Питання по 1 ДФ

budniuk
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 14 вересня 2016, 14:42
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення budniuk »

В ОСББ 1 працівник і той зовнішній сумісник, яку треба поставити ознаку пільги, якщо у нього пільга не застосовується. Я поставила 0 чи правильно це?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

budniuk писав:В ОСББ 1 працівник і той зовнішній сумісник, яку треба поставити ознаку пільги, якщо у нього пільга не застосовується. Я поставила 0 чи правильно це?
Нічого не ставите
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

budniuk
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 14 вересня 2016, 14:42
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення budniuk »

Natalenna писав:
budniuk писав:В ОСББ 1 працівник і той зовнішній сумісник, яку треба поставити ознаку пільги, якщо у нього пільга не застосовується. Я поставила 0 чи правильно це?
Нічого не ставите
Дякую

LARA -10
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 04 лютого 2015, 16:51
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення LARA -10 »

Добрый день! Подскажите пжт! Если я плачу ФОПу ,то показываю его в 1ДФ с кодом 157. В каком случае нужно удерживать и перечислять налог с доходов и воен сбор ? я подзабыла И какие нужно от него документы требовать сейчас ?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

LARA -10 писав:Добрый день! Подскажите пжт! Если я плачу ФОПу ,то показываю его в 1ДФ с кодом 157. В каком случае нужно удерживать и перечислять налог с доходов и воен сбор ? я подзабыла И какие нужно от него документы требовать сейчас ?
смотря за что вы платите Фопу, если оренда авто то 127, примищення 106 и только в этом случае удерж НДФЛ и ВС, запчасти или другое - 157

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

LARA -10 писав:Добрый день! Подскажите пжт! Если я плачу ФОПу ,то показываю его в 1ДФ с кодом 157. В каком случае нужно удерживать и перечислять налог с доходов и воен сбор ? я подзабыла И какие нужно от него документы требовать сейчас ?
всі виплати ФОПу - код 157, не залежно за що платите

пдфо і вз утримуються тоді, коли платите фіз особі не підприємцю, і от тоді вказуємо в коді за що 106 чи 102 чи 127


LARA -10
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 04 лютого 2015, 16:51
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення LARA -10 »

Маруся10 писав:
LARA -10 писав:Добрый день! Подскажите пжт! Если я плачу ФОПу ,то показываю его в 1ДФ с кодом 157. В каком случае нужно удерживать и перечислять налог с доходов и воен сбор ? я подзабыла И какие нужно от него документы требовать сейчас ?
смотря за что вы платите Фопу, если оренда авто то 127, примищення 106 и только в этом случае удерж НДФЛ и ВС, запчасти или другое - 157

Я платила ФОПу за з/части ,код правильный -157 ! Я сомневаюсь, нужно ли удерживать налог на доходы и воен сбор ! В каком случае удерживать ,а в каком нет! Это зависит от того на какой системе налогообложения он ?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

LARA -10 писав:
Маруся10 писав:
LARA -10 писав:Добрый день! Подскажите пжт! Если я плачу ФОПу ,то показываю его в 1ДФ с кодом 157. В каком случае нужно удерживать и перечислять налог с доходов и воен сбор ? я подзабыла И какие нужно от него документы требовать сейчас ?
смотря за что вы платите Фопу, если оренда авто то 127, примищення 106 и только в этом случае удерж НДФЛ и ВС, запчасти или другое - 157

Я платила ФОПу за з/части ,код правильный -157 ! Я сомневаюсь, нужно ли удерживать налог на доходы и воен сбор ! В каком случае удерживать ,а в каком нет! Это зависит от того на какой системе налогообложения он ?
вам ничего удерживать не надо, код 157 и все

LARA -10
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 04 лютого 2015, 16:51
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення LARA -10 »

Маруся10 писав:
LARA -10 писав:
Маруся10 писав: смотря за что вы платите Фопу, если оренда авто то 127, примищення 106 и только в этом случае удерж НДФЛ и ВС, запчасти или другое - 157

Я платила ФОПу за з/части ,код правильный -157 ! Я сомневаюсь, нужно ли удерживать налог на доходы и воен сбор ! В каком случае удерживать ,а в каком нет! Это зависит от того на какой системе налогообложения он ?
вам ничего удерживать не надо, код 157 и все
Большое спасибо Суммам и Львову ! Девченки, вы мне очень помогли ! Все вспомнила, очень давно сталкивалась с этим ! #love# #love# #love#

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

Подскажите пожалуйста во втором разделе 1 дф показывает общую сумму которая равна первому разделу или показываем сумму с которой удерживаемся Вс?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”