Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Oley
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 08 серпня 2017, 11:18
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Oley »

Шановні, підскажіть буь-ласка
якщо ми Продавці і купуємо товар у ФОП без ПДВ. Чи потрібно подавати форму Додаток до критеріїв оцінки ступеня ризиків (у МЕДок j1312301)?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

подскажите правильно ли я сделала
к повидомлення относительно подтверждения операций подкрепила таблицу додаток до критериев риска и реально не знала как туда прикрепить все бумажки то к этому же повидомленню что прикреплена таблица вставила 54 сканкопии #blush# (теперь читать не перечитать все) и так сократила как могла

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Dfcbkbcf писав:подскажите правильно ли я сделала
к повидомлення относительно подтверждения операций подкрепила таблицу додаток до критериев риска и реально не знала как туда прикрепить все бумажки то к этому же повидомленню что прикреплена таблица вставила 54 сканкопии #blush# (теперь читать не перечитать все) и так сократила как могла
Повидомлення подается с первичкой по конкретной операции (прикрепляется в додатках)
Таблица подается в электронном виде, дополнительно к таблице подаются сканы пояснения и документы, подтверждающие хоз.деятельность предприятия в целом по продаже того товара, который было заблокирована. Пояснения и доки подаются ч/з переписку с ДФС с тематикой письма регистрация НН

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Букабяка писав:
Natallia писав:
Скрытый текст
Букабяка писав: ну от хочу не согласиться все же.... Я тоже 2 недели назад паниковала и писала, что в блокирование нет никакой логики, но потом все же начала разбираться в Критериях нормально, посчитала все свои объемы по кодам и... логика есть... все что заблокировано, ни от "балды" к сожалению#g_mad# а солгасно Критериям...
1.Другое дело, что сами Критерии эти не дают нормально работать, так как у любого предприятии, продающего товар с наценкой и работающего без остатков товара, всегда будет отрицательное значение между входящими и исходящими ПН.... и даже при нааличии остатков (((
2.как быть с остатками товара на 01.01.17???? и какого их выкинули из расчета, если по помоему мнению , должы были вс1 считать хотя бы с с момента СЕА или "придумать" какие -то таблицы и т.д дл остатков. Например в моем случае по 1 товару- продажа только через блокировку...остатки на 01.01.17г большие , в этом году товар хоть и завозили, но изза импорта "из себестоимости" выкинуты все расходы. остались тольо голые ГТД и разница съела всё
3.почему с импорте не берутся все цифры???? если в ПН мы указываем всё? некотрые товарные позиции тоже ушли изза этого в минус
5.объёмы до 500 тыс- лично мной не проверены пока "убедительно" для меня, но за август, пока ничего еще не регистрировала, то зарегистрировала услуги по небольшие суммы и всё зарегистрировалось, в июле не рискнула их уже регистрировать, так как пока собралась их регистрировать . пока во все разобралась, уже было зарегистрировано ПН на большую сумму, и была уверена. что эти по услугам попадаут в блокировку, а возиться с разблокировкой их не хотелось, тут бы разблокировались Пн на большие суммы
6.писала ранее- по расчетам пункта 6 Критериев - 85 % моей продажи составляет товар их списка 461, поэтому мониторится всё у меня, и вообще у меня все товары продаваемые из этого приказа#smile3#
7.чтото еще хотела написать, но уже забыла))))

поэтому! Уважаемые бухгалтера! потраться время и разберитесь с Критерями, посчитайте и проанализируйте свои заблокированные ПН и будет вам счастье#curtsey# И не будете писать караул, ничего не понимаю и т.д.

По некоторым товарам теперь удается "пролавироваать", по некоторым, к сожалению прийдется продавать только через блок.

Согласна с тем в этой системе много "белых" пятен, но я уже не особо верю комментариям, так как поняла, что многие не разобрались (или не хотят или не могут) и вводят в заблуждение остальных, поэтому приходится работу этой "сэстемы" проверять на себе#impossibl

И я тоже не довольна этим всем и т.д, а то еще подумаете, что я рада, бошки бы поотрывать тем, кто это придумал#hunter# Но логика есть! по крайне1 мере в моих заблокир ПН все согласно Закону#g_mad# , еще бы решения по ним пришли , а то по одному уже 14 раб день прошел, а всё глухо#g_cray2#
1-есть такая штука, как обнуление отрицательного остатка;)
2-обещали разработать механизм внесения остатков на 01.01.17, но так понимаю обещанного три года ждут...не верю, что дождемся, в этом есть свои технические моменты, а ДФС с тем что уже есть справится не может
3-все цифры чего? кода УКТЗЕД? это очень усложнит, кроме того как в январе-феврале определить импортный товар?
поделитесь плиз "секретами" обнуления #thank2# , может и мне подойдут
если после регистрации НН остается минус на остатке по коду, то он превращается в ноль
я в формулы заложила расчет остатка и с обнулением, и без обнуления, но для подстраховки ориентируюсь пока на худший вариант, т.к. по прежнему не уверена, что в их проге нет "глюков"

Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

Natallia писав:
Букабяка писав:
Natallia писав:
Скрытый текст
1-есть такая штука, как обнуление отрицательного остатка;)
2-обещали разработать механизм внесения остатков на 01.01.17, но так понимаю обещанного три года ждут...не верю, что дождемся, в этом есть свои технические моменты, а ДФС с тем что уже есть справится не может
3-все цифры чего? кода УКТЗЕД? это очень усложнит, кроме того как в январе-феврале определить импортный товар?
поделитесь плиз "секретами" обнуления #thank2# , может и мне подойдут
если после регистрации НН остается минус на остатке по коду, то он превращается в ноль
я в формулы заложила расчет остатка и с обнулением, и без обнуления, но для подстраховки ориентируюсь пока на худший вариант, т.к. по прежнему не уверена, что в их проге нет "глюков"
я правильно понимаю: у меня по коду .... с 01.01.17 получается вход-исход= -23000 например на сегодня -ЭТО должно было обнулиться? или не правильно понимаю?
а то у меня что-то тогда ничего не обнулилось(((( ну по крайней мере до 25 июля точно.... судя по заблокирован ПН

natik.lin
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 30 березня 2015, 12:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення natik.lin »

Ребекка писав:а кому-нибудь приходили решения на повидомлення от 27.07?
Мне пришли сегодня - датированы вчерашним числом. Вечером в 23.00 ничего еще не было, а сегодня утром уже есть - дата 07.08.17.

Jane_2017
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 12 липня 2017, 12:32
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Jane_2017 »

У меня за 24.07 нет ответа(((

Jane_2017
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 12 липня 2017, 12:32
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Jane_2017 »

Так кому то пришел положительній ответ на скаргу? Как регистрируються нн и в какие сроки?

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

поделитесь опытом. нужно зарегить налоговую на 100000,00. можно ли не ждать контрагента, а пополнить ндс ный счет на 16666,67 и зарегить свои обязательства или лучше подождать действий от контрагента. это действие может как то сказаться на блокировке?

tanyabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 липня 2017, 10:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення tanyabuh »

Natallia писав:
1-есть такая штука, как обнуление отрицательного остатка;)
2-обещали разработать механизм внесения остатков на 01.01.17, но так понимаю обещанного три года ждут...не верю, что дождемся, в этом есть свои технические моменты, а ДФС с тем что уже есть справится не может
3-все цифры чего? кода УКТЗЕД? это очень усложнит, кроме того как в январе-феврале определить импортный товар?
А можно пару слов об обнулении отрицательного остатка???? кого/чего касается??? спасибо)

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”