые ГТД и разница съела всё
3.почему с импорте не берутся все цифры???? если в ПН мы указываем всё? некотрые товарные позиции тоже ушли изза этого в минус
5.объёмы до 500 тыс- лично мной не проверены пока "убедительно" для меня, но за август, пока ничего еще не регистрировала, то зарегистрировала услуги по небольшие суммы и всё зарегистрировалось, в июле не рискнула их уже регистрировать, так как пока собралась их регистрировать . пока во все разобралась, уже было зарегистрировано ПН на большую сумму, и была уверена. что эти по услугам попадаут в блокировку, а возиться с разблокировкой их не хотелось, тут бы разблокировались Пн на большие суммы
6.писала ранее- по расчетам пункта 6 Критериев - 85 % моей продажи составляет товар их списка 461, поэтому мониторится всё у меня, и вообще у меня все товары продаваемые из этого приказа#smile3#
7.чтото еще хотела написать, но уже забыла))))

поэтому! Уважаемые бухгалтера! потраться время и разберитесь с Критерями, посчитайте и проанализируйте свои заблокированные ПН и будет вам счастье#curtsey# И не будете писать караул, ничего не понимаю и т.д.

По некоторым товарам теперь удается "пролавироваать", по некоторым, к сожалению прийдется продавать только через блок.

Согласна с тем в этой системе много "белых" пятен, но я уже не особо верю комментариям, так как поняла, что многие не разобрались (или не хотят или не могут) и вводят в заблуждение остальных, поэтому приходится работу этой "сэстемы" проверять на себе#impossibl

И я тоже не довольна этим всем и т.д, а то еще подумаете, что я рада, бошки бы поотрывать тем, кто это придумал#hunter# Но логика есть! по крайне1 мере в моих заблокир ПН все согласно Закону#g_mad# , еще бы решения по ним пришли , а то по одному уже 14 раб день прошел, а всё глухо#g_cray2#
1-есть такая штука, как обнуление отрицательного остатка;)

поделитесь "секретом" обнуления #thank2#

Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

Natallia писав:
Скрытый текст
Букабяка писав:
vi_ka писав: Саме головне, чим більше читаєш, розумієш що їхнє блокування,це "брєд сивої кобили".Ніякої логіки не має, пальцем в небо.А розгляд в термін 5 робочих днів - містика. Як можна розглянути 20-30 тис. повідомлень за 24 робочі дні. От і пишуть, коли відмовляють, що то документів не достатньо, або первинний документ чомусь там не відповідає.... Напишіть конкретно, що не влаштовує.
ну от хочу не согласиться все же.... Я тоже 2 недели назад паниковала и писала, что в блокирование нет никакой логики, но потом все же начала разбираться в Критериях нормально, посчитала все свои объемы по кодам и... логика есть... все что заблокировано, ни от "балды" к сожалению#g_mad# а солгасно Критериям...
1.Другое дело, что сами Критерии эти не дают нормально работать, так как у любого предприятии, продающего товар с наценкой и работающего без остатков товара, всегда будет отрицательное значение между входящими и исходящими ПН.... и даже при нааличии остатков (((
2.как быть с остатками товара на 01.01.17???? и какого их выкинули из расчета, если по помоему мнению , должы были вс1 считать хотя бы с с момента СЕА или "придумать" какие -то таблицы и т.д дл остатков. Например в моем случае по 1 товару- продажа только через блокировку...остатки на 01.01.17г большие , в этом году товар хоть и завозили, но изза импорта "из себестоимости" выкинуты все расходы. остались тольо голые ГТД и разница съела всё
3.почему с импорте не берутся все цифры???? если в ПН мы указываем всё? некотрые товарные позиции тоже ушли изза этого в минус
5.объёмы до 500 тыс- лично мной не проверены пока "убедительно" для меня, но за август, пока ничего еще не регистрировала, то зарегистрировала услуги по небольшие суммы и всё зарегистрировалось, в июле не рискнула их уже регистрировать, так как пока собралась их регистрировать . пока во все разобралась, уже было зарегистрировано ПН на большую сумму, и была уверена. что эти по услугам попадаут в блокировку, а возиться с разблокировкой их не хотелось, тут бы разблокировались Пн на большие суммы
6.писала ранее- по расчетам пункта 6 Критериев - 85 % моей продажи составляет товар их списка 461, поэтому мониторится всё у меня, и вообще у меня все товары продаваемые из этого приказа#smile3#
7.чтото еще хотела написать, но уже забыла))))

поэтому! Уважаемые бухгалтера! потраться время и разберитесь с Критерями, посчитайте и проанализируйте свои заблокированные ПН и будет вам счастье#curtsey# И не будете писать караул, ничего не понимаю и т.д.

По некоторым товарам теперь удается "пролавироваать", по некоторым, к сожалению прийдется продавать только через блок.

Согласна с тем в этой системе много "белых" пятен, но я уже не особо верю комментариям, так как поняла, что многие не разобрались (или не хотят или не могут) и вводят в заблуждение остальных, поэтому приходится работу этой "сэстемы" проверять на себе#impossibl

И я тоже не довольна этим всем и т.д, а то еще подумаете, что я рада, бошки бы поотрывать тем, кто это придумал#hunter# Но логика есть! по крайне1 мере в моих заблокир ПН все согласно Закону#g_mad# , еще бы решения по ним пришли , а то по одному уже 14 раб день прошел, а всё глухо#g_cray2#
1-есть такая штука, как обнуление отрицательного остатка;)
2-обещали разработать механизм внесения остатков на 01.01.17, но так понимаю обещанного три года ждут...не верю, что дождемся, в этом есть свои технические моменты, а ДФС с тем что уже есть справится не может
3-все цифры чего? кода УКТЗЕД? это очень усложнит, кроме того как в январе-феврале определить импортный товар?
поделитесь плиз "секретами" обнуления #thank2# , может и мне подойдут

tatiana_2102
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 20 травня 2014, 16:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення tatiana_2102 »

dalia писав:
Ребекка писав:
dalia писав:Помогите ,что-то я не понимаю
У меня н\н от 06.07.17 была призупинена регистрация . Я только вчера 07,08 направила J 01312301 додаток до критеріїв оцінки ступені ризиків. Пришла 1 квитанция с помилкой :Граничний термін подання звітності за звітний період -липень 17р. И квит. №2 не приходит. Не читало такого. Что есть срок подачи додатка ??? Кто-нибудь читал об этом ??
скопируйте повидомлення в август и сдайте еще раз.
Скопировала, подала , пришел отказ ,не принято "Лочекайтесь розгляду Таблиці №1 від 07,08,17р. И долго надо чекати ???
5 раб. дней

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

olsh2015 писав:
Ребекка писав:
olsh2015 писав:Я что-то никак не решу задачку с этой блокировкой.
У меня был лимит 21000, пришло решение о регистрации НН на сумму 96000 и лимит стал минус -75000, сколько сейчас надо пополнить счет чтобы эта НН зарегистрировалась? 75000? И как только перечислим деньги и увеличим лимит (хотя он-то вроде станет равным нулю) эта НН гарантировано зарегится? и пересчитается лимит с учетом превышения? и все вернется на "круги своя", хотя бы на ближайшее время? или я не чувствую какого-то подвоха?
Во сколько вопросов...
Звоните своим поставщикам с просьбой ускорить регистрацию или пополняйте счет деньгами, увы, они сначала списывают лимит. а потом проводят сумму превышения :(
Боюсь показаться кхм...некомпетентной, но увы, не догоняю.
Я должна пополнить на 75 тысяч или на 75+96? чтобы налоговая могла зарегистрироваться? Ведь если я пополню 75 тысяч то лимит станет "0"
С другой стороны, это же в результате решения о регистрации он стал минусовым #wall#
Ха у меня такая же ситуация - обзвонила поставщиков (что-то у них насшибала) что-то пополнила живыми деньгами вышла в маленький плюс - а налоговая как висела в ожидании так и висит - в ДФС Киева говорят что должна зарегистрироваться, но почему не регистрируется не знают - вопрос: что треий раз лимит под эту налоговую пополнять???? сколько раз они будут списывать лимит под одну и ту же налоговую#g_crazy# #wall# #rtfm#

и когда регистрировать за июль если они весь лимит слопали

tatiana_2102
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 20 травня 2014, 16:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення tatiana_2102 »

Колеги, допоможіть розібратися, будь ласка. Відправили скаргу на рішення про зупинку реєстрації 20.07.17, вручено 25.07.17. З якого числа рахувати 10 к.д.?

Анастасия_Р
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 липня 2017, 09:32
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення Анастасия_Р »

tatiana_2102 писав:Колеги, допоможіть розібратися, будь ласка. Відправили скаргу на рішення про зупинку реєстрації 20.07.17, вручено 25.07.17. З якого числа рахувати 10 к.д.?
Смотрите постанову №485 Кабинета министров
Если Вы отправляли почтовым отправлением, и на конверте есть отметка 20.07.17, значит от этой даты

tatiana_2102
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 20 травня 2014, 16:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення tatiana_2102 »

Анастасия_Р писав:
tatiana_2102 писав:Колеги, допоможіть розібратися, будь ласка. Відправили скаргу на рішення про зупинку реєстрації 20.07.17, вручено 25.07.17. З якого числа рахувати 10 к.д.?
Смотрите постанову №485 Кабинета министров
Если Вы отправляли почтовым отправлением, и на конверте есть отметка 20.07.17, значит от этой даты
Відправляли поштою. В постанові 485 написано про дату подання, а в КПУ ст. 56.23.3 - про дату отримання. ?????????

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

а кому-нибудь приходили решения на повидомлення от 27.07?

tatiana_2102
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 20 травня 2014, 16:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення tatiana_2102 »

Ребекка писав:а кому-нибудь приходили решения на повидомлення от 27.07?
Теж чекаю.

Анастасия_Р
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 липня 2017, 09:32
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення Анастасия_Р »

tatiana_2102 писав:
Анастасия_Р писав:
tatiana_2102 писав:Колеги, допоможіть розібратися, будь ласка. Відправили скаргу на рішення про зупинку реєстрації 20.07.17, вручено 25.07.17. З якого числа рахувати 10 к.д.?
Смотрите постанову №485 Кабинета министров
Если Вы отправляли почтовым отправлением, и на конверте есть отметка 20.07.17, значит от этой даты
Відправляли поштою. В постанові 485 написано про дату подання, а в КПУ ст. 56.23.3 - про дату отримання. ?????????
Да, пересмотрела ст.56.23.3 - скорее всего тогда считается 25.07.17г.
Я просто напрямую отдавала на Львовскую площадь. Мне на копии скарги написали реестр.номер и дату.
Скорее всего они при получении письма ставят дату получения.
Но в Вашем то случае 10 кд уже прошли по любому

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”